BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 18612Тема: «Шар из звезд. Чем соединять? Help !!!» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
Здравствуйте, еще раз :) Опять за советом: много раз видел сферы из фольгированых звезд, но никогда не приходилось делать. Тут в принципе все понятно, кроме того как соединять между собой звезды (и чем). А теперь вот заказали такой шарик в нагрузку к основному заказу, причем на завтра. Так что очень прошу помочь! (если я не ясно объяснил, то вот ссылка на фото с контакта ВКонтакте)
Заранее спасибо!
Профиль
E-Mail
#2
Игорь мы делали при помощи самого обычного скотча, держалось хорошо, может быть есть еще варианты ;)
Профиль
E-Mail
#3
Ясно. Я в принципе так и думал. Скотчем склеивать уже надутые звезды, правильно?
Профиль
E-Mail
#4
Как раз наоборот. Склеивать надо ненадутые, причем лучше с двух сторон, и чтобы между верхушками было расстояние - чтобы скотч склеивался со скотчем.
Профиль
E-Mail
#5
Мы клеим уже надуты, но так же, как отметила Ирина-с двух сторон.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#6
Можно склеивать, как предварительно, так и после надувания. Делал это множество раз в различных вариациях.
Если фигура должна висеть на улице - вполне стоит задуматься о горошинах по лучам...
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо всем за советы! Все сделали! (Фото пока никуда не заливал - так что фото отчета пока нет, но я думаю все и так понимают о чем речь).
Опишу как делали это мы (возможно кому то пригодится, буду с подробностями для таких же чайников :) )
Элемент оказался Очень простой.
1) Надувается 12 звезд
2) Клапаны приклеиваются к звездам
3) Берется первая звезда и ко всем ее вершинам обычным скотчем с одой стороны приклеиваются еще по одной звезде
4) Берется следующая и с той же стороны (внутренней, что б не было видно скотча) приклеивается к уже закрепленным звездам вершина к вершине, и так далее... пока шар не замкнется
В итоге: все склейки скотча внутри шара - их почти не видно. И шар готов!
Мы делали для помещения и такие соединения вполне сгодились, хотя думаю и для улицы бы сошли :)
Вот так...
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Игорь Булгак пишет:
такие соединения вполне сгодились, хотя думаю и для улицы бы сошли
Игорь, на улице перепады температур. А зимой - так вообще фольгу лучше в уличном оформлении не использовать. (моё мнение). Хотя при особых условиях - возможно, может быть?. Наверное, нужно бы на горошинах делать, что б уж наверняка. Хотя....я на улице такое не делала, а в помещении вполне на скотче держались, как и у Вас. :D
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#9
А что значит "на горошинах делать " ?
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Игорь Булгак пишет:
А что значит "на горошинах делать " ?
Поясню, как я себе это представляю чисто теоретически. (если что не так - поправьте)... Внутрь каждой звезды через клапан суёте бусинку, копеечку. В каждый лучик. И плотненько завязываете ШДМкой бусинку внутри лучика. Что б ШДМ не соскользнула. (иначе может ШДМ ка отсоединиться легко при натяжении. Ну вот. И так во все звёзды, в каждый лучик. А потом просто привязывете ШДМ ки в той последовательности, как Вы описывали выше. Вместо скотча. Края соединений можно задекорировать бантиками-ленточками и т.д. Или другой вариант. менее трудоёмкий. Горошины внутри лучика каждую в отдельности не завязываем. А связываем попарно по той же схеме.
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"