BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 4317Тема: «Запуск шаров, Пожалуйста, поделись опытом по запуску шаров. Наверно, есть нюансы, которые необходимо учесть новичку. Спасибо.» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
Уважаемые коллеги,

наша компания на рынке оформительских работ существует уже три года. Однако, заказ на запуск шаров поступил впервые. Конечно,мы располагаем сетью в форме сердца для 250 шаров 9", но нам предстоит участие в шоу по открытию автосалона. Полагаю, что количество шаров для реализации данного мероприятия должно быть не менее 1000 штук. Слышала, что существуют технологии по использованию для запуска шаров рыболовных сетей. Пожалуйста, поделитесь опытом в этом вопросе. Очень рассчитываю на ваше профессиональное мнение и помощь.

Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Ирина, мы используем рыболовную сеть только для сброса шаров на сцене, а вот для запуска не пробовали. Интересная тема, мы тоже ещё не делали запуск большого количества шаров. Мастера, поделитесь секретами, кто знает тонкости.
Профиль
E-Mail
#3
Ирина Савушкина,
посмотрите вот в этом разделе форума http://balloonhq.ru/forum/forum62/
там несколько тем, касающихся Вашего вопроса, конкретно про сети http://balloonhq.ru/forum/forum60/topic634/messages/
Профиль
E-Mail
#4
Мне кажется, что только одним своим заказом на запуск 1000 шаров вы с лихвой окупите профессиональную сеть для запуска, так,что зачем Вам "позориться " с рыболовными сетями, причем они так не удобны, путаются....Профессиональная сеть еще не раз Вам пригодится....
Профиль
E-Mail
#5
Тысячу шаров можно запустить и из четырех полиэтиленовых пакетов, по 250 шаров в пакете.
ПОкупаете пленку для парника, она идет в рулоне, отматываете сколько нужно, заклеиваете один конец скотчем, через другой набиваете шары. В нужный момент переворачиваете и запуск улетел. Эстетики никакой, но если есть задача экономить, пожалуйста :)
Рыболовная сеть не совсем идеальна, иногда хвостики шаров цепляются и не все шарики улетают.
Если покупать сеть, то лучше не покупать сеть для запуска запуск из нее проще сделать.
но сеть сеть для сброса более универсальная (она позволяет и запускать и сбрасывать).
1303-0009_m1.jpg (17.2 КБ)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#6
Дима, а подскажите какой длины примерно должен быть рукав для 250 шариков 12" под запуск ? ширина то у них у всех одинаковая кажется - около 2-х метров )

А то вот тоже нужно запуск сделать, и тоже 1000 шариков, эстетика мне особо не нужна - там будет место которое все равно никто не увидит и не увидет из чего шарики вылетят ) только я думала сделать 5 пакетов по 200 шариков, но наверное Ваш вариант с 4 мя пакетами по 250 шариков более идеальный )

Заранее спасибо )
Профиль
E-Mail
#7
Оля, если совсем экономить, то вполне можно обойтись обычным садовым полиэтиленом.
Или пойти путем наших коллег из Великобритании, которые сетками вообще никогда не пользуются, а запускают шары из тканевых конвертов.
Писал об этом тут - http://balloonhq.ru/blog/SHARIKOFF_RU/35.php есть фото
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#8
Андрей ) да я в принципе уже придумала несколько вариантов из чего сделать мешки ) полиэтилен и думала садовый ) Дима же выше написал рукав для теплиц )

спанбонд конечно тоже можно купить, но все будет на улице, а вдруг дождь - полиэтилен и выкинуть не жалко и от намокания он шарики спасет лучше спанбонда )

Мне просто интересно сколько метров должен быть рукав что бы в него влезло 250 шариков ) :oops:

(ширина такого мешка и длинна )
Профиль
E-Mail
#9
ширина метра 2, длина 3-4 метра, чтобы спокойно запихнуть
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#10
вот я так примерно и думала ) Спасибо )
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"