BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 9493Тема: «Буквы разные писать» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#21
По - моему, мы ни о чем и не спорим, а дружно и с долей иронии обсуждаем хоть и далекий вопрос от оформительства, но важный.Я знаю, что ребята хотят открыть школу русского дизайна. Они будут выступать перед людьми, а грамотная речь профессионалов - это показатель уровня преподавателей. Интернет - язык - это новое направление в развитии русского языка, и этим , действительно , должны заниматься филологи! Ребята, пишите, не бойтесь показаться безграмотными, главное - ваши умелые руки!
Профиль
E-Mail
#22
Филолог нужен, особенно если помощь предлагают, а то иногда сидишь и вместо того чтобы объяснить думаешь как правильно это сказать что бы слух не резало и человек понял. :D
Профиль
E-Mail
#23
можно я немножко оправдаюсь? ;) :D
Хаить я использую чисто в коллективе нашем ;)
а на Людях я стараюсь все разжевывать особенно заказчикам. с меня не убудет если я проведу краткий курс ;)

а вообще "Mozilla Firefox" вещь хорошая... сейчас вместо=(щас) на ходу столько ошибок исправляла :D :D :D :D :D :D :D
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
pochemuchka пишет:
вообще ругательное хаить=ругать
А у нас говорят-"Она меня хаЯла"
Профиль
E-Mail
#25
А разве ни у кого не стоит такая программка "Punto Switcher"? Я вот без нее жить не могу, там помимо основной функции изменения расскладки клавиатуры, есть очень полезная функция - проверка орфографии текста, где бы вы его не писали. При неправильном написании он выдает гудок (его я правда отключил :D ) Рекомендую
Профиль
E-Mail
#26
Ришат, простите, но зря Вы ее отключили ! Это заметно( :D) , но не страшно! ;)
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Вот,кстати, вполне практический вопрос.
Как правильно говорить?
Гелиевые шары НА ХАЙФЛоТЕ или С ХАЙФЛОТОМ?
Гелиевый шар НА ТЕСЕМКЕ или НА ЛЕНТОЧКЕ?
Сам я украинец и русским языком проблемы, но склоняюсь к первым вариантам.
Интересует ваше мнение.

Шары с хайфлотом.
Шар с ленточкой (на палочке).

И, блин, "ХАЙФЛОТ", а не "хайфлоАт" (вы же не говорите "аэрофлоАт").

У многих (реально почти у всех) на сайтах есть орфографические, стилистичекские, пунктуационные (особенно) ошибки - просто поражаюсь среднему уровню грамотности письма разработчиков (или кто там у них тексты готовит). Даже на сайтах, где из разделов - только прайс и контакты.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Роман пишет:
И, блин, "ХАЙФЛОТ", а не "хайфлоАт" (вы же не говорите "аэрофлоАт").
:D Роман, а что общего между словами: "ХАЙФЛОТ" и "АЭРОФЛОТ"-неудачный примерчик, простите... :) В эту темку: как правильно, "МИЛАРОВЫЙ шар" или "МАЙЛАРОВЫЙ шар"? Я пользуюсь выражением-"МАЙЛАРОВЫЙ шар". Если я выражаюсь неправильно, по мнению кого-то, как он мне запретит? Слово-то не из русского языка.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Роман пишет:
И, блин, "ХАЙФЛОТ", а не "хайфлоАт" (вы же не говорите "аэрофлоАт").

говорить и писать - немного разные вещи
если посмотреть сайты поставщиков шаров
то у них имеется товарная позиция "хай-флоат"
соответсвенно писать надо "хай-флоат"
а вот когда мы говорит - то понятно что "глотаем" некоторые буквы

тем более в данной теме мы обсуждаем правильность НАПИСАНИЯ!!!
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
pochemuchka пишет:
а вот когда мы говорит - то понятно что "глотаем" некоторые буквы
хоть мы и говорим СОНЦЕ а пишем СОЛНЦЕ, хотя даже если и сказали Солнце, то есть звуки который плохо улавливаются окружающими...

взять ЛЮБИМОЕ мною Словарние слово ЦЕЛЛОФАН!!! ну хоть кто нибуть из нас произносил ЧЕТКО УДВОЕННУЮ "Л" ??? нет. многие и неподозревают как оно пишется ;)

зато я подозреваю что многие ГОТОВЫ учиться ;)
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"