BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
  Просмотров: 8573Тема: «Вандалы, ...или как сберечь свой труд?» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
Накипело... Украшали вход в ТЦ гирляндами. Вандалы в первую же ночь сразали половину гирлянды с одной и с другой стороны. Позвонила администрация, слезно умоляли приехать и за отдельные деньги привести в былое состояние. Приехали. От увиденного сжалось сердце. Люди подходили и уже от остатка гирлянд отрывали себе шары. В общем пришлось всю работу начинать ЗАНОВО. Пока вешали гирлянды ПРИ НАС пытались от этих гирлянд отвинтить шары. Причем это были: мамы - для своих детей, молодые люди - для своих девушек... На вопрос - а за чем вы это делаете? Отвечали - ну просто так, они же НЕ ЧЬИ, что вам жалко для ребенка? Ладно, укрепили гирлянду, получили деньги, уехали. Администрация поставила охрану. Попытки взять "ни чье" прекратились.

Внимание вопрос: неужели только охрана может спасти положение? Или все таки наш народ когда-нибудь начнет уважать чужой труд?

P.S. Не хотела ни кого обидеть. Просто накипело. :|
Профиль
E-Mail
#2
Нина, сочувствую и разделяю точку зрения. К сожалению "халява" сидит глубоко. Мне повар ресторана рассказывал как работники ресторана рвали на части наше оформление после двух недель как оно провисело. ШДМ не поддавались, так они досадовали "как оно тут скручено" . Спрашивается "Зачем?" окислившиеся, полусдутые шары.Так нет же халява!
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Елена Лисина пишет:
Нина, сочувствую и разделяю точку зрения. К сожалению "халява" сидит глубоко. Мне повар ресторана рассказывал как работники ресторана рвали на части наше оформление после двух недель как оно провисело. ШДМ не поддавались, так они досадовали "как оно тут скручено" . Спрашивается "Зачем?" окислившиеся, полусдутые шары.Так нет же халява!


Кошмар, я представляю картину... Иногда складывается впечатление, что некоторые люди только-только из леса вышли....
Профиль
E-Mail
#4
Поделюсь и своим опытом. Украшали зал, я как-то выкладавыла фото на форуме - панно из линков с ромашками. Неделей спустя в зале проводилось мероприятие, на котором моя задача была крутить мелкие игрушки из ШДМ для ребятишек. Мало того, что родители организовали очередь, в которой стояли и мучали детей по полтора часа минимум ради одной-двух копеешных зверушек, так и начали скандалить, когда время истекло. Они дескать такую очередь отстояли, хотя еще час назад было сказано не занимать, да и на протяжении всего мероприятия неоднократно администратор просил уйти родителей, и остаться только детей. Дети-то, кстати вели себя более сдержано, и не так ломились за игрушками поскольку было много дополнительный развлечений и подарков. В общем закончилось тем, что "обделенные" начали рвать ромашки с панно. И сколько им не кричали, что этого делать никак нельзя, я потом сама на улице видела компанию с ромашками в руках - все-таки дорвались. И еще было наблюдение человеческой жадности, причем родительской - а это модель поведения для подрастающего поколения. Каждому ребенку полагался шарик с гелием. Мамаша подталкивает ребенка, мол, иди, возьми шарик. Ребенок подходит к аниматору, получает шарик, идет к маме. Та забирает шарик и снова пихает, иди возьми шарик. И так несколько раз. В итоге - родители ходят по залу со связками шаров. Да они не будут летать вечно, тем более, что газ с воздухом, но ведь нет, раз халява - надо урвать сколько сможем. :o
Профиль
E-Mail
#5
Екатерина Стулина,
Боже мой... А ведь это действительно "копеечные игрушки"... я не представляю, если бы вы там бытовую технику раздавали. :D
Профиль
E-Mail
#6
На открытии магазинов практикуется раздача шаров. Вы бы видели, что происходит с ростовыми куклами! :evil: Аниматоры боятся этих мероприятий, как огня. Их давят, размазывают по стене и прилавкам, выхватывают шары пучками. Вот вам и "копеечные"...
Отмечали двухлетие открытия нашего магазина. Естесственно, оформили как хотели (в целях рекламы). Короче, шаров было много ;) . Учитывая вандилизм, вешали на непомерной высоте. Стоечки у входа чуть-ли не вкопали в землю, закрепили длинющими крюками... Возле стоек поставили наших крепких мальчишек... Но и они вдвоем не могли справиться с одной изрядно выпившей женщиной, которая двумя руками, отбросив сумку, пыталась вытащить стойку из земли. Брррр, омерзительно!
И что бы вы думали? Улучив момент, она все-таки вытащила эту стойку и давай драпать :cry: Конечно, никто ее догонять не стал, но настроение :|
При оформлении сцены на последний звонок расставили фонтаны и занялись задником. Обернулись... Ну, вы понимаете. Причем вынесли их сами родители выпускников, которые пришли помочь. Теперь последние звонки сдаем под ключ председателю родкома.
Яна Савицкая, СВА
можно и нужно на ты :-)
Профиль
E-Mail
#7
У данного вида вандализма есть и крошечный плюсик. Как-то ездили в область на открытие опсоса. Сцена была передвижная (ГАЗ53), её мы и покрыли гирляндами. В определённый момент оказалось, что нужно срочно сворачиваться и быстро-быстро ехать (сцена-то денег в час стоит). На культурный демонтаж ушло бы минимум полчаса, но небольшое обращение в микрофон, разрешающее гражданам "взять шарики со сцены на память" на порядок ускорило этот процесс. Я не засекал, но буквально за 2-3 минуты не осталось и следа гирлянд.
P.S. Надо сказать, что по ходу мероприятия было выдуто и отдано тем же гражданам больше тысячи шаров на палочках.
#8
А уж сколько я могу рассказать подобных историй....... :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#9
Дима, поделись! Для нас это будет своеобразный ликбез ;)
Яна Савицкая, СВА
можно и нужно на ты :-)
Профиль
E-Mail
#10
Да уж...многие проходили эти акты! :) Скажу, что в Нижнем особо уже не наблюдаем таких картин. В Кстово, областной город, две недели украшение висит-как новое. Радует. А на общегордскорайонных, под алкоголь-да. С азартом рвут. :) Экстрим такой, что ли?
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"