BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 2678Тема: «отдельно про крепление ткани» в форуме: Драпировки и работа с тканью
#1
Хотелось поблагодарить всех участников этого форума за атмосферу и кладезь информации! Мне повезло, что еще только заинтересовавшись темой оформления праздников, я случайно набрела на ваш форум - он стал спасительным кругом :) ПРАВДА! Кажется, я перечитала его вдоль и поперек, но вопросы остались (может, плохо искала)...
Решила вынести это в отдельную тему, так как сама долго пыталась найти обобщенную информацию по этому вопросу - может для многих новичков это облегчит поиск.
Так до сих пор не понятно как крепить ткани к стене и потолку :/ На форуме говорили, что есть какие-то строительные монтажные пластины, которые, как я поняла, клеятся (то есть имеют липкую сторону?) и к тому же с другой стороны у них крючки - так?. В строительном магазине продавец сказал, что не знает про такие :(

Где же все-таки их искать? и сколько раз их можно использовать?

И не менее важный вопрос: если в большинстве кафе не разрешают ничего клеить на стены и потолки, то эти монтажные пластины использовать не получится - как тогда? После демонтажа таких пластин остаются следы на местах крепления ? (если на стенах покраска - она ведьможет повредиться?) Есть ли еще какие-то варианты крепления?

Если ткани много и ее прибивать степлером на штапики, то 1) опять-таки, как эти штапики крепить к стене или к потолку ??? 2) на ткане остаются дырки от степлера - что вы потом с этим делаете?

Крепление ткани к потолку (например когда длинные - метров по 10 - провисы ткани от стен помещения сходятся на середине потолка )- тоже не понятно каким образом (учитывая тяжесть ткани) например когда панельный потолок.
Нашла на форуме два предлагаемых варианта крепления на потолке : 1) зажимами 2) приклеивающимися крючками для зеркал (тоже не нашла пока таких - надо заехать в Леруамерлен), через которые натягивается лески и на леску - ткань. Но вызывает сомнение что те кафе, где "нельзя ничего клеить" разрешат клеить эти крючки и что они выдержат длинные провисы ткани.

Очень хочется начать работать с тканями, но не знаю как решать вопросы крепления - помогите пожалуйста.
Или про это говорили на форуме и я просто не нашла ? ???
Профиль
E-Mail
#2
Татьяна про это говорили уже и не раз, было где-то в темах такое обсуждение. Но расскажу именно про наш опыт.
1. В кафе где ничего нельзя используется рамка или арка, а так же различные стойки. оформление стола только на свою скатерть.
2. Есть монтажные площадки (они продаются в электрике). Я даже дома при их помощи ребенку шторы в комнате закрепила.
#3
Оксана, спасибо Вам за ответ.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"