BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 5748Тема: «Шар в шаре - лопается внутренний шар, кто может объяснить причину ??» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
Ситуация такая - прозрачный шар 12" надут гелием, внутри - сердце 5" надуто воздухом. Примерно часа через 3 сердце начинает увеличиваться в размерах, затем лопается. Внешний шар целый. Если вместо сердечка взять круглый шар 5" он то же раздувается, становится раза в полтора больше но не лопается, видимо хватает запаса прочности.
Меня интересует почему лопается сердечко. Сначала была версия что из-за жары (когда первый раз делали было жарко), но смущало то, что внешний оставался целым. Надул всё также когда было прохладно - результат тот же. Для чистоты эксперимента на ту же ленточку привязал снизу сердечко надутое воздухом, оно как было, такое и осталось, а сердечко которое внутри шара - лопнуло.
Есть ещё одно предположение, почему это может происходить, но хотелось бы услышать что вы думаете по этому поводу ??
#2
Попробуйте надувать внутренний шар гелием.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#3
ещё не пробовал, но мысль была, сделаю - отпишусь. Вы на верном пути..?! Спасибо что быстро отреагировали :-)
#4
Внутренний необработанный с гелием 5" или сердечко 6" и внешний 12" гелиевый с х/фл держится около двух недель. С внешним необработанным - около суток. Один нюанс: прозрачный обработанный (на мой взгляд) выглядит как-то неряшливо, с разводами, грязно что-ли. Для "маскировки неряшливости" можно использовать прозрачный с рисунком ( розы, свадебная тематика и пр.). Проверено. Относительно "почему лопается?"- физика виновата. Молекулы гелия на порядок мельче воздушных, оттого лихо из внешнего перемещаются во внутренний уже наполненный воздухом. Тонкий слой латекса 5"и 6" в состоянии недолго удерживать воздух, а вот для гелия практически прозрачен. Итог: воздух+гелий = печальное зрелище. При надувании внутреннего гелием среда для сердечка что изнутри, что снаружи одинакова, никто никуда не перемещается, внутренний шар сохраняет свой размер. Как-то так.
Профиль
E-Mail
#5
Татьяна Бородкина, замечательный (!!!!!) ответ, большое спасибо!!
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#6
Особенно мне картинка понравилась! :)
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо, сама хоть буду знать.
помнится Джулия описывала как на свадьбе арка с такими шарами начала бахать за спинами молодых и как виртуозно Ведущая вышла из положения сказав что даже сердца не могут устоят от красоты пары и лопаются от восторга за них. и при каздом бахе молодые целовались :D
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#8
эксперимент по надутию внутреннего шара гелием дал положительные результаты - все осталось целым, ничего не лопнуло.
Татьяна , я так и предполагал, что гелий просачивается внутрь шара, надутого воздухом, видимо и Дмитрий тоже об этом знал, когда отвечал.
Отредактировано: Родион 18.08.2011 00:29:22
#9
Я два заказа уже сдала с настольными композициями в которых был прозрачный шар а внутри сердечко с водухом...
Клиенты не отзванивались.... ой как стыдно
по объяснению получается что они 100% должны были все полопаться...
ой как не хорошо.
Профиль
E-Mail
#10
четыре раза делал, и все четыре раза лопались....
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"