BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Закадровым Новичкам: Не стыдно не знать. Стыдно не спрашивать.
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 След.
  Просмотров: 504580Тема прикреплена: «Закадровым Новичкам: Не стыдно не знать. Стыдно не спрашивать., Обращение к Закадровым Новичкам» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#611
просто мне кажется что проще сделать на каркасе а потом закрепить в 2х местах, чем делать без каркаса и крепить в 20ти местах.
в чем вы выигрываете если делаете кучу подвязок?
X
- времени выполнения?
--нет, потому что просто сплести гирлянду мало, надо её ещё пройтись кордовой нитью либо ещё чем нить чтоб на улице не трепалась
X
-экономите на каркасе?
--а посчитайте сколько вам будет стоить ВРЕМЯ и нервы затраченные на монтаж!? а если будет видно крепеж?-так это не профессионализм, однако!

это мое личное мнение! когда то я считала так же как и вы, но НАБИВ пару шишек решила что хватит! нервы дороже!
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#612
Спасибо, Надя. Когда я, только только начинала, все казалось просто и понятно, но чем дольше я работаю, тем больше кажется, что я ничего не знаю. Вы, конечно же, правы, боюсь, что не смогу точно рассчитать размер шаров. Но пробою, пробою, тренируюсь.....
#613
желаю удачного эксперимента! потом расскажите что да как ;) какой принцип выбрали. сталкивали ли с трудностями или нет :)
если не сложно, когда нить это и другим пригодится. таким же начинающим как и вы сейчас)
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#614
Эксперимент провалился. Причем, только по моей глупости. Делала на каркасе. Каркас был супер! Из тоненькой, очень легкой, но прочной трубки. Во избежании всяких неожиданностей, решила полностью арку делать дома, привезти готовую и на месте закрепить. За 2 часа до сдачи объекта приехала на место и ..... с ужасом обнаружила, что арка мала!!!! Да еще на сколько! Когда договаривалась с заказчиком, то поверила ему на слово, что размеры 2,5 на 1,5. Сама смотрела, но не стала перемерять, т.к. там вокруг входа плитка. Мы ошиблись оба, и заказчик и я, приняв размеры плитки за 50 см, оказалось, что она 60 на 60. То есть реальные размеры были 3 на 1, 8 минимум!!!! Но самое ужасное оказалось то, что я взяла с собой небольшую стремяночку, которая не позволяла подняться мне выше 2,5 м. Я же была уверена, что мне этого достаточно. В итоге, мне пришлось ломать весь каркас, дербанить арку, крепить в прыжках на стремянке, толком ни поправить, до земли на 3 клястера не достает, верхней ширины не хватает..... Это был кошмар! Ни арка, а уродина, так стыдно.... а куда деваться, времени совсем не осталось. Если бы я хоть не очень расстроилась, я могла бы на месте подправить получше, а я еще и растерялась....

арка с клоунами
#615
Не расстраивайтесь. Бывало и хуже. Не верьте Заказчику на слово. Они и умышленно могут уменьшить размер (платить меньше нужно будет). У нас один раз заказали плёнку самоклейку с рисунком заказчика наклеить на фасад здания. Фасад состоял из стекол. Заказчик на глаз определил размер ячеек и мы сделали макет, напечатали и с ужасом (монтировались ночью) увидели, что картинки велики и надписи не помещаются в клетки. В общем был кошмар.
А вот стремянки берите всегда удобные и с запасом по высоте.
Профиль
E-Mail
#616
Эльвира, "первый БЛИН комом" получился весьма не плохим!
по правде говоря видела куда более нелепые и дикоУродливые арки, так что отчаиваться не стоит, зато есть куда стремиться:
-есть опыт работы с каркасом
-есть опыт работы "крутить и придумывать на ходу в ограниченное время"
-есть опыт что надо при заказе брать залог и выезжать самой (либо вместе с заказчиком) на место монтажа с метром
-есть опыт надеяться на свои силы и продумывать все заранее ( в т.ч. и стремянка)

кто вам бы такой опыт ещё дал? на словах это одно, это забывается!
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#617
Мне цветовая гамма приглянулась, как рассчитывали? Стыки у стены спрятаны?
Профиль
E-Mail
#618
стыки видно с боков)
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#619
Спасибо. Точно, теория одно, а практика совсем другое. Вообще-то, мне уже приходилось делать стойки и плести гирлянду в помещении, это "уличная" первая и именно аркой. Поэтому мне особенно стыдно. Разочарованием еще стали шарики, бельгийские металлик. Только на них попал небольшой снежок, они стали сморщиваться и быстро потеряли форму. Хотя, может, это я, что-то не так сделала.

Лена, я не совсем поняла, что вы имеете ввиду под "как расчитывали". Если вы имеете ввиду, когда смена цвета начинается, то это я делала по готовой схеме 6-ти цветной гирлянды, только свои цвета подставляла, это не сложно. У меня, кстати, плохо развернута гирлянда, видно переходы, они должны были быть сзади.
#620
Эльвира, эту схему можно где то увидеть? я что то пропустила
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 След.

Читают тему
гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"