BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
семинары для художников-оформителей (оформление различными материалами) в Екатеринбурге 15,16,17 ноября
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
  Просмотров: 17143Тема: «семинары для художников-оформителей (оформление различными материалами) в Екатеринбурге 15,16,17 ноября» в форуме: Обучение
#31
Цитата
алена кондрусик пишет:
Ценное, как всегда - идеи....размещать, да пожалуйста, на них все равно есть логотип....а покупая книгу с картинками...что в ней ценного? Опять же идеи....Понимаете, я не хочу никого обижать, но далеко не все в состоянии понять с первого взгляда на картинку, объект, что и как сделано, что и зачем и почему, некоторым это надо осмыслить, чтобы у них родилась уже своя идея на данную тему......И вообще, интеллектуальную собственность не возможно оценить например со стороны использованных материалов...Ведь и репродукции не оцениваются только стоимостью бумаги и печати на ней... Кроме того мы никого не принуждаем к покупке данного диска, это право покупателя, он сам решает, необходимо это ему или нет....

Вы меня не правильно поняли . Если я КУПЛЮ У ВАС ВАШИ ФОТОГРАФИИ и открою компанию под названием например Данко Мастер +++.И на сайте своей новой компании ( Данко Мастер +++ ) Размещу купленные у Вас Ваши фотографии с Вашим логотипом. С Вашей стороны будут притензии ????? Если да , то какие ?
Профиль
E-Mail
#32
Видите ли, тут есть несколько вариантов развития : во-первых, не смотря на то, что теперь с вступлением в силу Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц» Ограничений по выбору названий больше не существует, и вам даже не зачем будет добавлять плюсики к данному названию, в данном случае при использовании на своем сайте фотографий с чужим логотипом вы можете нарушить авторские права данной фирмы, в случае если она запатентовала данный логотип...тут дело будет даже не в чужом оформлении на данной фотографии....И второй вариант, в любом случае вы нарушите авторские права владельца фотографии, т.к на самом деле есть много способов доказать авторство...и к слову Ст. 1301 Гражданского кодекса предусматривает компенсацию в размере от 10 000 до 5 000 000 р. за нарушение имущественных прав (исключительного права), т.е. за сам факт копирования и использования чужой фотографии. А ст. 1300 Гражданского кодекса также предусматривает компенсацию в размере от 10 000 до 5 000 000 р., но уже за нарушение неимущественных прав (удаление информации об авторстве или правообладателе). так что вы сами решайте, какой вариант вам интереснее....Т.к. купленный диск с фотографиями предусматривает использование данной информации лишь , скажем так для домашнего просмотра, аналогично как и музыка, фильмы и т.д...... Хотя, я думаю, если поинтересоваться об этом у юриста, то картинка будет еще интереснее и с большим количеством подробностей...
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
Ирина Лелькова пишет:
На Скае дешевле
Ирина, это Вы про "Скай экспресс"? Если да, то подумайте сто раз, прежде чем воспользоваться услугами этой, с позволения сказать, кампанией, тем более, если летите с пересадкой. Вкратце расскажу как в марте прошлого года мы приобрели три билета Екатеринбург-Адлер (туда и обратно) на конец мая, с пересадкой в Москве (время между ожиданиями туда-2часа, обратно-11). За несколько дней до вылета нас забросали СМСками, что первый рейс Екатеринбург-Москва отменён и автоматически переносится на полсуток позже. Только они не учли, что мы летим транзитом, и второй рейс Москва-Адлер, нам почему-то никуда не перенесли. Мы с огромным!!! трудом смогли туда дозвониться и то только по мобильному (стоимость 1 минуты разговора-25 рублей). Сначала трубку сняли, потом сказали, что все операторы типа заняты-ждите: 20минут слушаем музыку (помним, да, что минута-25 рублей?). Потом кое-как менеджеру объяснили, что летим с пересадкой их же компанией. Путём долгого поиска нашли подобный вариант полёта опять же с пересадкой через 3дня. Вроде успокоились. Через 3 дня повторяется та же история. Нам бы сдать билеты, да лететь другой компанией, но деньги-то все спланированы, а билеты сдать можно ТОЛЬКО в Москве. Короче, согласились. В день вылета за несколько часов приходит опять СМС, что вылет просто задерживается на пару часов. Короче, мы ноги в руки-и купили билеты на обратную дорогу на поезд (так спокойнее, тем более, что мы ехали с 5-ти летним ребёнком). Нам главное было до Москвы добраться и сдать обратные билеты. В общем, с огромным опозданием прилетели в Москву (кстати, самолёт на оба рейса был подан далеко не тот, который был указан в билете). Два часа!!! заполняли бумажки на сдачу обратных билетов, в итоге мы получили только 50% от стоимости. Кое-как пересели на второй рейс до Адлера, благо его вылет тоже был очень серьёзно задержан. Зато обратно чудненько "дочухали" на поезде. Короче, данной компанией можно воспользоваться только в двух случаях: если вы летите куда-то без пересадки, и если никуда не торопитесь (в случае задержки, переноса, отмены рейса). Прошу прощения у всех за подобный оффтоп, но считаю необходимым донести до всех данную информацию, поскольку это не единичный случай, а постоянная ситуация! Теперь при слове Скай Экспресс у меня нервный тик :o
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Профиль
E-Mail
#34
Да, Алена, поверьте мне, есть еще статья и в Уголовном кодексе. ;)
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
алена кондрусик пишет:
.размещать, да пожалуйста, на них все равно есть логотип....

??????

Цитата
алена кондрусик пишет:
а покупая книгу с картинками...что в ней ценного?

Ценного ???? Ну хотя бы то ,что за одну тысячу рублей я могу купить увесистый том с прекрасными иллюстрациями,в хорошем переплете ,и такая дорогая книга навсегда займет почетное место в моей библиотеки
Даже неохото сравнивать любую книгу за 1000 рублей с 10 рублевым диском с фотографиями.
Профиль
E-Mail
#36
Еще раз повторюсь, что мы никого не принуждаем к покупке данного диска, это право покупателя, он сам решает, необходимо это ему или нет. Кроме того я и не собиралась сравнивать книги с иллюстрациями с нашим или аналогичным диском....сама очень люблю книги с хорошим качеством печати большим количеством фотографий...хотя, должна вам сказать, что информацию про увесистый том с прекрасными иллюстрациями за 1000 рублей вы приукрасили, такие экземпляры стоят на порядок дороже...И задавая вопрос : "...покупая книгу с картинками...что в ней ценного? "я отвечала -идеи....Вы просто выдернули фразу из контекста....я например покупаю данные книги именно для идей, потому что в той же архитектуре есть столько основ для нашей работы, а если книга плохого качества, то зачастую вся идея теряется....Кроме того попробуйте найти хорошую книгу по нашей специфике с большим количеством иллюстраций да еще и за эти деньги....У меня например, штук пять книг по истории костюма и сколько бы я не искала больше, ничего интереснее уже у нас во всяком случае нет...А со сценическими декорациями только 2 из Тайланда, и то мы купили их там и то про конкретное шоу...и еще треть книги просто про театральные сцены....вот и все...Кстати, советую вам прочитать книгу Краснова "Тот самый Краснов", она хоть и небольшая, но тоже с небольшим количеством иллюстраций, кроме того у него там очень много умных мыслей, раз вы так любите книги....и читается легко...на одном дыхании.....
Профиль
E-Mail
#37
На счет Скайэкспресса, тоже слышала много историй, далеко не самых приятных, но на самом деле мы летаем им уже давно и много раз и видимо нам везло...так как ни разу ничего подобного не случалось, даже когда аналогично был перелет через Москву в Индию....и обратно...я думаю, что и с другими перевозчиками может случится подобная ситуация....это ведь как повезет...в нашем мире сейчас ни на что нет гарантии...
Профиль
E-Mail
#38
Я предупредила, если что :D
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Профиль
E-Mail
#39
Катя, спасибо за предупреждение, я подобные истории тоже слышала, но меня как-то Бог миловал, я Скаем летаю с тех пор, как он у нас появился, и всего два раза накладки были, и то один раз из-за погоды. Так что мы рискнем, наверное. ))) Ну а если что - надеюсь, пустят нас на семинар без регистрации ;) Ой, заявку послать забыла, сейчас пошлю. Алёна, а оплачивать как и когда?
Профиль
E-Mail
#40
заявку на dankomaster@yandex.ru, а так, конечно, мы пустим вас без регистрации...даже смешно стало... В прошлый раз у нас из Салехарда молодой человек прилител из-за нелетной погоды только к вечеру второго дня...Андрей ему уже после занятий экспресс-курсом рассказал то, информацию за те дни которые он пропустил...и так бывает... Оплата либо наличкой, либо по безналу...если по безналу, то вышлите на электронку ваши реквизиты)
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"