BallonHQ.ru
Магазин
Школа
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама

Закадровым Новичкам: Не стыдно не знать. Стыдно не спрашивать.

Практический семинар по работе с воздушными шарами начального уровня. Москва 16-18 июля. Подробнее...

Курс по работе с ШДМ и основам пластики. Москва 23-24 июля. Подробнее...

'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 След.
  Просмотров: 359081Тема прикреплена: «Закадровым Новичкам: Не стыдно не знать. Стыдно не спрашивать., Обращение к Закадровым Новичкам» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
Здравствуйте, форумчане!
Я хочу заняться аэродизайном, идея эта пришла ко мне дней 10 назад. За это время я купил компрессор Zibi, доменное имя, делаю сайт в общем, сплел первую гирлянду, завтра намерен сплести первое сердечко)))
Я столкнулся с рядом трудностей, которые, вероятно, испытывает каждый новичек. Покурил форум и сайт, всё вокруг да около, но конкретно что хотел не нашел)

Вот мои вопросы:
1. Шаблоны для калибровки каких размеров лучше использовать для 5,9 и 12 дюймовых шаров? Я сделал гирлянду из 9 дюймов, используя в качестве шаблона квадратную дырку со стороной 21см. На мой неопытный взгляд надо меньше шары дуть. Но странно, ведь 9 дюймов - это 23см.

2. Рядом магазин скоро откроют, хочу им предложить свои услуги по изготовлению арки) Но для начала надо хоть понять как её сделать). Я усвоил, что боковые колонны у арки нужно делать на каркасе и на устойчивом основании. А как делать верхнюю дугу-перекладину между колоннами и как её крепить к колоннам?
И потом, нельзя ли просто прикрепить гирлянду на леске к стене в форме арки?

3. Как крепить свадебное сердце к стене? У меня идеи такие:
-двусторонний скотч,
-если ткань сзади висит, то к ткани (нитками или леской),
-если есть за что подвесить, то подвесить за леску.
Есть ли еще какой-то оригинальный способ?)

4. Каркас для сердца из какого конкретно материлала Вы изготавливаете? Я собираюсь использовать 1 провод из СИП 4х16. Но боюсь что он черный и видно его будет.
Нашел такую рекомендацию: "Для каркаса используют разную проволку АПВ, АМГ, АД."
А сечение какое?

Спасибо за понимание!)

P.S. Я собираюсь творить в г.Подольске и округе.
Евгений, вся интересующая вас информация есть на форуме.:) Внимательно с ним ознакомьтесь и проблем не возникнет.:) Удачи вам в покорении вершин аэродизайна.)
Евгений, рекомендую Вам посетить обучающие семинары. Вот анонс ближайшего и по времени и по местоположению. г.Подольск это рядом с Москвой, же? http://www.balloonhq.ru/news/7/10746/
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
И Юля Чаплыгина права-вся информация есть на форуме. Действуйте через функцию "поиск", что находится в правом , верхнем углу. Ищите "калибровщик", "каркас для арки". Информации полно! По вопр.№3 -подвес, по вопр.№4 - сечение 4. Но повторюсь, лучше пройти профессиональное обучение, чтоб научиться, а не "науськаться" :) Удачи!
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Евгений Миллер
а Вы мне нравитесь ;)
по крайней мере понятно что вы уже знаете!

Вот мои вопросы:
1. Шаблоны для калибровки каких размеров лучше использовать для 5,9 и 12 дюймовых шаров?

5" стандарт 11 или 12см ) у меня 12см ( а полных качка 2хходовым насосом туда/сюда*2раза)

2. А как делать верхнюю дугу-перекладину между колоннами и как её крепить к колоннам?
И потом, нельзя ли просто прикрепить гирлянду на леске к стене в форме арки?

монтаж дело тонкое0 перекладина - ну как бы натягивается что ли, в общем сложно объяснить - приезжайте на алтай -покажу :D
если есть возможность крепить к стене то ради бога, главное что б держалась)

3. Как крепить свадебное сердце к стене? У меня идеи такие:
А -двусторонний скотч,
Б -если ткань сзади висит, то к ткани (нитками или леской),
В -если есть за что подвесить, то подвесить за леску.
Есть ли еще какой-то оригинальный способ?)

подвес В! за скотч и рваную тюль или просто тряпочку вам руки поотрывают)

4. Каркас для сердца из какого конкретно материлала Вы изготавливаете?
у меня = АД 6мм и 4мм, АДВ 6мм и 4мм, работаю в основном с 4мм, есть и 8мм сечение но использую редко

кто-то на металлопластиковую трубу делает самую тонкую) и радуются) так что надо пробовать)
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Надежда, спасибо за доверие)

1. Отчитываюсь: вчера сделал первое сердце из шаров, фото прилагаю(качество ужасное,т.к. пришлось ужимать до 48кб) Для первого раза по-моему неплохо) Шаблон 12см использовал. Правда к утру 3 шарика сдулись...
А для 9 дюймовых какой шаблон Вы используете?

2. Перекладину для арки тоже делаете из АД-АДВ?

3. А если подвешивать не за что? Монтируете свой некий каркас для подвеса?

4. Для сердца использовал тот же СИП, сечение 16мм, а диаметр 6мм.
Честно скажу что я не нашел АД и АДВ) Что это за фрукт такой?
И когда Вы пишете 4,6,8 мм - имеете ввиду площадь сечения или диаметр?

P.S. А на алтай обязательно приеду, у меня родственники в Томске живут) Вот)
P107001.jpg (32.49 КБ)
АД - алюминий дюраль
АДМ - алюминий дюраль магний

4,6,8 это диаметр сечения)
9" - у меня таких нету в арсенале сразу идут 10", вот 10" раздуваю до 18-20 смотрю по композициям в основном, чтоб гармонировало все учитывая то что шар должен быть мягким)
сердце гуд! а то что шарики сдуваются -это нормально) у меня они так отлежавшись показывают все огрехи все плохое сдувается -заменяю и при этом выдаваемые сердца уже прошли испытание и никак не могут содержать изъянов)

перекладину для арки делаю из Металопластика-16 скотчем приматывая к основе

если не за что подвешивать то предлагаю другие варианты - сердца фольга, гел.арка, гел.сердце лол - если заказчики не хотят ставить сердце на стойке или арке то изобретать велосипед ни к чему ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
здравствуйте, проблема такая, надули большую фольгированную фигуру самолет гелием а она полетела но очень медленно, через пару часов она летала по-середине не в высоте, по какой причине и с чем может быть это связано? надували гелием воздуха не добавляли. скидываю фото самолета
1206-0501_m1.jpg (16.46 КБ)
да забыла сказать что гелий отличный новый от постоянного поставщика, который всегда привозит качественный гелий
дорогой ОдинДваТриЧетыреПятьПятьШестьСемьСемьВосемь знаете как сложно общаться с таким именем пока выговоришь :D
а вообще какой размер фольги и производитель

pyftnt rfr ghbznyj j,ofnmcz c k.lmvb gj BVTYB ghfdlf-ghfdlf ))) надеюсь переведете ;)
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 След.

Врач
Медсестра
Стойка"крош"