BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 10209Тема: «help! Мое первое оформление, тема свадьба» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
Приветствую всех! :)
небольшое отступление:
Я новичок в этом деле, поступил мой первый заказ на красивое оформление свадьбы (заказ поступи ч/з сарафанное радио). Клиент знает, что я новичок, но т.к. меня знакомые хорошо зарекомендовали, обратились ко мне. Вместе с клиентом в интернете просмотрели стандартные оформления: двойные сердца, шарики под потолок, букеты, его это не впечатлило. Клиент готов подождать, пока я найду красивый вариант оформления. Я попал на ваш сайт и многие оформления мне понравились, кое что выбрал для оформления.
Выбрал я следующее из оформления Андрея Шаповалова:
сердце
оформление потолка
цветок на стену
арка на вход
еще сделаю шары под потолок
В общем все с отступлением

есть вопросы:
1. Могу ли показать эти фото клиенту? Не будет ли сам автор против?
2. Как крепить сердце на стену? приведите плз разные варианты
3. За что крепить гирлянды на потолке? приведите плз разные варианты
4. Как правильно связать пятерку из шаров для цветка на стену? Я делаю 2 двойки, а потом отдельно привязываю к ним шарик, он предварительно затянут на узел

Просьба к админа и модераторам не бить веслом, если попал не на тот форум.
Это мое первое оформление, не хочу облажаться :oops: :)
Если все отлично пройдет, сделаю фотоотчет и выложу здесь, на разбор моих ошибок в коментах профи :)
Отредактировано: Сергей Шамин 27.05.2010 09:52:23
Профиль
E-Mail
#2
Похоже придется думать самому, и искать ответы на 2-4 вопросы :(
хотя бы можно получить ответ на 1 вопрос? :)
Профиль
E-Mail
#3
Сергей, не стоит так уж сразу обижаться на то, что народ не кинулся наперебой давать вам советы: все ведь люди работающие, и на форуме круглосуточно не сидят. А что до ваших вопросов, так Андрей Шаповалов - человек очень щедрый и все элементы своих оформлений (тем более сердца, бусы и цветочки) выкладывал в своём блоге с подробными описаниями и пошаговыми фотографиями. Посмотрите повнимательнее.
Профиль
E-Mail
#4
Я ни сколько не обиделся :)

просто волнуюсь, что могу облажаться на первом оформление :)

само оформление мне понятно, уже попробовал, остался только один вопрос, а именно с креплением фигур, не хотел, чтобы на свадьбе у людей все отвалилось :)
Профиль
E-Mail
#5
Сергей, попробую предостеречь вас от одной из основных ошибок начинающих.
Приходя в зал, принимать заказ мы забываем о красоте и пожеланиях клиента.
Сначала мы смотрим как, что и куда можно быстро смонтировать, и только потом предлагаем варианты оформления.
Прием заказа в ЛЮБОЙ другой последовательности приведет вас к не продуктивной трате вашего времени, проблемах на оформлении и литрам выпитой, после заказа, валерианки.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Прием заказа в ЛЮБОЙ другой последовательности приведет вас к не продуктивной трате вашего времени, проблемах на оформлении и литрам выпитой, после заказа, валерианки.

Намотаю на ус :)

Зал я еще не видел, клиент сам думать не хочет, придерживается правила: я плачу - а уж думать должен ты
Зал увижу в ближайшую неделю, они пока определиться не могут
Профиль
E-Mail
#7
Сердце, то что на фото, лучше не показывать, как Вы его делать собираетесь, если даже про крепление не вкурсе, пардон за прямолинейность. Крепится оно, как правило за потолок, на леску, либо на гардину или выступы какие, как правило в банкетном зале уже кто-то работал и небольшие приспособления для этого есть.
Гирлянды по тому же принципу. Главно в этом деле не за что, а как на это смотрит администрация. Дочитал до 4-го вопроса и еще раз настоятельно не рекомендую показывать фотографию сердца.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Василий пишет:
как Вы его делать собираетесь, если даже про крепление не вкурсе, пардон за прямолинейность.
хм... странное мнение, сделать я его уже попробывал, ни чего сложного нету, самая проблема это крепление.
Чем данное данное сердце по исполнению отличается от других? сердце на каркасе собранное из четверок, 2 цвета, на сердце добавлены 5ки, вокруг сердца идут цветки (или как правильно назвать?).
Цитата
Василий пишет:
Дочитал до 4-го вопросаи еще раз настоятельно не рекомендую показывать фотографию сердца.
Вы сомневаетесь что я не смогу изготовить сердце или же его закрепить?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Сергей Шамин пишет:
хм... странное мнение, сделать я его уже попробывал, ни чего сложного нету,
Ну да чего ж сложного, главная сложность две веревки к потолку привязать, и цветок из 6-ти шариков сделать.
Вот это действительно сложно.
Я действительно желаю Вам удачи в этом оформлении, и в десятках других, просто вопросы не двусмысленные.

З.Ы. Самое главное, помните, то что Вы сваяете молдоженам на всю жизнь.
Цитата
Сергей Шамин пишет:
Если все отлично пройдет
И вот эта фтаза актуальна если Вы это оформление делаете в целях убедиться "Я могу".
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#10
Что ж вы господа профессионалы жадные такие?
Объяъяснил же человек вам-новичек он в аэродизайне, просит совета...
Боитесь наплодить конкурентов?
Сергей, как там у вас дела? все получилось?фото в студию плиз!
Отредактировано: ЮЛИЯ 05.06.2010 16:34:52
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"