BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
  Просмотров: 14534Тема: «Ваше портфолио.» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#11
Профиль
E-Mail
#12
Вот титул, сделан был давно, теперь и свои обработанные сердечки имеются. Это я к тому, что если хозяин против, переделаю со своими сердечками. :oops:
Профиль
E-Mail
#13
anyuta
У вас на альбоме надпись: прием заказов за 2 недели, а если уже меньше срок меняется цена или не беретесь совсем?
Профиль
E-Mail
#14
Раньше была надбавка за срочность в качестве повышающего коэффициента. А за заказ в любом случае беремся, просто у нас очень любят звонить за несколько часов до мероприятия. В последнее время правда сложнее диктовать свои условия и без того пугливому заказчику, поэтому просто предупреждаю, что в связи с удаленностью от поставщиков, в таком случае выбирать цветовую гамму придется "из того, что было" :)
Профиль
E-Mail
#15
Я не считаю правильным указывать цены.Ведь цена меняется в зависимости от размера заказа.
Альбомчика сейчас под рукой нет.Но выглядит он примерно так,маленький альбом на 10 фото,в нем 10 фотографий 13 на 18.На самом деле это скорее завлекалочка.Заинтересовать клиента встретиться,посмотреть,что же есть еще.
Честно говоря,свои работы люблю закрывать сама. :oops:
Профиль
E-Mail
#16
А у нас был альбомчик, но его так измусолили что он стал разлетаться и потом в нем места не стало хватать, перешли на ноутбук, честно говоря удобно, единственный минус постоянно низкий заряд батареи хотя ноут довольно новый, удобно. При желании, особенно если свадьба в том же залее- залы в которых мы когда то были можно найти, сразу примеры показать, особенно если не на своей территории с заказчиком общаешся и молодым видно как и что у них будет стоять, сразу лишние вопросы к кафе по поводу расстановки появляются, иногда в лучшем случае расстановку могут нарисовать, но обычно такое редко встретишь руками поводят вдоль стен и считают что все понятно.
Профиль
E-Mail
#17
Nadya12 пишет: Цитата
прикольно... все отписались а фото никто не поделится (((


Как выглядит наше портфолио на ноутбуке - сфоткаю и покажу, не жалко, конечно.

По поводу альбомчика - я против такого портфолио, и вот почему.
1. перечень позиций, предлагаемых клиентам, постоянно и очень быстро меняется, т.к. хочется показывать все новое и лучшее, то ходить печатать фотки придется очень часто. Разместить их в ноутбук можно гораздо проще, быстрее и совершенно бесплатно.
2. Чаще всего меня не устраивает качество печати фотографий. Для того, чтобы фото выглядело как на мониторе моего компьютера нужно устанавливать конкретный профиль, с которым работает фотолаборатория, после чего уже редактировать фотографию, а такой профиль никто не дает. При редактировании фото без профиля могут вылезти дурацкие цвета, я уж не говорю о том, что при печати могут наложить дополнительную резкость или, наоборот, сделать все размытым. Мне такие фотки стыдно показывать своим клиентам, а ходить перепечатывать по десять раз нет желания. Толи дело на своем ноутбуке - я отредактирую фото так, как мне нужно, пока это не будет смотреться как конфетка
3. фото на мониторе всегда смотрится ярче, а значит выигрышней, таких ярких цветов нельзя добиться никакой печатью
4. ноутбук более презентабельно выглядит. Все фотоальбомы, каталоги трепятся, мнутся, выцветают, а ноутбук есть ноутбук
Профиль
E-Mail
#18
У ноутбука есть ОГРОМНЫЙ минус. Фотоальбом пролистают до конца, ноут быстро надоедает.
Именно благодаря альбому, удается на свадьбы продавать пальмы, солнышки и прочее... не относящееся к свадьбам.
Хотя ноутбук конечно солидольнее :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Я не считаю правильным указывать цены
Завлекалочка-завлекалочкой, но указание цен было конкретным условием. Так как "свадьбу спонсируют, как правило, родители и мальчики с девочками должны представить себе, что они смогут себе позволить. И у меня от размера заказа цена не меняется. Могут быть какие-то скидки на масштабные заказы, но это повлияет на расчет стоимости, а не на цену элементов оформления.
Профиль
E-Mail
#20
У нас имеется три тематических альбома:
1)Свадебный
2)Юбилеи, корпоративные праздники,открытие магазинов
3)Детская тематика
Большое количество людей приходит в офис, и просматривают примеры работ на компьютере, если выезжаем на место, то с альбомом. Последнее время, после предварительного разговора по телефону, узнаём, что бы клиент хотел видеть на своем празднике, подбираем ему фотографии из архива, сбрасываем на флешку и едим на переговоры (у 90% заказчиков имеется компьютер)
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"