BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 4534Тема: «Цвета ткани или "придирчивые заказчики".» в форуме: Драпировки и работа с тканью
#11
Михаил, НМА, В аренду ткани не даём. Клиент должен знать, что он имеет в оформлении только новые материалы.
А это как? Клиент оплачивает ткани в драпировке, покупая ткань? ? Кто согласится оплатить ткани по бешеным ценам у нас, а потом им они не нужны?
Лично у меня лежат сотни метров ткани......и почти новые.
Никто из наших клиентов не готов покупать новые ткани и платить за них.!!! :!: Вот сегодня пришли, хотят драпировку в аквамарине.......Думают. Свадьба в августе.
Я, с некоторых пор, пытаюсь ткани в драпировке стола и сердец продавать. Но не юбку же!!! Это ООчень дорого! Я даже снизила цену.
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#12
Светлана Артова[QUOTE]
Главный критерий не пользоваться степлером, а то ткани на долго не хватит ))) а вот это - для меня было новостью. Ткань и степлер - несовместимо! У нас иголочки есть....ООпс. такие страсти говорите! :o
Светлана Артова, кое-чего не понимаю!
Отредактировано: Светлана Кузнецова 08.06.2013 17:46:39
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#13
Светлана Кузнецова,
Какая новость? Какие страсти? Я вас не поняла........ Я степлером не пользуюсь!!!!!!!! Но есть люди, которые пользуются и их не мало и это адресовано было им. Светлана, вы как всегда, возмущаетесь зря))))
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#14
Михаил, - если бы в нашей деревеньке я предлагал своим потенциальным клиентам каждый раз (заказ) покупать ткань - я был бы послан ... далеко и надолго (и остался бы "с носом").
Светлана Артова - я вот берегу свои пальцы, поэтому пользуюсь степлером,а не булавками (в основном) - есть у меня юбка, сто не сто, но раз пятьдесят я её точно степлерил, а она всё как "живая" :)
Отредактировано: Grumbler7 09.06.2013 02:04:27
Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах
Профиль
E-Mail
#15
Grumbler7,
А вы шифон, органзу, вуаль степлером пробовали делать? После первого же заказа можно выкидывать ткань. Атлас он плотнее и если делать степлером по кромке и там где есть ещё уплотнение в виде шторной ленты, то конечно повреждения будут не совсем заметными (НО!БУДУТ). И кстати , ещё как снимать после степлера, слегка поддевать и снимать или дёргать ткань, что приводит к дырам :D .
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
А вы шифон, органзу, вуаль степлером пробовали делать? После первого же заказа можно выкидывать ткань. ..
Пробовал :) , аккуратненько, с изнанки, по краешку, (ткань не выкидывал), но это при необходимости, в основном же легкие драпировки на булавки и леску. Тем более стараюсь использовать уже подготовленные элементы.

Цитата
.. И кстати , ещё как снимать после степлера, слегка поддевать и снимать или дёргать ткань, что приводит к дырам .
Ну естественно, я не сдираю "своё родное" с мясом и треском :), сделал себе маленький наборчик специнструмента для аккуратного снятия тканей.
Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах
Профиль
E-Mail
#17
Grumbler7,
Ну это от того, что ваше родное)))) А чаще набирают себе работников, которым всё равно, быстрей бы снять сдёрнув и всё, а остальное проблемы босса))))) У меня бы ткань не продержалась бы так долго, если бы я сама лично её не снимала. Многие плохо снимают булаки ( на отмашку) и после стирки остаются ржавые пятна))))) Как хорошо поработать на фирму, а ещё лучше в нескольких, опыта набираешь много и знаешь что творится внутри, всю подноготную :D .
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#18
А это как? Клиент оплачивает ткани в драпировке, покупая ткань? ? Кто согласится оплатить ткани по бешеным ценам у нас, а потом им они не нужны?
Лично у меня лежат сотни метров ткани......и почти новые.
Никто из наших клиентов не готов покупать новые ткани и платить за них.!!!


Да я разорюсь если буду хранить всё, что я делаю и прокатываю Заказчику. В мастерской и на складе уже шагнуть негде. Чего там только нет. От искусственных деревьев (цветущие яблони 10 штук. Может кому нужно дать попользоваться?) до стальных и деревянных конструкций. Возможно это особенность московского региона.
Но однако Вы же цветы и шары второй раз не прокатываете.
Профиль
E-Mail
#19
Да ещё остаётся вопрос. А что делать неряшливыми и вороватыми клиентами. Они же считают, что за всё уплачено. И попытки предоставлять на свадьбу искусственные цветы пока оставляют желать лучшего. Нужно приходить контролировать чтоб гости не растаскивали красоту. Сейчас на рынок пришли такие цветы, что даже на ощупь не сразу поймёшь, что это искусственные.

http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=yE2FfMj9LewWU5GnbEvZJw%3d%3d&Nick=%E5%A4%A7%E8%97%8F%­E7%8E%8B

Так что, всё очень индивидуально.
Профиль
E-Mail
#20
Михаил, НМА,
:D :D :D Мдя... есть и такое, просто нам это всё приелось, вот мы и не кинулись бы, а им это всё в новинку..... красота. Хотя искусственные цветы у нас ещё не пытались утащить)))) У нас случай был такой, что арку из шаров после окончания праздника, запихивали в машину, но так как она не помещалась, её перед этим разделили на 5 частей :D. Не считая того, что они и остальные фигуры уже умудрились засунуть в машину :o А сайтик прикольный, только пока отыщешь, что тебе надо, поседеешь)))) Поиск у них походу тоже "китайский" :D
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"