BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
  Просмотров: 109539Тема: «Фото уроки в помощь, для новичков., Фото уроки по оформлению свадеб, тканью и цветами» в форуме: Драпировки и работа с тканью
#1
Здравствуйте, форумчане)))) Хотелось конечно статью закинуть, но в последний момент решила, что так я донесу больше, делая фото уроки, чем одной статьёй. С появлением у меня свободного времени, буду пополнять эту тему, а также буду рада отвечать на ваши вопросы)))) Если кто-то решил поделиться своим опытом, то буду рада видеть ваши фото уроки. ;)
Я даю начало этой теме :D



Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#2
А это из нового.
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#3
Огромное спасибо Светлана.

Уверен, многим будет весьма полезно.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#4
Светочка, спасибо огромное! Побольше тебе, дорогая, свободного времени)))))
Профиль
E-Mail
#5
Все кто интересуется! )))) В следующем фото уроке, я поделюсь как делать пенку и сдвоенные фалды))))) Урок будет выложен, в выходные ;)
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#6
Свет, спасибо за уроки, я уже новенькое для себя присмотрела, с енетерпением жду следующих фото:-)
Профиль
E-Mail
#7
Светлана, спасибо большущее! С нетерпением жду продолжения! :)
Профиль
E-Mail
#8
и я!!!!! очень жду новых уроков!!! Спасибо, что делитесь с нами!!! :)
Профиль
E-Mail
#9
Исполняю свои обещания))))




Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#10
Как резать ткань? По сколько метров? Я режу ткань по 5 м. и по 10 м. Если остаётся лишнее после всей драпировки, я просто прячу под стол. Таким образом эти куски ткани можно использовать и в шатрах и на президиумах и т.д. Делая короткие куски, вы себя вгоняете в рамки.
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"