BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 6332Тема: «люди боятся новинок» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
у меня вот какая проблема очень хочу научиться чему то новому, в интернете куча идей но как встречаюсь с заказчиком они хотят только сердца пару фонтанов и шарики на потолок. я уже и так и сяк их уговаривая а они все никак. может вы дадите пару советов как заинтриговать людей новинками. ????? :cry:
Профиль
E-Mail
#2
как не однократно упоминалось - "Любой бизнес требует вложений", а продвижение чего то нового также требует затрат. Возможно нужно делать что то в подарок (только не забывайте фотографировать) или предлагать за пол цены. Как то в этом духе. Наша фирма по крайне мере так начинала в начале 2001 г.
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#3
отличная идея спасибки наверно именно так я и поступлю! :D
Профиль
E-Mail
#4
Правильно, Сергей, говорите! Мы первую машину шарами оформили бесплатно, первую драпировку - в полцены, первые игрушки делали в подарок..... и т.д. Таким образом вкладывали... Я такие моменты называла мастерклассами. Хорошие тренинги и не зря. Клиент счастлив от таких презентов. А если тренироваться, что-то изобретать и в корзину - совсем обидно. Первые 2 года даже за монтаж и доставку особо денег не брали... Так, на бензин только. Если клиент заказывает просто сердце и пару букетов - делаем сердце умышленно с различными прибамбасиками, пусть и не оплачено. Букеты - какие-нибудь "эдакие"... тоже с прибамбасиками. В следующий раз просчитываем и клиенту предлагаем несколько вариантов. Соглашается на более интересный!! Ведь ни одно сердце у нас в принципе не повторяется. В каждом - своя изюминка. Цветочки, бантики, ленточки, завитушки какие-нибудь... Равно, как и букеты. Если ребята делают по каталогу - они, конечно, стараются повторить. А я - всё сделаю по-своему!!! Чего-нибудь новенького добавлю обязательно!. И никто из клиентов ещё не возмутился. :D Так что, Мария, дерзайте! Удачи!
Отредактировано: Светлана Кузнецова 05.03.2010 03:19:00
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#5
Только главное вовремя остановится с бесплатными подарками. Просто в то время мы были в городе второй фирмой и обыватель слаще морковки ни чего не пробовал.... то есть кроме гирлянды ни чего не видел да и на гирлянду денег жалел, так, как оформление шарами в то время в Челябинске было дико в новинку.
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#6
Мы с женой также делаем. Только заказчики замучали все им надо по-проще и по-дешевле. Обьясняешь им, что вот так будет красиво, и интересно. Ведь свадьба один раз и навсегда. Вас снимать оператор будет и когда ваши дети смотреть будут то увидят что за вами не какое-то простое сердечко висеть будет, а сердечко с множеством интересных элементов. Нет нам все равно, говорят, дешевле и скромней. Разговаривал, со своими конкурентами, и у них такая же история. Как бороться с заказчиками не знаю.
Профиль
E-Mail
#7
Заказчики тоже разные быват. У меня уже "установился" ряд заказчиков, которым все время нужно что-то новое. А на заказчиках, которым нужно "сердечко и шарики под потолком" " просто зарабатываю деньги. А с первой категорией - самосовершествуюсь... :D
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Лариса пишет:
Заказчики тоже разные быват. У меня уже "установился" ряд заказчиков, которым все время нужно что-то новое. А на заказчиках, которым нужно "сердечко и шарики под потолком" " просто зарабатываю деньги. А с первой категорией - самосовершествуюсь...
Подпишусь под каждым словом...
Лариса, я с вами полностью согласна!
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
мария стальнова пишет:
у меня вот какая проблема очень хочу научиться чему то новому, в интернете куча идей но как встречаюсь с заказчиком они хотят только сердца пару фонтанов и шарики на потолок. я уже и так и сяк их уговаривая а они все никак.

Делайти ВСЕ ПОДРЯД !!! что посчитаети для себя выгодным.Не навязывая никаких " эксклюзивчиков " старайтесь научиться делать стандарты - сердца ,стойки,цифры ,буквы......высочайшего качества.На что понадобится не один год.Со временем новые,интересные,эксклюзивные заказы Вас сами найдут........
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Андрей Шаповалов пишет:
новые,интересные,эксклюзивные заказы Вас сами найдут........
Тут соглашусь с Андреем....... Про "эксклюзивчик" - могу поспорить-/ но не буду! Сами увидите разницу...... при огромном количестве конкурентов....... :) Удачи! :D
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"