BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 21426Тема: «Почему сдуваются обработанные шары?, обработанные шары через час начали сдуваться» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#11
Я понимаю что надувая шары 9" я поступила не профессионально ,но заказчику этого не докажешь (хоть прилагаешь очень много сил для того чтобы отговорить его от того или иного решения).У заказчика не всегда ставка поставлена на конечный результат ,некоторые руководствуются бюджетом.Мы ищем выход из таких положений, даже делаем что-то подобное дополнительно и бесплатно и не жадничаем на шарах ,чтобы показать как это выглядит из шаров другого дюйма.И делаем это для того чтобы человек наконец-то (может быть )понял, что мы советовали ему. :|
Профиль
E-Mail
#12
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Я понимаю что надувая шары 9" я поступила не профессионально ,но заказчику этого не докажешь (хоть прилагаешь очень много сил для того чтобы отговорить его от того или иного решения).У заказчика не всегда ставка поставлена на конечный результат ,некоторые руководствуются бюджетом.Мы ищем выход из таких положений, даже делаем что-то подобное дополнительно и бесплатно и не жадничаем на шарах ,чтобы показать как это выглядит из шаров другого дюйма.И делаем это для того чтобы человек наконец-то (может быть )понял, что мы советовали ему. smile:|
Спрос появляется, когда есть предложение. Если бы не было в вашей номенлатуре 9" шаров с гелием, то никогда у вас никто и не заказывал бы их. Шары с гелием - это самая дешевая позиция в смете на оформление. И разницы большой для заказчика нет: будет у него под потолком 30 шаров 12" или 40 9". Так зачем заведомо портить репутацию себе и другим?
Профиль
E-Mail
#14
По поводу, почему шарики с гелием и обработкой быстро теряют товарный вид: замечал такое только в дождливую погоду, что с шариками и х/фл происходит в такой ситуации наверно объяснять не надо, на семинаре все слышали.
Профиль
E-Mail
#15
Поздновато химик про хай рассказал. У меня все знакомые оформители в недоумении всё лето ходили. Буду информировать. И вот ведь в чём смех - весной прислали морозостойкий, а в ноябре пришлют как раньше. Это чтобы мы проверить не смогли? :D Тот, что неморозостойкий вроде нормально восстанавливался по инструкции. Оставлю пожалуй немного морозостойкого - проверю зимой.
А про 9" - учитесь переубеждать или отказывать. Учитесь продавать. Будет возможность, обязательно посетите семинар, где будет:
Экономика бизнеса оформления воздушными шарами.
Типовые бизнес ошибки аэродизайнеров. Хобби или бизнес? Экономика вопроса – как считать, что считать, для кого считать.
Бизнес ответы на бизнес вопросы.
Лекторы: Дмитрий Тищенко СВА, Андрей Осокин СВА

Ничего, что я тут с рекламой. ;)
С уважением, Ильфат.
Профиль
E-Mail
#16
А я заметила, что обработанный металлик сдувается быстрее всех остальных. :( В общем в ходе нашего "расследования" было выяснено, что шары с шелкографией размером 14" висят дольше всех (месяц под потолком), на втором месте - латекс с рисунком, на третьем - латекс пастель, ну и на последнем - металлик. Может у кого иначе, конечно... :oops:
Профиль
E-Mail
#17
А у нас произошел такой случай- утром надували заказчику 100 шаров 12" с обработкой, делали все по инструкции - обрабатывали достаточным кол-вом хай-флоата, затем часть надули сразу после обработки и поехали часть надувать непосредственно на месте заказа (т.к. все шары в машину не вмещаются). Приехали надули остальную часть на улице и занесли все в помещение, отдали... через три дня звонит заказчик и говорит, что часть шаров упала уже на следующее утро после того, как мы привезли, еще часть к концу дня ... и упирает сначала на то что мы их не обработали (на что я ответила - легко проверить разрезав шар, там сразу все видно) а потом на то, что мы плохо затягиваем узлы на шаре, якобы они потом подтянули оставшиеся и те висят, узлы, кстати, мы всегда завязывали одинаково - никогда претензий не было.
После этого мы начали опять тестировать шары на продолжительность полета: надули, завязали как обычно завязываем (12" красный, розовый, голубой и бургундия) - с удивлением обнаружили тот факт что шары бургундия очень быстро уменьшаются в размерах, а затем падают в то время, как остальные держатся, сейчас прошло 3 дня и красный и розовый еще держатся и думаю продержатся 1-2 дня. Перед заказчицей неудобно - вроде сделали все по технике, но вот :(
Кстати она сказала, что в прошлом году заказывала также шары с обработкой и они у нее провисели месяц! Поэтому в этом году решила заказать шары сразу (часть на ДР дочки, часть оставить на НГ и часть потом еще на ДР другой дочки)
Профиль
E-Mail
#18
Жадный заказчик вам попался. У нас тоже конечно такое случилось. Одно знаю точно, смотрите какая влажность (даже на улице) и тогда проблем не будет. У нас когда влажность менее 60% и температура за бортом -30 градусов шары долго летают.
#19
Ну что тут скажешь, у нас Питер - сырость и дожди :(
...и зимы не предвидется
Профиль
E-Mail
#20
Вопрос: как отличить морозоустойчивый Хай-флоат от обычного? на банках это как-то указано?
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"