BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
  Просмотров: 70583Тема: «оформление стульев тканью» в форуме: Драпировки и работа с тканью
#21

Вика, не понятно вот это:
Цитата
Что бы не "висел" низ сзади,по заднему шву спинки и боковым линиям сиденья пришиваем резинку.Это и фиксирует накидку на стуле и если вдруг спинка у стула короче чем у накидки,мы заправляем лишнюю часть за резинку.
Если можно, какой-нибудь рисунок или чертеж.
Какую ткань лучше использовать для чехлов?
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#22
Дмитрий Тищенко пишет:
Цитата
Так, что вариант с куском тряпочки, который потом можно выкинуть на мой взгляд более хорош.
Клиент видит в итоге, что это не чехол (то есть, конкретное изделие), а всего лишь кусок тряпочки, и ценность этой услуги в его глазах сильно падает.

И, к тому же, как показывает практика, при оформлении шарами можно дорого продать ту композицию или изделие, которая в глазах клиента не понятно как сделана и, соответственно, выглядит ужасно сложной.

"Тряпочку" можно продать за одни деньги, чехол - за другие, потому как это уже изделие, в которое вложен определенный труд.

А сколько у кого стоит такая услуга?
Профиль
E-Mail
#23
Я почему то думаю, что не надо забывать где Вика живет. у нас порою и посуду со сколами на столы ставят. (дабы хорошую не побили) :( ; но это все ерунда. Просто наш народ еще не скоро забудет лавки и длинные доски накрытые половиками, на двух табуретках.
Хотя наша профессия для того и появилась "чтоб сказку сделать былью!" :{}
Профиль
E-Mail
#24
Боюсь что меня не правильно поймут, я не против. я тоже за. Подсматриваю по сайтам. Нравится. Вот у коллег из аэростиля фото позаимствовала
30.jpg (28.98 КБ)
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Елена Лисина пишет:
Просто наш народ еще не скоро забудет лавки и длинные доски накрытые половиками, на двух табуретках.
Мы до сих пор украшаем заведения с лавочками, с клеенкой на столе, со стаканами типа граненых, в пластиковыми кружками для чая и т.п. :cry:
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Наталия Румянцева пишет:
Мы до сих пор украшаем заведения с лавочками, с клеенкой на столе, со стаканами типа граненых, в пластиковыми кружками для чая и т.п.

Встречается, но все реже и реже.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Алина пишет:
Если можно, какой-нибудь рисунок или чертеж. Какую ткань лучше использовать для чехлов?
Алина,попробую поставить подробные фото.На счет ткани,самый нарядный это-атлас.Но очень практичные накидки будут с плотного,не требующего глажки материала(извени,не знаю как по -русски,переведите ,пожалуйста-сочетание Polyester до 90% +Cotton-10 или 20%)
Цитата
Елена Лисина пишет:
не надо забывать где Вика живет
Елена,конечно у меня есть приимущество только в том,что я могу без проблем решить юридические вопросы.Но в остальном...В основном заказчики наши "руссаки",некоторые из них,прожив в Германии 5 лет,не могут забыть,как жили до этого в России.У них дома все полки заставлены маринадами,на стенах висят ковры и т.д.У нас в среднем,средняя свадьба обходится 10-13 тыс. евро,но "наши" умудряются гулять и за 3 тыс.По этому и у нас гуляют свадьбы с пластиковыми тарелками на столах.
Профиль
E-Mail
#28
В этом зале, где я первый раз делала ткань, до сих пор на стене гипсовые фигуры сельских жителей со снопом пшеницы в руке! И действительно , лавки. Когда работники этого ресторана увидели, что я чехольчики готовлю на стулья, то стали собирать стулья со всех помещений! До сих пор у них этого никто не просил! Лавки устривали и разномастная посуда!
Профиль
E-Mail
#29
вика я с вами не согласна.как вы выразились наши тряпочки они выглядят очень хорошо если сзади заколоть и ни чем не хуже ваших а про ткань скажу я следующее:атлас может и красив ,но не практичен после 1го раза махрится и цепляется лучше брать габардин можно поискать в шторных отделах много ткани плотной и крассивой есть ткань называется "одесса" очень крассивая но дороже атласа в использовании цены нет
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Вика пишет:
Polyester до 90% +Cotton-10 или 20%

Можно не переводить :D универсальное название. С атласом умрем у гладильной доски. А если их штук 200-300? Да у них столько денег нет, чтобы я наглаживала им чехлы :evil:
Вот ткань Вики кстати гладится легким движение утюга. Нынче использовала её в пошиве одного из костюмов. Надо будет зайти в магазин глянуть название. Правда и мнется она тоже легко.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"