BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 21281Тема: «Сброс шаров. Help!!!» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
Как то вот ни разу не приходилось ни запускать, ни сбрасывать шары, поэтому особо и не интересовало как и что... А сейчас появился заказчик и хотят сброс шаров в театре, причем через 4 дня. Бюджет естественно... ну театр же! Я начал узнавать, сетка для сброса стоит дорого, но она многоразовая. Еще кто то говорил или где то читал, что можно сделать самим - вот этот вариант более интересен.
Вообщем, будем ОЧЕНЬ признательны, за любую информацию в этом направлении, желательно с мелкими подробностями (крепления, сеть, механизм сброса и т.д.) :)
З.Ы. Времени очень мало!
Заранее Огромное человеческое СПАСИБО!
Профиль
E-Mail
#2
Прочитал про сброс из полиэтиленового рукова - думаю не подойдет, хотелось бы из сетки.
Профиль
E-Mail
#3
воспользовавшись поиском нашол вот такие ссылки
Сброс шаров в картинках
и еще
все о запуске шаров
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Игорь Булгак пишет:
Прочитал про сброс из полиэтиленового рукова - думаю не подойдет,

Мы , в свое время, пытаясь сбросить 1000 шаров из полиэтилена, уронили его на головы зрителям.
До этого был опыт нескольких успешных сбросов.
В работе с полиэтиленом есть ряд подводных камней, лучше с ним не связываться.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Дмитрий Тищенко, СВА пишет:
Цитата
Игорь Булгак пишет:

Прочитал про сброс из полиэтиленового рукова - думаю не подойдет,



Мы , в свое время, пытаясь сбросить 1000 шаров из полиэтилена, уронили его на головы зрителям.

До этого был опыт нескольких успешных сбросов.

В работе с полиэтиленом есть ряд подводных камней, лучше с ним не связываться.


Ага, вот и я о том же... Первый раз, пусть помучаемся, но что б не облажаться. Надо надежный и простой способ :) Желательно с сеткой.
Но полиэтилен уже взяли на заметку.
Неужели никто не обходился без покупной сетки? Видимо придется заказывать, а спрос у нас на такие вещи - не очень :(
Профиль
E-Mail
#6
Мы давным-давно использовали рыболовную сеть. Ужас, как намучились с ней..... Купили профессиональную - теперь у нас их аж 6 штук........ удобно. Кстати, она себя в первый же раз оправдает!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#7
Светлана Кузнецова, спасибо!
А зачем Вам их аж 6? И еще вопрос по стоимости сброса (я конечно понимаю, что мы в разных городах и даже государствах, но все же... )
как просчитать стоимость? Как не продешевить или наоборот. Ну допустим отталкиваясь от стоимости самой сетки в % сколько Вы берете за один сброс, и что в него входит? (сами остаетесь, ждете момента и т.д.)
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Игорь Булгак пишет:
А зачем Вам их аж 6?
Так получилось. На 9 мая был запуск. Там всё серьёзно и по-взрослому. 4000 шаров 12 дюймов. Пришлось в срочном порядке покупать профессиональные сети и предъявлять заказчику. Теперь стало 6. Пользуемся одной в основном. Ещё на 2 сентября 3 штуки были задействованы одновременно для запуска.....Тоже пригодились.
Цитата
Игорь Булгак пишет:
как просчитать стоимость? Как не продешевить или наоборот. Ну допустим отталкиваясь от стоимости самой сетки в % сколько Вы берете за один сброс, и что в него входит? (сами остаетесь, ждете момента и т.д.)
От стоимости сетки мы не отталкиваемся, а отталкиваемся от количества и качества сбрасываемых шаров и сложности монтажа..... (хотя в нашем городе всего 4 (может5) залла, где можно сброс делать.....Смотря, сколько шаров сбрасывать будете. Наши заказчики жадничают. Мы - тоже. Есть такие, которые сами готовы свои шары в нашу сеть надувать :D :D :D . Ну уж нет! Это - без нас! :D Обычно сброс от 300 -500 шаров. Вполне хватает. Дуем 12-дюймовые.(полная сетка получается). (большая сеть, которая на 1300 шаров 9 дюймов расчитана). Сами монтируем, сами сбрасываем, сами демонтируем. Однажды клиенты решили сэкономить и дёрнуть за леску самостоятельно. Потом мне выговаривали, что некрасивый сброс был. (леску нужно выдёргивать в определённый момент очень резко, что б сетка открылась быстро и ровно. Если затянуть - эффекта не получится. Экономные наши клиенты! :D :D :D Вам желаю удачи! Цену считайте в зависимости от стоимости 1 надутого шара.(смотря какие шары будете сбрасывать (9 или 12 дюймов.....с рисунком или без рисунка......металлики или пастель-декоратор.....) Плюс монтаж-демонтаж. Плюс транспорт. Плюс аренда собственно сетки. и леска...другие верёвочки..... Один раз посчитаете - дальше легче будет. Удачи! :D
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#9
Еще раз спасибо. Я в принципе так и думал, а Вы озвучили :)
Завтра едем принимать заказ, если закажут то в понедельник ждите фото ;)
Отредактировано: Игорь Булгак 02.11.2010 22:39:38
Профиль
E-Mail
#10
Где-то на форуме была даже выкройка, как сделать такую сеть своими руками, вот только не могу найти где :(
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"