BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 8119Тема: «Я еще совсем начинающая, хотелось бы знать мнение профоф» в форуме: Давайте знакомиться
#11
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Это примерно тоже самое что у художника из палитры вытащить половину красок...
я думаю работать можно. но как говорится "не выдержит душа поэта!"
это наверно можно сравнить с нашим развитием: можно работать и без каркаса- кольца и сердца получаются, НО с каркасом все намного быстрее и проще; можно работать и без ШДМ, НО с шдм появляются новые возможности (порой при добавлении к основном композиции 2-3 шдм можно стоимость увеличить на 100 - 300 рублей)
так же и здесь : МОжно работать без привлечения гелия, но гелий дает полет мыслям и не сковывает вам вопросом "здесь крепить к стенам НЕЛЬЗЯ"

так что на первых порах обходитесь пока это возможно ;)
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#12
Есть акварель,есть масло,есть темпера,есть гуашь,есть просто карандаш и всем можно нарисовать что- то стоящее.а можно просто испачкать холст или бумагу,настоящему художнику порой достаточно огрызка карандаша или даже одного тюбика краски... :) :) :)
Профиль
E-Mail
#13
Цитата

У вас проблема именно в этом или просто гелий очень дорогой?

Его просто хранить пока негде.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Ирина Малина пишет:
Его просто хранить пока негде.
у гелия нет срока годности ;) или просто места у вас нет?
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Смирнова Галина пишет:
Хай не разу не использовала,т.к. цена!

Сколько?
А цена имени Вашей фирмы сколько?
Если у Вас шар посреди банкета начинает медленно приземляться в салаты, а у Ваших конкурентов он пролетает еще пару дней, напоминая новобрачным о прошедшем празднике, то можно пожалуй легко догадаться к кому в следующий раз придут заказчики?

Что касается палитры.....бесспорно, что истинный художник и карандашом создаст шедевр, НО....господа "художники", наши фирмы, ИП-шки и другие "шки" ориентированы все же на коммерческую деятельность....не будем друг с другом лукавить. А если это так, то для привлечения бОльшего количества клиентов, должно быть расширенное предложение, богатая "палитра красок". А то дойдем до того, что станем "рисовать" для себя, а на хлеб зарабатывать, скручивая собачек на Арбате.
Профиль
E-Mail
#16
Ах,Джулия,нет у меня конкурентов-только мои же ученики,и гелия нету пока ни у кого,т.к.спрос минимальный и с хаем не разу не заказывали :cry: ...И в основном демпингую я себя сама,т.е. работаю бывает в удовольствие,я ж не "фирма",а одиночка,т.к. "фирму" создавать на 10 тыс.населения :D нерентабельно.
Профиль
E-Mail
#17
:o Галина, а в каком вы городе работаете-то?

(И большая просьба: заполните, пожалуйста, ваш профиль).
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Смирнова Галина пишет:
Галина, а в каком вы городе работаете-то?
В Урене работаю(серный район Нижегородской области)
А профиль заполнен на Динке.потому что с паролями беда-то один забуду.то другой.а на форум без пароля не пускают. :D
Профиль
E-Mail
#19
Ирина здавствуйте! меня зовут Олеся. Я примерно такая же как вы. Мой совет, работайте пока без гелия и копите на балон. Сначала я дула шары насосом для надувных лодок и матрасов, потом купила самый дешевый компрессор - Дутель называется, над названием хохотала, кто придумал молодец! жаль он не дул 5-ки и ШДМ. приходилось вручную надувать на сердца и прочее, занимало уйму времени. Когда встал вопрос и приходилось нам с мужем (а мы работам всего вдвоем) надувать по 700-1000 шт. мы не выдержали. Сейчас уже накопила на насос получше, дует все кроме ШДМ, но к хорошему быстро привыкаешь и понимаешь что вложенные средства окупают съэкономленое время. так что уже задумываюсь купить насос еще лучше ))))))) Хотя два компрессора уже меня не раз выручали . например пока муж дует 5-ки на сердца, я тем временем дую цветы или линколуны и т.д.
Гелий приобрела не сразу, неофициально проработала уже год+ 6 мес офиц., то есть полтора года потребовалось. можно было и раньше, но как то жаба давила и страшно было. а вдруг никто заказывать не будет, а вдруг балон взорвется и ну и процие мысли. Все это глупости. Я уже 4-ый балон меняю за год. Просто у нас не город, да и рекламы я не давала никакой. Зато сейчас сарафанное радио так работает что только успевай делай. умудряюсь и основную работу сочетать и оформления с тамадой дополнительно. Хотя уже стало тяжело. Думаю через несколько месяцев буду заниматься только оформлением и тамадой.
Дак вот отошла от темы...)))))) когда вы попробуете гелий сразу поймете что это выигрышный вариант. и заказчику дешевле и красивей можно сделать с гелием. Мой гелевый балон окупился с лихвой после второй заправки, так что сейчас только прибыль идет. уже в планах маленький 10-литровый балон купить чтоб выезжать с ним легче было и еще один большой 40-литровый. Гелий мы с мужем в основном надуваем дома, и привозим готовый на место украшения. Единственный минус в том что где нужно гелий привязать без ленты приходится ко всем шарам ленту привязывать потому как из машины и в машину никак по другому не запихнешь - улетят. Но я считаю, это ерунда. тем болие уже сразу вкладываю в стоимость гелевого шара - и гелий и стоимость самого шара и гелия и продаю по колличеству. А арки считаю так же - сколько в метре кол-во шаров умножаю на метраж вот и вся арифметика.
надеюсь помогла чем-то или воодушивила.
Кстати давайте дружить и общаться на ты?
Профиль
E-Mail
#20
Олеся! Какая Вы молодец!!! Очень хорошо написано! Но... На даты, как и я, не смотрите :)
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"