BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Начало начал или давайте уважать друг друга.
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 12453Тема: «Начало начал или давайте уважать друг друга., Хватит тырить фото.» в форуме: F.A.Q
#11
Незнаю кто как ноя тоже показываю чужие работы.А как иначе ведь устаешь от однообразия так у меня было с букетом из белых ромашек ну просто приелся нет уже ни какой радости делать его.Нашла в инете фото понравившегося букета и вот он заказ и новая радость
Профиль
E-Mail
#12
Заглянула тут на днях в отдел к конкурирующей фирме. На прилавке объявление " перерыв 30" минут. И альбомчик с работами лежит в свободном доступе. Занимательные, скажу вам, вышли эти тридцать минут ожидания. Фотографий много, своих и...из интернет. Почему то больше конкуренты, Димины работы уважают. Да и зарубежными авторами не брезгуют. Поверх цены стоят. Поглядела, поглядела, а была с сыном, так он мне говорит: " ты повнимательней посмотри- может и твои работы есть". А что теоретически возможно. Но нет :oops: видимо еще не доросла. Не дотягиваю до стандартов :D
Профиль
E-Mail
#13
[QUOTE]Елена Лисина пишет:
Заглянула тут на днях в отдел к конкурирующей фирме. На прилавке объявление " перерыв 30" минут. И альбомчик с работами лежит в свободном доступе. Занимательные, скажу вам, вышли эти тридцать минут ожидания. Фотографий много, своих и...из интернет. Почему то больше конкуренты, Димины работы уважают. Да и зарубежными авторами не брезгуют. Поверх цены стоят. Поглядела, поглядела, а была с сыном, так он мне говорит: " ты повнимательней посмотри- может и твои работы есть". А что теоретически возможно. Но нет видимо еще не доросла. Не дотягиваю до стандартов [/QUO

У всех стандарты разные, а они может просто боятся. у нас тут была ситуация когда нашу работу показали конкуренты, а выдали ее за свою. Но мы быстро это дело прокрутили и как не странно они удали эту работу из портфолио. (причем я даже не ругалась- чему мой муж был очень удивлен) :)
#14
А мы честно говорим заказчику,что это работы не наши,но мы их можем повторить привязав к залу и той цветовой композиции которую они хотят видеть.Не вижу ничего постыдного в этом.Ведь согласитесь,что довольно редко получается оригинал если ты творческий человек.
Профиль
E-Mail
#15
Такое ощущение, что внимательно тему никто не читает. Речь ведь не о том, что нельзя показывать клиентам чужие работы в процессе беседы, к тому же сообщая, что они чужие. Неприятие вызывает размещение чужих работ на своих сайтах, в своих рекламах. И уже утомили, честно говоря, объяснения типа "а это нам в фирме сайт (рекламу, флайер, листовку...) делали, они сами в интернете фотки нашли и поставили, а мы тут не при чем". :evil:
Профиль
E-Mail
#16
На нашем рынке, пока, не было прецедентов судебных преследований. Если кто не в курсе, Вконтакте выдал следователям несколько пользователей, выложивших в социальную сеть авторский контент. Виновных ждут сроки до 5-7 лет.
Ир, не важно, кто делал сайт или листовку. Отвечать по закону будет владелец сайта или листовки.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#17
Очень долго читаю форум
И каждый раз краснею как помидорка, т.к. сама использю чужие работы.
Но клиентов всегда предупреждаю, что работа на фото сделана не мной.
Когда начинала крутить букетики из ШДМ, набрала фото из интернета и как только заказывали что-то сразу делала фото своей работы и выкладывала вместо чужой.
Сейчас в альбоме с букетиками из 80 работ только 5-6 чужих
И сама лазию по контакту, смотю конкурентов.
Водяные знаки на фото не ставлю. И как-то увидела свое фото аж на аватарке группы. Не знаю как у вас но мне прям так приятно стало. Вот оно!!! признание!!!
Но перед всеми кто против использования их работ хочу очень извиниться.
Простите за воровство.
В свое оправдание могу сказать только то что ваши логотипы не стираю и всегда предупреждаю где мои, а где чужие работы. И никогда не выкладываю фото того что не смогу сделать.
Вот
Всегда хотела высказаться.
Профиль
E-Mail
#18
Катя используйте чужие фото не стесняясь :)
Все мы так делаем, а музыканты вообще сначала играют чужую музыку, потом пишут свою :)
Берите мои работы, повторяйте их, делайте лучше.
Я только за. Любому автору приятно, когда копируют его работы.
Не приятно видеть свои работы, которые ставят на чужие сайты без разрешения.
Не приятно видеть в инете свои фото с стертыми ватермарками.
Не приятно, когда люди пытаются присвоить себе авторство чужой работы.
Все остальное вполне нормально.
Мы именно для этого и выкладываем фото своих работ.
Черпайте идеи, повторяйте.
И очень приятно находить в соц сетях фотографии идей, которые показываем на семинарах, с подписью " за идею спасибо........"
Значит продают, значит зарабатывают, значит кому то полезно.


Именно в этот момент понимаещь, что не зря читаешь семинары :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#19
Ой спасибо большое.
Прям стала себя чуствовать не таким плохим человеком.
Дмитрий но на ваши работы пока что только можно вдохновляться. Повторить такую красоту очень сложно.
Учиться учиться и еще раз учиться)))
Профиль
E-Mail
#20
Я как раз новичок, самый самый начинающий буквально недавно, а именно 10 августа Дмитрий научил правильно завязывать шары. Так что собираюсь долго и упорно идти, поэтому мне все, все очень интересно и чужие работы я не могу использовать, потому что пока повторить возможности нет. :)
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"