BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 27016Тема: «мороз и шарик -день чудесный, помогите советом» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
добрый вечер всем!у меня пока не было опыта уличного оформления зимой. подскажите какие могут быть проблемы при следующей ситуации: заказ на начало февраля, меня пугают прогнозы что может быть сильный мороз, а нам заказали оформить сцену перед торговым центром и вход в этот центр.там получается около 20 м гирлянды. дуть планировали за день до оформления, чтобы утром закрепить.вопрос: а если вдарит мороз? шары ведь сдуются? или ещё что похуже? у кого нибудь были похожие ситуации? стоит ли вообще соглашаться? заранее спасибо!
Профиль
E-Mail
#2
Шарики не сдуваются и не лопаются, учитывая законы физики - при охлаждении воздух сжимается, т.е. ваш раздутый шарик уменьшится на сколькото милиметров, станет мягче, но форму гирлянда держит. У анс была похожая ситуация. Мы сначала прокрепили каркас, а потом на него одевали шары. Можно было в любой момент прерваться, чтобы погреться, а целую гирлянду без присмотра не оставишь. Хотя мне муж сказал, что больше зимой на улице он ничего оформлять не будет. Приходится дресировать клиента: это и дополнительная почасовая оплата за работу на улице в мороз, и более простое решение оформления. Все зависит от вас.
Профиль
E-Mail
#3
В идеале зимой гирлянды надо надувать и вязать там, где она будет эксплуатироваться, то есть на улице. Если болевой порог низкий, то хотя бы вязать. Как бы это не смахивало на садомазохизм, но если готовую гирлянду вынести из теплого помещения, то шары сильно сжимаются и скукоживаются (проверено на опыте). При этом теряется товарный вид и может даже сбиваться рисунок (тоже проверено). Тема такая уже поднималась. Спрашивали по какой причине гирлянда стала "никакой", хотя вязалась плотно. Поищите. А лопнуть они могут только благодаря сильному ветру, острым предметам поблизости и некоторым форс мажорным обстоятельствам.

А вообще уличные оформления зимой-это экстрим ;) Удачи!
Профиль
E-Mail
#4
у нас было так. заказали 3м гирлянды из 5" шаров. дули в магазине, вешали на улице. в конечном итогегирлянда уменьшилась на 1рядок, который доп-но даввязывали))
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
anyuta пишет:
В идеале зимой гирлянды надо надувать и вязать там, где она будет эксплуатироваться, то есть на улице.

Абсолютно согласен.
Замечательно, но лапки мерзнут :)

Есть один способ..., при котором можно работать в помещнии.
Для начала правильно надуваем шары, я имею в виду сильно раздувая их и сдувая до рабочего калибра.ъ
Очень важно, что-бы шар в руках был мягким и пластичным.
Это собственно не только к работе в мороз относится, но и к обычной работе с шарами.
Желательно, что-бы в помещении, где работаете не было слишком жарко.
Связываете гирлянду с натяжением значительно большим, чем обычно.
Пусть вас не пугает, что она будет идти волнами, это нормально.
Выносите тестовый кусок гирлянды на мороз.
Шарики уменьшаются в размере и гирлянда принимает вид, в котором будет висеть.
Если остается плотной, все сделаи правильно, можно продолжать дальше.
Вообще шары холод переносят замечательно, значительно лучше, чем жару.
На холоде они дубенеют и долго сохраняют свою форму.
Работать таким способом, эсли опыт работ с шарами не большой не стоит.
Как вариант надувать в тепле, вязать на морозе.
Некоторые используют нитяные строительные перчатки, у которых отрезают пальцы.
С уменьшением размера шаров при ночных морозах ничего сделать не возможно.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
anyuta пишет:
но если готовую гирлянду вынести из теплого помещения, то шары сильно сжимаются и скукоживаются (проверено на опыте). При этом теряется товарный вид и может даже сбиваться рисунок (тоже проверено)

Если вам пригодится: мы надуваем шары в помещении-но, вязки втягиваем друг к другу как можно плотнее и очень аккуратно.И при выносе на улицу этот "втяг" и расправляется в нормальную форму гирлянды. Но нужно почувствовать "втяг". Может вам поможет.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#7
спасибо всем за советы, учтём все рекомендации и будем надеяться что сильных морозов всё-таки не будет.
Профиль
E-Mail
#8
Чем все закончилось то?
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#9
Да, было бы интересно узнать :?:
Профиль
E-Mail
#10
здравствуйте! вот наконец добралась до компьютера, почитала недовольные реплики о том что не сообщила о результате. извините, эти 2 недели реально было некогда.(что в общем-то неп=плохо) :)
Итак, вопрос мой был по поводу оформления гирляндой на улце. в итоге мороза не было, дули за день до оформления в помещении, всё получилось довольно неплохо.висеть долго шарам не пришлось- со сцены сразу всё сняли( причём не мы, а зрители пришедшие на открытие данного торгового центра). а на входе гирлянда продержалась пару дней.
а вот 21.02. был похожий и по обьёму и по принципу оформления заказ- тоже торговый центр, тоже открытие, тоже сцена и вход. но во первых был мороз, ветер и мы поняли что крепить там сложнее. но в общем получилось. пришлось залезать на крышу , привязывать верёвки, и на эти верёвки крепить гирлянду.
один интересный момент- на сцене, обтянутой тентом(он похож чем-то на клеенку) до этого использовали скотч как доп. средство крепления. а в этот раз он упорно не хотел лепиться-то ли от мороза толи просто плохой . мы нашли другой скотч и он в принципе держал, но на морозе я так понимаю что скотч может подвести.такое вот замечание.
а по поводу поведения шаров-9" вели себя достойно, я не заметила особых изменений в размере.ещё мы использовали линкинги6"- вот они на морозе стали сдуваться, да и лопались много при надувании.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"