BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 14787Тема: «Драпировка стола молодых (оформление)» в форуме: Драпировки и работа с тканью
#1
На мой взгляд, тема как таковая назрела уже давно, когда есть смысл поделиться:
- кто какие ткани использует,
- какие новинки применяются при декоре,
- как сдавать в прокат (монтаж, демонтаж, залог)
- примеры расписок/договоров на прокат изделия.

стимулом создания темы послужил вновь поднятый вопрос (правда уже мной поднятый ;) ) о прокате изделия в обсуждении фото : http://www.balloonhq.ru/forum/forum3/topic5638/messages/

з.ы. данная тема является параллельной теме "Крепление материала к столу???" обсуждаемой здесь -
http://www.balloonhq.ru/forum/forum21/topic1220/messages/ и не несет в себе конкретной информации по креплению к столу ;)
Отредактировано: Nadya12 24.08.2011 19:49:59
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#2
начну наверное с себя:
в нашем городе достаточное количество залов где проводятся свадьбы но не в одном из них не получается сделать "длинную" юбку ( по высоте ) на стол, чтобы края ткани струились по полу. по этому у меня Юбка стандартная: в готовом виде 4м*0,7 (или 0,75). заказываю её в тканевом ателье (на сегодняшний момент у меня 2 из креп-сатина, 1из другой ткани но не помню какой). в 90% оформлениях этой длины хватает, а когда не хватает -уже извращаемся как можем-в основном прикрываем букетами "у стола молодых"
в прокат:
стоимость проката 750руб + 1000залог=1750
в состав входит: Юбка и отрез ткани на ламбрекены (2куска по 1,0*3,0м или 1кусок 1,0*5,5 или 6,0м.)...
раньше давали "Столешницу"-верхняя ткань к которой крепим юбку, но после последнего проката у двух комплектов не могу вывести пятна, при том что с предыдущего проката с горем по полам вывела пятна. решила, что овчинка выделки не стоит и отказались от столешницы т.к. во многих ресторанах и кафе это есть да и родители молодых без проблем предоставляют чистые простыни под использование столешниц.
--------------------------
Юбка у меня из креп-сатина в начале легко выглаживалась, а теперь (собака серая) никак не хочет хорошо выглаживаться, и там где была складка после утюжки остается "помятость" (знаете как помятый ворс у меха, сложили изделие пополам, мех примялся-развернули, а мех так примятым и остался) вроде самой складки то и нет а след есть и это конечно не радует(((
мне сказали что на юбку со складками берется расчет ткани 2/3 что ли... точно не помню
Ламбрекены как правило из полу-органзы есть блеск но она не такая прозрачная
захожу в магазин и беру 2метра ткани высотой (т.к. это шторная ткань то у нее идет стандартом высота а не ширина полотна) 3м или 2,8. потом иду к швее и она делит этот отрез пополам = 1,0*3,0 (2,8 ) два отреза. потом эти отрезы (длинные в высоту) я разворачиваю горизонтально и делаю из них декор.
---------------------------
примеры описанного выше
http://www.balloonhq.ru/photo/17/7948/
http://www.balloonhq.ru/photo/17/7900/
http://www.balloonhq.ru/photo/17/5938/
http://www.balloonhq.ru/photo/17/7901/ - цельный кусок ткани для декора
вот фото-пример "помятости" выглаженной ткани - ВНИМАНИЕ- фото БОЛЬШОЕ! 2700 x 2025 пик., 611 Кб


з.ы. надеюсь мое повествование не утомило Вас ;) и буду рада любому обмену опытом.
а завтра постараюсь выложить РАСПИСКУ которую беру с людей иногородних, заказавших у нас ткань на оформление стола и вешающими их сами ;)
Отредактировано: Nadya12 24.08.2011 20:30:55
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#3
Расписку и залог брать ОБЯЗАТЕЛЬНО, в любом случае, знакомым-незнакомым! Столько ткани не вернули, что на 10 свадеб хватило б. А все наивность наша - о, эти вернут! Жди, как же!до смешного доходит- знакомая хвастается новым шарфиком из органзы - догадайтесь с одного раза - где она накануне гуляла? Да еще и спрашивает -чем эт т ты края обрабатываешь?
Профиль
E-Mail
#4
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#5
Надя, может имеет смысл брать залог в сумме пять тысяч? Потому как если дырка какая-нить, то проще оставить тебе 1000, чем принести и доплатить еще 4 :-( (мое мнение)
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#6
в данном случае идет именно ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ АТАКА что придется вернуть 5000 и по этому все возвращают в нормальном состоянии.юбка мне обходится в 1050 (ткань +работа) доп/декор/ткань - до 500руб вместе с работой (оверлок)
в итоге я все равно если и не возвращаю 1000 -остаюсь не в убытке. и ткань новее возьму :D
-----------------------------
а брать дороже и залог больше - не получается. и так многие жалуются что мол сами все сделаем, и проще самим все купить -дешевле обойдется чем заказывать у вас 8)
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#7
У меня тоже юбка высотой примерно 0,72м.подходит везде, а вот 0,75 длинновато. Драпировку использую и вуаль, и органзу, и атлас. Больше всего нравится работать с вуалью.
После вот этого заказы фуршетной юбки почти км http://www.balloonhq.ru/photo/17/7740/
Все шила сама.Скатерти тоже мои на столах.
Профиль
E-Mail
#8
Про моральный вред в расписке - круто! :D :D :D
Профиль
E-Mail
#9
Всем доброго времени суток)))) А мы с мужем в прокат изначально не даём, так как больше нервов потратишь, а тем более мы изначально для свадеб покупали довольно-таки дорогие ткани (метр одной из ткани покупали за 4$). У нас есть ткань органза, как бумага по плотности, шикарно в оформлении смотрится, обычной органзе там делать нечего. Далее для лестниц и оформления на улице используем обычную органзу, так как там она пачкается быстрее и любую другую ткань было бы тяжело стирать после улицы, так же используем ткань "Электрик" она вообще не пачкается, так что подходит и для улиц и для оформления зала т.е. (президиума, задника, колонн) и складки получаются шикарными, словно лава течет по президиуму)))) Кстати из органзы мы ещё делаем пенку на президиуме получается по королевски)))) Далее мы имеем в запасе шифон немного, так как я его не очень люблю, чаще всего я его заменяю занавеской белой ширина которого 2.80 ширина, фалды получаются объёмными и живыми и таких тканей у меня много, просто зашла в магазин с занавесками и набрала ( белый, оранжевый, розовый) там цветов очень много, а самое главное, что они у нас однотонные все, а то у нас сейчас любят цветочки на занавески налепить)))И атлас - средний по цене и дорогой. Так как я сама шью, юбку я сделала сама, мы купили для юбки дорогой белый атлас матового цвета, длина юбки у нас 5.5 метров, а ширина 1.5, если надо добавить ширину, то добавляем с помощью органзы делая пенку. Чем атлас лучше дешёвого, опять- таки наша юбка даёт большую пышность президиуму, весит конечно она у нас где-то 4 кг)))) У нас в Ташкенте любят ткань, вот поэтому иногда приходится раскошелиться на портьерную тяжёлую ткань, смотрится прям....ммм... пальчики оближешь, как торт))) Проблем с тканью не возникало, гладится всё хорошо, катышек нет и пятен, может потому что за своей тканью смотришь лучше и тщательней, чем если у вас возьмёт кто-либо в аренду и будет с ней обращаться как с "тряпкой" , убить готова таких! На банты мы используем типа подкладочной ткани, но плотнее, таким образом и крахмалить не надо и банты стоят у нас как на подбор. Скатерти мы тоже не имеем, так как её быстро превращают в убожество. В общем спрашивайте ещё, если что, а то так можно писать и писать)))) Наши с мужем работы можно посмотреть в профайле в моём альбоме))))
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#10
Светлана Колосова (Лошманова),
Спасибо большое, очень интересно! Про аренду вы, может, не так поняли? Если Вы свои ткани забираете после торжества, то это и есть аренда. Если оставляете клиенту, то это продажа. А если это продажа- что тогда вы стираете? :)
Очень хочется посмотреть ваши работы. Как правило, на Востоке очень хорошие мастера по тканям.
Про столбы у меня как раз назрел вопрос. Как Вы крепите ткань на столбы? Какие еще декоративные элементы применяете в оформлениях? Спасибо!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"