BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Начало начал или давайте уважать друг друга.
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 12454Тема: «Начало начал или давайте уважать друг друга., Хватит тырить фото.» в форуме: F.A.Q
#1
Уважаемые начинающие аэродизайнеры.
Убедительная просьба к вам, попытайтесь наполнять сайт СВОИМИ ФОТОГРАФИЯМИ.
Нет работ? Купите пакет шаров, сделайте пару работ, сфотографируйте и вперед.
И отношение к вам будет лучше и информацией делится будут.
В конце концов наверное стоит уважать труд коллег.
Вот к примеру есть Андрей Шаповалов.
Интересные делает работы, активно делится информацией, раскрывает секреты - все здорово.
А вот девушка Светлана из компании "Чудо Мир", совсем не стесняясь, скопировала фото работ Андрея, поставила на свой сайт и подала сайт на регистрацию в каталоге аэродизайнеров.
Иногда тупость (ничего, что я так прямо?) и хамство новичков просто пугают.
Есть ведь правила каталога, которые прочитать можно, а потом подумать стоит ли подавать не соответствующий сайт на регистрацию.
Есть хозяева фотографий, которым не понравятся ВОРОВСТВО их фотографий.
На что рассчитывают, подавая сайт с краденным фотографиями на регистрацию, не понятно?
Уважаемые начинающие коллеги, относитесь пожалуйста с уважением к чужой собственности.
Не озлобляйте :)
Наш оформительский рынок один из самых закрытых, еще недавно никакой информации получить было не возможно, примитивные приемы оформления являлись секретами и тайнами.
До всего приходилось доходить своим умом, путем проб и ошибок.
Не стоит плевать в колодец.
Из него еще пить и пить.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#2
Дмитрий, Вы конечно все хорошо сказали и об этике и прочее, но вот как быть например в ситуации такой, когда тебе хотя бы примерно нужно показать клиенту что ты можешь......я конечно не говоорю о копии работы своих коллег по "воздушному цеху".......все свое, но пример то должен быть..........или вы это тодже не одобряете?
Профиль
E-Mail
#3
За всех коллег сказать не могу, но лично мои работы можете брать в качестве примера и показывать заказчикам.
Главное не выдавать их за сделанные собственноручно, не стирать водяные знаки и размещая в интернете ставить активную ссылку на автора.
Не обижайтесь на чересчур резкий тон, просто повальное воровство действительно уже задолбало :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#4
Здравствуйте,те кто создал этот сайт,те кто готовы ответить на вопросы!Просто Хочется сказать вам СПАСИБО,что не смотря на такие казусы ВЫ готовы помогать,подсказывать,а главное учить всему что сами умеете!
Профиль
E-Mail
#5
оксана трушникова, вот мое видение данной проблемы: повторить ТОЧНУЮ копию показанного фото НЕВОЗМОЖНО! А какова вероятность того, что у Вас получится лучше или так. как у хозяина фото?
старайтесь лучше либо делать эскиз(у меня однозначно в шарах получается лучше, чем в карандаше :D :D :D ), либо пытаться рассказать.
я, показывая СВОИ альбомы с фотками, объясняю, что это примеры МОИХ работ, так как я делала, прошу доверить мне праздник. нет, конечно, 100% согласия, но часть соглашается. из ЭТОЙ части и получается пополнить СВОЕ портфолио новыми работами.
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#6
Хорошие и нужные вопросы затрагиваются. Мне кажется, для аэродизайнера, нужно оставаться честным в первую очередь, перед самим собой. Можешь сделать так же, либо лучше - сделай и сфотографируй, а не можешь, будь честен и озаглавь альбом, ну, например, "то, к чему стремлюсь", или "восхищаюсь". Всех фотографий не своруешь, да и опыта подобные действия тебе не прибавят:)
Профиль
E-Mail
#7
Признаюсь честно, что довольно неплохо владею поиском фотографий в инете, соответственно нахожу то что нужно заказчику из того что сами пока не делали.... И владею фотошопом на достаточном уровне, чтобы убрать все типа "водяные знаки"... и с убранными знаками приходилось отправлять фото заказчику, но... с уверенность могу сказать, что никогда ни разу не сказал что это наша работа, всегда говорил, говорю и буду говорить - "это будет выглядеть примерно так.... а расцветку всегда можем обсудить"... и только если соглашаются, делаю и фотографирую, а уже потом говорю что я сделал это! :-)


а фото как тырили так и будут тырить! :-)
Заниматься надувательством.... А почему бы и нет? ;-)
Профиль
E-Mail
#8
У нас вообще был случай.Мы даем рекламу в свадебном журнале нашего города,получаем очередной номер,листаем,смотрим сколько появилось новоиспеченных оформителей.И вдруг я вижу на одной странице фотографию нашего оформления,на которой указана контактная информация новой оформительской фирмы.Моему возмущению не было предела.Как потом выяснилось,ребята приехали в зал,сфотографировали нашу работу и выдали за свою.Во как бывает.
Все пройдет.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Вячеслав пишет:
У нас вообще был случай.Мы даем рекламу в свадебном журнале нашего города,получаем очередной номер,листаем,смотрим сколько появилось новоиспеченных оформителей.И вдруг я вижу на одной странице фотографию нашего оформления,на которой указана контактная информация новой оформительской фирмы.Моему возмущению не было предела.Как потом выяснилось,ребята приехали в зал,сфотографировали нашу работу и выдали за свою.Во как бывает.

а вот тут ребят можно и прихлопнуть по закону об авторских правах... :-))))) ну сильно сказал прихлопнуть, а вот припугнуть не вопрос... только будет ли толк.
Заниматься надувательством.... А почему бы и нет? ;-)
Профиль
E-Mail
#10
а я если уж такое случается, водяные знаки оставляю и пишу - работа не моя, но мечтаю сделать подобное))) честно и откровенно и кто-то соглашается сделать заказ, чтобы воплотить мою мечту)) и все довольны
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"