BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 7635Тема: «Андрей Шаповалов, вопрос к Вам!» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
"Единственное на улице панно на картоне не применить ." (взято из вашей статьи про изготовление панно)
Почему?
Благодарю за внимание
Профиль
E-Mail
#2
Ирин, как мне кажется, картон слишком..непрочный чтоли..) от дождя размокнет, от ветра разорвется.. панно форму потеряет очень быстро и весь Ваш труд будет напрасным...
...^в каждом живет свой Demon^...
Профиль
E-Mail
#3
Анастасия!Спасибо, хоть Вы откликнулись. В принципе то ведь можно, с поправкой на погодные условия?
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Ирчик пишет:
В принципе то ведь можно, с поправкой на погодные условия?
В принципе можно все... :D Но лучше всего или обычное панно на сетке или из квадратной гирлянды.... :D
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Ирчик пишет:
Анастасия!Спасибо, хоть Вы откликнулись. В принципе то ведь можно, с поправкой на погодные условия?

Ирин, а есть смысл доверять творение рук своих и плод труда своего воле случая? никто не даст Вам гарантии, что будет полный штиль без капли дождя и влажность будет в норме.. ИМХА думаю лучше не изобретать велосипед, а как посоветовала Юлия, взять сетку, если бюджетный вариант (картон - так же бюджетно как мне кажется)
...^в каждом живет свой Demon^...
Профиль
E-Mail
#6
Есть еще один вариант, которому дождь не помеха... Один минус - он более мягкий, чем картон, но с пластиковой сеткой вполне сопоставим, по мягкости. По цене не знаю дешевле ли.... Это изолонный материал, похожий на плотный поролон, не помню как называется... Есть простой, есть с фольгированным покрытием. Квадратный метр такого материала стоит от 50 до 120 р. Мы очень часто используем его в изготовлениии бутафории и декорациях. Ему и дождь нипочем, и любую форму придать можно без проблем,к каркасу прибивается простыми гвоздями и дырочки наковырять можно хоть ножницами... :D :D :D :D :D Скреплять между собой полотна можно простым степлером. Мы даже объемные композиции из этого (фольгированного) материала делаем. Прекрасно переносит надрезы и пр. издевательства. Проверяли на Сабантуе в жестких условиях - делали из него панно с аракалом. Шары не выдержали, а этому панно - хоть бы что... :D :D :D :D Даже не сдвинулось с места не смотря на проливной дождь и штормовой ветер в течении 4 часов.... Так что вполне имеет право на существование. Хотя использовать его с шарами не пробовала. Подходящего случая не было... :D :D :D
Вот нашла название. Изолон и фольгированный пенополиэтилен. Есть разной толщины и ширины полотна. Попробуйте, если уж так нужно именно такое панно по Шаповалову... ;) :D
Профиль
E-Mail
#7
(Ирчик)
Я вообще противник использования в уличном оформлении панно ,любых объемных фигур ,ШДМ . Во вторых мы очень редко делаем уличное оформление стараемся вежливо отказываться ( особенно небольшие магазины где за 5 метров гирлянды все кишки вытянут )К тому же уличные оформления занимают очень много времени ,но если приходится делать уличное оформление то только как продолжение оформления зала пример - корпоратив в профилактории - оформление зала + оформление улицы ,корпоратив в пионерском лагере - столовая + улица и то только гирлянды или вязанки по 4 или 6 шаров реже 12-на этом практически весь ассортимент и заканчивается Если стойка то только на железном штыре вбитым в землю , если цифры то только на мощном каркасе . Я считаю ,что улицу можно украсить красиво одними гирляндами .Но а заказчик если захочет панно на улицы ( у нас чтобы сам попросил панно на улицы случаев не было) я думаю его не трудно бедет отговорить.Если будете делать панно на улице делайте на ДВП два вида - школьный звонок,и второе юбилейное примерно 1,5мХ1,5м на котором можно изобразить две цифры шары диам. 11 см - надувайте 7" или 9".Остальные варианты - большие логотипы,надписи,флаги - отказывайтесь не задумываясь.Заказывают за месяц какая погода будет неизвестно.Особенно летом когда монтируеш гирлянду ,а по всей округе запах резины, какое уж тут панно...И последние картон - это бумага,даже небольшой ветер ее разорвет
DSC04727.JPG (33.3 КБ)
Профиль
E-Mail
#8
Редко ,но бывает ,что условия просто идеальные для надувания шаров для уличного оформления - большое, чистое помещение,телевизор....
100_1744.JPG (35.13 КБ)
Профиль
E-Mail
#9
Всем большое спасибо за развернутые ответы!:)Панно еще ни разу не делала, поэтому решила спросить совета.

"Мы даже объемные композиции из этого (фольгированного) материала делаем."-Юлия Чаплыгина.Очень интересно взглянуть! ;)
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Ирчик пишет:
Очень интересно взглянуть!
Обязательно при случае выложу. :D :D
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"