BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4
  Просмотров: 18649Тема: «Шар из звезд. Чем соединять? Help !!!» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#31
Ребята, можно эту технологию поподробнее? какой размер лески, куда и как паяли. чем дули. действительно ли леска крепко держится ( хотя это я проверю опытным путем) :) . короче, что сочтете нужным напишите. Можно в личку.
Профиль
E-Mail
#32
Заниматься надувательством.... А почему бы и нет? ;-)
Профиль
E-Mail
#33
Ребята, можно эту технологию поподробнее?

Можно.))) Леску брали крепкую. Она продаётся в магазинах где и шары. Мы обычно в Москве покупаем её на каланчёвке. Куски лески нарезали по 15 см. Из них 2 см на приклеивание к шару. Длину брали из удобства работы. Короткие лески не удобно держать в руках. У всех фольгированных шаров по периметру идёт запаечный шов шириной около 5 мм. Так эти куски лески клеили именно к этой полоске. Почему к ней? Если клеить к основной поверхности шара можно повредить её. Так как материал из которого сделан шар (полипропилен) хоть и немного но растягивается. А в местах склеивания он упрочняется. И по периметру склеиваемого места возникают непредвиденные конструкцией напряжения. Возможно образование микротрещин. У нас повреждение шаров не было.
Клеить к надутому шару не стоит. В месте нагрева материал шара размягчается и попросту рвётся внутренним давлением. Увы проверили на практике)))).
Остальное вроде уже расписал ранее.
Профиль
E-Mail
#34
СПАСИБО!
Профиль
E-Mail
#35
Злобный Карлик, фантастическое оформление!
Профиль
E-Mail
#36
Скажите, коллеги, а кто-нибудь из микро фольги такие шарики делал? Нет ли каких-нибудь подводных камней?
Профиль
E-Mail
#37
Я щас делаю из 18" , клею пистолетом , без проблем , надутые , капнул , приложил , подождал ... а где удобно- запайщиком , легко - сложил вместе , уголок запаял , только время выдержки надо побольше ставить
Всё бывает в первый раз
Профиль
E-Mail
#38
А вообще удобнее и тем и тем .Звезду к звезде по 3 штуки - запайщиком , а половинки между собой - пистолетом , причём запайщиком есть удобный способ - сложил 6 штук , запаял по 3 , в правильной последовательности , развернул , запаял по 2 - всё половинка готова :)
Всё бывает в первый раз
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"