BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 18647Тема: «Шар из звезд. Чем соединять? Help !!!» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#11
Да, все правильно.
Способ геморойный, но иногда предпочитаем делать именно так.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#12
Да уж.. Иногда лучше помучиться заранее. Помню, как открывали большой торговый центр. Делали шесть таких астероидов - из 32" звезд и из 18" - в большой атриум высотой в три этажа. Клеили скотчем, плотно и основательно, крепили на леску от пола на разной высоте (надували гелием, смотрелось шикарно: висят вроде просто в воздухе, вперемежку с гигантскими звёздами - эх, жаль, не фотографировали тогда, не до того было). А в день открытия наши дикие и любопытные (или дико любопытные?) сограждане перелезли-таки через ограждение и ну дергать за леску, чтобы посмотреть, как это всё держится. Итог, разумеется был плачевным: скотч такого не выдержал и половина астероидов расклеились. Были бы на горошинах, глядишь, денёк бы продержались. :(
Профиль
E-Mail
#13
Ясно. Спасибо. Наш "астероид" до сих пор висит в Макдональдсе, правда он из 18" звезд и с воздухом. И посетителям до него не достать ;)
Профиль
E-Mail
#14
хочу поделится еще одним материалом для основы завязки ,,,,,вискас или дарлинг круглые ,способ опробован на 6 додекайдерах -крепление 100%
Профиль
E-Mail
#15
Нелла! А если по русски?
Профиль
E-Mail
#16
Я так понимаю кошачий корм марки Вискас или Дарлинг, они есть разной формы, круглые в том числе ;) Только вот воняют они ужасно
Профиль
E-Mail
#17
Угу. И рассыпаться могут, если сильно нажать. Андрей с Димой бусины используют - оптимальный вариант, мы тоже теперь так делаем.
Профиль
E-Mail
#18
Именно :)
Отказались о гороха, по причине того, что он иногда рассыпается (ломается), что приводит к неприятным последствиям в виде обрывов.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#19
Для меня вот, что является вопросом - некоторые звезды в сферах могут начать сдуваться, можно ли этого избежать? Может как-то специально проклеивать или завязывать то место через которое надуваешь? Я на двойной скотч приклеивал хвостик к шару. Все равно воздух выходит. Ведь по хорошему такая фигура может месяц легко как новая висеть. Или я не прав? Ирина, у Вас на фестивале год назад (Геракл), были использованы пятидюймовые звезды, были хитро завязаны :) , вроде так же делаю, а воздух выходит...
Профиль
E-Mail
#20
Есть несколько нюансов:
1. Фольгу нужно правильно надувать. В случае с гелием - оборудованием с редуктором, с воздухом - ручным насосом. Чаще всего именно повреждение клапана сильной струей воздуха (гелия) приводит к преждевременному сдуванию шара.
2. И конечно же запайщик. В случае с фольгой, утекание воздуха (гелия) происходит через клапан.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"