BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 1535Тема: «и снова вопрос по расходу гелия...» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
Не поверите, но поиском пользовался и много нашел нужного, но вот возникли некоторые нестыковки.
стоит задача поднять на шариках диаметром 1,5м медведя весом 15 кг.
использовал и вот эту ссылку http://www.balloonhq.ru/forum/forum66/topic281/message1003/#message1003
и таблицу из журнала шарм-арт от лета 2009 года. и вот что получается.

За основу берем 40л балон. как все утверждают - 5,7 м3 газа.
считаем объем шара диаметром 1,5 метра - получаем 1,77м3 хотя - например в том же журнале указан объем 2м3
берем грузоподъемность такого шара... возьмем за основу - 1,5 кг (хотя сам не проводил опытов_
таким образом для того чтобы поднять медведя 15 кг мне требуется 10 шаров 1,5м.
И вот теперь интересно сколько же нужно баллонов с гелием - если считать по формулам то с одного балона надуем 3,3 шарика и мне нужно для 10 шаров или 17,7 м3 то есть - 3 полных балона по 40л и один 5 литров.
если считаем по журналу 10 шаром или уже 20м3 - это уже 3 полных балона по 40л и 2 баллона по 12...
Вот и получаем что разница в себестоимости в зависимости от расчета уже очень существенно гуляет...
я прекрасно понимаю сам что все равно возьмем как минимум четыре 40-ка литровых баллона.

Может кто что посоветует на какие все же цифры опираться?????


ссылку на таблицу ребят из челябинска давать в ответ ненадо... видел изучал, очень полезная табличка кстати!
Заниматься надувательством.... А почему бы и нет? ;-)
Профиль
E-Mail
#2
Вечный вопрос! И не однозначный. 15 кг. не поднимали. Имею информацию, что 1 куб гелия поднимает 900гр. веса. И нужно учитывать вес шара. Опять же теоретически. Так как еще нужно учесть температуру окружающего воздуха. Будет интересно от Вас узнать результат. :) Но сами, эксперименты проводим с запасом газа.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#3
Обязательно сообщу все результаты... осталось все просчитать и сделать
Заниматься надувательством.... А почему бы и нет? ;-)
Профиль
E-Mail
#4
С достаточным запасом гелия, уверен, у Вас все получиться! Желаю удачи!
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#5
так именно вопрос в том и стоял.... как рассчитать запас. :-)

эх....
Заниматься надувательством.... А почему бы и нет? ;-)
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"