BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 31093Тема: «проба, мои первые работы» в форуме: Давайте знакомиться
#1
Всем доброго времени суток.
Вот таких жениха, невесту и лебедя"слепила". Лебедь больше на гуся смахивает)). Не получилось проволоку сильнее выгнуть, а мужских рук рядом небыло... Хочется критики :oops:
Профиль
E-Mail
#2
ОгО! (Это, скорее, одобрение).

Наталинка, сами просили покритиковать, поэтому попробую учесть всё.

Невеста хороша.
Единственное, дополнительные шарики на платье недокалиброванны, но это мелочи (здесь).

Жених почему-то без рук, это плохо, поскольку у невесты руки всё-таки присутствуют. :) Изменение цвета с классического чёрного на загадочныый сиреневый (фиолетовый) - это очень хорошо. Не как у всех. Однако, не хорошо смотрится разнородность оттенков.
В предпоследнем (сверху) кластере передний шар можно не надувать таким вытянутым, тогда он не будет неестественно выпирать вперёд.
Внизу никчему было играть диаметрами, лучше равномерное увеличение (при одном цвете шаров задумка остаётся не понятной, если она была, конечно).
И можно было бы сделать его повыше не за счёт головы, а добавив один кластер на уровне живота (это на будущее, так как сразу определьться с будущими размерами фигуры при неизвестных диаметрах достаточно проблематично. Надеюсь, Вы записывали при создании размеры надутых шаров).
Можно было добавить бабочку, например. У невесты аксессуаров много, а жених получился "без порток, но в шляпе". ))))

А что за синий шар там валяеццо? И чёрный пакет - ну, итак понятно, не хорошо.

Лебедь. Признаюсь, такого я ещё не видел. Вы что же, шарик пополам скручивали на каркасе? Или надували по пол-шарика? В общем, очень необычно (я вовсе не говорю "плохо"), интересно. Главное, чтобы каркас не было видно.
Чтобы не был "гусем", шею (в нижней части) можно было, наоборот, больше наклонить вперёд.
А чтобы не был "очковой коброй", клюв лучше делать как-то по-другому. Может быть, сердце 5" приклеивать, может, из 160Q (надутого) делать...
А тело хорошее получилось, очень даже.

Около лебедя виднеется нечто, бледного персикового цвета, на каркасе. Замечу: шары надуты слишком крупными, из-за этого они вытянутые. Их надо или сплюснуть, а лучше надувать небольшими (короче, они должны быть сферами).
Гирлянда собрана не плотно, в результате две бяки: виден необработанный каркас и сбиты (неровно собраны) кластеры. Я даже толком не пойму, по сколько там шаров, они как-то вразнобой. Диаметр (одинаковость) оценить сложно.


<Перечитал - думаю, как-то много чего написал... :oops: Но удалять не могу, потому как не в моём характере умалчивать. Так что чур не обижаться, хорошо? И спасибо за выложенные работы. Они оригинальны.> :D
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#3
Спсь за уделенное время.
Жених получился разноцветным, т.к. шаров фиолетовых матовых не хватило, пришлось добавлять металлик. А фиолетовый по той же причине - не было черных шариков, как и шдмки для рук. Я ж говорю - это проба)) просто для души крутила))). Учусь я :oops:
Синий шар это вообще непонятно откуда взялся, прям удивлена я))
У лебедя шарики скручены "нос" к "попке". ну не могла я никак их уменьшить :oops:
не было маленьких под рукой, пришлось экспериментировать.
На заднем плане это сердце на каркасе, но оно недоделано было, поэтому и видно каркас. Шары раздувала умышленно. Мне почему-то кажется, если каркас большой (там около 5 метров проволоки), то и шары должны быть крупными, иначе будет "худенькое". Но, наверное, это неправильное мнение.
Еще раз благодарю на указание моих ошибок. Работы первые, мне сложно саму себя судить :)
Профиль
E-Mail
#4
Ой, так и милости просим, на то и Форум обучающий-помогающий. :D
Работа "для себя" - это замечательно, очень хорошо, очень ответственно, вы - молодец.

Цитата
Наталинка пишет:
шаров фиолетовых матовых не хватило, пришлось добавлять металлик
Так и подумал.
Цитата
Наталинка пишет:
А фиолетовый по той же причине - не было черных шариков
Зато как оригинально получилось!
Цитата
Наталинка пишет:
У лебедя шарики скручены "нос" к "попке". ну не могла я никак их уменьшить
Наверное, получилось дороже, чем если использовать пачку 5" пастели. Есть смысл так делать, только если такой же вариант и будет продаваться. Хотя эксперимент, опять же, поиск нового... нет, правильно, что попробовали.
Цитата
Наталинка пишет:
Шары раздувала умышленно. Мне почему-то кажется, если каркас большой (там около 5 метров проволоки), то и шары должны быть крупными, иначе будет "худенькое".
Так-то оно - так. Однако, на крупный каркас надо использовать шары большей размерности. Думаю, на тот каркас вполне подошли бы и не передутые шары. Потому что размер (калибр) у них не увеличивается, а только шар вытягивается. В итоге, фигура становится неаккуратной, вся, простите, "в попках" )))) Кстати, иногда такие вещи делают умышленно, и используют при этом сердечки. :)
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Наверное, получилось дороже, чем если использовать пачку 5" пастели. Есть смысл так делать, только если такой же вариант и будет продаваться.

Я вообще не представляю как их оценивать))) А то что птичка получается дороже, как-то не задумалась. Руки зачесались и проволока была под рукой. нужно было срочно гнуть-вязать))), а то места себе не находила :)

Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Кстати, иногда такие вещи делают умышленно, и используют при этом сердечки. smile:)

Это в какой фигуре можно использовать передутые сердца?

Цитата
Наталинка пишет:
Мне почему-то кажется, если каркас большой (там около 5 метров проволоки)...

А для чего я делала такое огромное сердце? :?:
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Наталинка пишет:
Это в какой фигуре можно использовать передутые сердца?
- :D Наталинка сердца передуть невозможно они лопаются их можно надуть и использовать , ну например если хотите добиться результата большей рельефности или что то похожее на вашего лебедя, а для чего вы сделали такое большое сердечко это уже вопрос к вам ;) и потом если используется больший каркас чем обычно совсем не нужно увеличивать сильно шарики и вообще если у вас нет калибратора то лучше его приобрести или сделать , и тогда ваше сердце будет ровненьким а размеры вы сможете увеличивать и уменьшать на какие то маленькие единицы что позволит увеличить сердце но не обезобразить его (это к вашему не относится мы его не видим полностью , это вообще), или уменьшать делая компактные маленькие сердечки такие тоже иногда нужны.
И кстати жених мне ваш на увеличивающейся гирлянде понравился, по крайней мере необычно , и в общей композиции интересно смотрится с невестой в результате вместе с ней вписываясь в квадрат ( а значит довольно компактные и подойдут для маленьких уголков поворотов и прочего, ведь иногда сделать что то хочется а места нет), а ручки и правда нужно добавить , но я думаю в следующий раз все будет :D ;)
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо огромное за комментарии! С вами так приятно учиться! Пойду ловить вдохновение)))
Профиль
E-Mail
#8
Всем привет! Ребята, просьба оценить наше первое оформление дня рождения в ресторане . Пожеланиия заказчика-желтый, красный, голубые цвета, драпировка пустоты (над поручнями), бюджет-минимальный.
123.jpg (28.29 КБ)
Осуществление великого начинается с малого
Профиль
E-Mail
#9
Наталинка, сердца передуть сложно, они лопаются ))))

Ростислав, привет! Пожалуйста, заполни свой профиль.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Наталинка, сердца передуть сложно, они лопаются ))))

Спасибки. Буду знать.

Вот еще такой вопросик: в цветах стебель сделан из шдмки, почему у Вас у всех они стоят, а у меня "заваливаются". проблема в шарике или просто стебель (или цветы) накачаны гелием? Или ручки под шдм у меня еще не "заточились", боюсь я их :oops:
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"