BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
  Просмотров: 105589Тема прикреплена: «Начало начал» в форуме: Давайте знакомиться
#1
А вот интересует, кто, как и почему именно занялся воздушными шарами, как бизнесом?
У нас совсем не легкий и совершенно не самый рентабельный бизнес. И тем не менее, множество акколитов культа Балуна начитают свой тернистый и не легкий оформительский путь.

Про себя:
занесла нелегкая совершенно случайно. Лет эдак 15 назад друг пригласил подработать на НГ. И...как то так закружило завертело, что даже основная специальность оказалась забыта.
со временам работы в одной небезызвестной компании ( а тогда их было всего три на всю Россию) надоело конфликтовать с "переедающим" руководством. Было занято 2000$ + 600 своих и вуаля...)

А как это было у Вас?
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#2
Я по жизни любила что-нибудь делать своими руками (вязала, плела макраме, делала фигурки из папье-маше и т.д.)После окончания университета по специальности "Экономист-менеджер" поступила в аспирантуру. Вообще о шарах узнала из Интернета и заинтересовалась, как это делается. Для разнообразия учебного процесса начала этим заниматься (до этого времени в городе такой услуги не было, даже собственная свадьба прошла без шаров). Через год поняла, что работа в университете скучная, плюс постоянные склоки в "бабском" коллективе, поэтому забила на аспирантуру и стала заниматься только шарами. Даже не жалею о своем выборе. Думаю, что так по жизни останусь в этой нише.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#3
Вышла замуж за музыканта, который работает еще и тамадой на свадьбах и юбилеях, потом решили оказывать услуги комплексно, так и к шарикам пришли.
Профиль
E-Mail
#4
Начинали с торговли на улице, не отличали бельгийские шары от мексиканских, было только два различия фольгированный шарик и резиновый. Заниматься начали, насмотревшись на знакомых, те серьезно быковали на нас за это. Решающим фактором был тот, что вход в бизнес шаров минимален по деньгам, начинали с 1200 рублей взятых взаймы. Это был 2001год. Потом дошли до оформления оказалось что шары измеряются в дюймах, имеют разных производителей, узнали о существовании хай флота :D А еще я хронически не люблю на кого-то работать, на предудущей работе у меня в подчинении было более 200 человек, в 23 года звали по имени отчеству, знакомые удивлялись :o (это очень мягкое определение) когда видели меня продающего шары. Сейчас ни о чем не жалею, 200 человек мне команду не собрать, но коллектив из 20 человек через два года легко работой обеспечу, сейчас нас пока пятеро. Еще очень радует, что не только тупо что-то перепродаем, а делаем своими руками.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#5
Работала на телевидении, корреспондентом, зав отделом, потом региональным собкорром.Однажды я решила, что больше никогда не буду ни на кого работать. :evil: А если еще и зарплата такая же, так зачем, чтобы кто-то "компосировал " тебе мозги? Устала и стала определяться с выбором.Предпринимательство, чем бы заняться? Стала изучать тему.Вспомнила про свое образование- режжисура и организовала студию праздника "Карусель" .Начинала именно с шаров.( я и сейчас в самом начале пути).Пока одна :cry: :cry: ( в нашей стране трудно расширяться).Руки у меня на месте, занимаюсь бисером, имею одну персональную выставку, готовлюсь к другой. И то, что шарики с бисером перекликаются, это факт. Думаю, что мой колоссальный опыт общения и коммуникаций поможет мне в организации бизнеса. ;)
Красота, это страшная сила!
Профиль
E-Mail
#6
Мне кажется всё что касается творчества всегда между собой пересекается.
У меня в торговом центре стол упаковки подарков, очень обожаю всё стильное и красивое, чуть позже начала делать небольшие композиции из шаров потом затянуло дальше. Немного увлекаюсь флористикой и декупажем.
Профиль
E-Mail
#7
А у меня муж- тамада, и года 2 назад стали из столицы приезжать женихи да невесты с вопросами кто у нас в городе занимается шарами. Выяснилось, что никто, а если и занимаются то приезжие. Вот и решила, почему бы не занять пустующую нишу, тем более что ВЛЮБЛЕНА В ШАРЫ, и руки растут оттуда, откуда надо. ;) Вот и история семейного свадебного бизнеса. Жаль только , что не удается уговорить молодых на что -нибудь интересное.
Профиль
E-Mail
#8
отец предприниматель со стажем))). вышла замуж и решила отделиться. муж перелопатив весь интернет, предложил заняться шариками. показал примеры и у меня загорелись глазки!!! сейчас у нас идет как розница шаров, так и оформление.
по специальность бухгалтер-программист, по характеру непоседа и маленьгий гениратор все возможных идей.
вот в принципе и все!
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Василий пишет:
Решающим фактором был тот, что вход в бизнес шаров минимален по деньгам...
...А еще я хронически не люблю на кого-то работать...
...знакомые удивлялись...
Еще очень радует, что не только тупо что-то перепродаем, а делаем своими руками.
Пожалуй я бы написал про себя так же 8)
Профиль
E-Mail
#10
Если честно, то до оформления работала у мужа в охранной фирме руководителем отдела развития,но что значит свободолюбивой женщине работать в подчинении у мужа-кошмар! я оккупировала соседнее помещение и решила занятся творчеством в СВОЕ удовольствие! ведь чтоб на работу ходить как на праздник надо ее любить!оформление развивает творчество и приятно дарить людям радость!жаль только хочется учиться большему и необычному ,но обучающей литературы в нашем славном городе-Днепре не достать...увы...
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"