BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 18312Тема: «Как сделать стойку плотно обвитую ШДМ?, Стойки, ШДМ, мастер-класс» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
Добрый день. Я новичок и дома тренируюсь понемногу, но вот стойка витая из ШДМ у меня ни как не получается. Помогите или подскажите где посмотреть. Заранее всем спасибо.
P.S. у меня так плотно не прилегают, а выпрыгивают, как их закреплять?
dsc00775.jpg (39.75 КБ)
новичок
Профиль
E-Mail
#2
Зафиксировать снизу, и после того как оплели сверху. С первого раза естественно ровно не будет, повторенье мать ученья.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#3
Я каркас в нескольких места двух сторонним скотчем оклеиваю, и начинаю обматывать!!!
Дарите идеи!!
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо всем кто ответил. Может у кого есть ссылочка на видео или мастер-класс? :) :(
новичок
Профиль
E-Mail
#5
А у меня на последнем заказе со стойками конфуз случился. давно мечтала сделать что-то типа этого, но... Заказ бюджетный, времени на работу было крайне мало , а тут еще шдмки стали вдруг спускаться одна за одной. Я даже не помню сколько раз заменяла. :o ШДМ Qualatex , качественные, вроде,а тут такое... Испортили мечту. Буду дальше мечтать, тем более косяков тут и без ШДМ хватает. :(
Профиль
E-Mail
#6
Если стойки многоразовые небольшие ( до 1,5 м ), то можно использовать в качестве стойки трубу от линолеума ,или оракала.
Особенно если сверху будет крепиться большой шар ( большое сердце ) .К шару привязывается груз и опускается в стойку.Фиксация надежная ,причем не важно какого диаметра большой шар 1метр или 2 метра.

Цитата
Irina пишет:
у меня так плотно не прилегают, а выпрыгивают, как их закреплять?
При изготовлении стойки из ШДМ из трубки .Шары шдм будут равномерно плотно прижаты к трубе.К тому же количество шаров будет не 4 а намного больше.Из за чего стойка будет только красивее
100_9463.JPG (38.4 КБ)
Профиль
E-Mail
#7
ШДМ могут спускаться и без всяких вроде причин, с ними бывает... а что до стойки, обвитой четырьмя ШДМ, то фиксация обязательна, конечно. И ещё Сью Боулер на одном из последних мастер-классов говорила и показывала, что она закручивает их одновременно, в каждой руке по паре, и перед тем, как обвить стойку, всякий раз слегка оттягивала ШДМ. Ну, это сложно словами объяснять, это надо видеть и пробовать. А вообще-то все правы - это только от практики. Чем чаще приходится делать такие стойки, тем ровнее они получаются. Так что дерзайте, делайте - и всё получится! :)
Профиль
E-Mail
#8

В тонкой стойке своя прелесть, свое изящество. По поводу фиксации не вижу смысла, труба снизу 25мм, посередине 20мм, все четыре ШДМ закручиваются одновременно, сверху связываются сперва попарно, затем пары меж собой. Все держится замечательно.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#9
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#10
Сергей, спасибо за инструкцию :)
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"