BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4
  Просмотров: 9521Тема: «Буквы разные писать» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#31
мда, животрепещущая оказалась тема :)
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#32
А по моему это передергивание. На форуме гораздо больше опечаток, чем именно ошибок. И если придираться к орфографическим и стилистическим ошибкам мы далеко не уедем... А вот зайти можем далеко! Культура культурой, но если оформители забудут свою первоначальную цель - дарить праздник и начнут разговаривать как на великосветском приеме.... Представила. :o Затошнило.... :( Давайте быть ближе к жизни и улыбаться ей на встречу. И если у моего собеседника слово нахаить вызовет улыбку и заинтересованность, то я не буду огладываться на мнение моралистов и ОБЯЗАТЕЛЬНО его скажу, напишу. Это свобода выбора, ребята. Естественно это не касается проф. терминологии например на семинарах, спец. собраниях и т.д. Но в свободном общении, эти притязания просто смешны!
Тем более от человека, который только пришел на форум и начинает общение с того, что критикует хозяев. Вот это по-моему более некрасиво!
Профиль
E-Mail
#33
Сегодня узнавал у человека с лингвистическим образованием: раньше было бы правильным произношение-ХАЙФЛОУТ, но англ.язык, как и все языки мира претерпевают изменения произношения при смешивании групп народов. И возможны интерпритации произношений, но написание, по моему, не должно менятся.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#34
Сегодня, в День Победы, будут показывать по ТВ фильм "В бой идут одни старики", в ЦВЕТНОМ преображении :)... А я удивилась, ведь столько лет его смотрела, и была уверенна что он цветной :)! Настолько проникаешься этой силой и душевностью... Это я к тому, что читая ваш Форум - я видела красоту работ, умнейшие советы (особая благодарность за "палочку-выручалочку" и "китайские прищепки" !), огромная работа в желании поделиться опытом и советами, настолько открытое и доброе общение - я не обращала внимание на очепятки и грамматические изыски-ошибки :)! Форум из-за этого цвета не потеряет :)! Корректности, терпения, уважения и внимания у вас - в избытке! Но, понятно желание возвести всё к идеалу ;)! Творческие жеж натуры все :)! Вот.
Пы-сы - А у нас говорят "загелить потолок" (шары под потолок), "обмотать метражом" (гирляндами "пересолить" :) )
Что отдал, то - твоё! ;)
Профиль
E-Mail
#35
Nadya12, на это и существует правило : непроизносимые согласные - праздник ( писать нужно ) , а произносим - празник (это уже фонетическая норма).Ребята, с великим вас всех ПРАЗДНИКОМ! Мира, добра и счастья!
Профиль
E-Mail
#36
По моим неофициальным подсчетам на 1 месте по грамотности на форуме идет Джулия. ;) Так держать!Даешь русский язык - самый великий и могучий!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"