BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Подъем трех килограмм груза гелиевыми шарами
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 16928Тема: «Подъем трех килограмм груза гелиевыми шарами» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
Добрый день! Предварительно воспользовавшись поиском, не нашла информацию по теме. А дело вот в чем.
Приходит заказчик и говорит:"Хочу что бы букет флористический весом 3 кг поднялся на уровень 5 этажа к окну моей любимой. За ветер я отвечаю - он нам не помешает"
=)))
Посидели, подумали, взвесили один 12" шарик с гелием, за вычетом веса шарика и ленты получилась подъемная сила 3-4 грамма. Нашли в интернете рассчеты примерно такого характера:
"Первый примерный расчет такой: 1м3 гелия поднимает примерно 1 КГ. Или 1 стандартный шарик 12" = 30 см в диаметре поднимает всего 3-4 грамма. Так например, чтобы поднять игрушку весом 250 грамм понадобиться 250/4 = примерно 62 шарика, на практике хватит и 50 шт, т.к даже лента на шарике имеет вес и ее можно укоротить.
"

Опытные аэродизайнеры, как Вы считаете, с учетом погоды -7 градусов, отсутствия осадков и наличии ветра 3-5м в сек, что-нибудь у нас получится, коли мы возьмем примерно 600 шариков 12" ? Буду рада любым комментариям и информации из Вашего личного опыта =)
Отредактировано: Александра Линник 05.03.2012 17:03:29
Профиль
E-Mail
#2
Подьемная сила гелия зависит от темперы, так, что я считал бы 3 -3.5 грамм шарик.
+ вопрос, шарики какого именно производителя вы хотите использовать?
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#3
Есть ещё вариант - на подъёмнике самому с букетом на балкон ввалиться. Страшно, но впечатлит больше, пожалуй. А вот как заказчик может отвечать за ветер? Он что, прогноз погоды ;)
С уважением, Ильфат.
Профиль
E-Mail
#4
Ильфат, поднимайте выше - "делатель погоды"! Но вообще, подъём трёх килограммов дело сложное, и с гарантиями тут... :(
Профиль
E-Mail
#5
600 шаров-парусность будет большая, но должны вес поднять. При ветре 3-5 м/с еще больше сносить будет. Если клиент согласен оплачивать такое озорство можно попробовать. Я бы попробовал, если без претензий на 100% успех, со стороны клиента. :D
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#6
Поднимали плющевого Мишку весом 18 кг. Брали 20 шт полутора метровых шаров. С ними будет проще чем с маленькими шарами. И как совет для более точно подъёма букета. Подъемный шар удерживать двумя, а лучше тремя нитями. В этом случае сможете более точно держать его в пространстве.
Профиль
E-Mail
#7
Я поднимал дракона , весил немнго меньше 3-х кг , 20 шаров джемар 27 ".
Всё бывает в первый раз
Профиль
E-Mail
#8
Поднимали человека в Питере.
Использовали около 64 шаров размером 1,5 м.
Профиль
E-Mail
#9
Человека??? Алексей, а его тоже на веревочке держали, чтобы ветром не унесло:))? Мои клиенты пока только рафаэлки с кольцами запускают на 5 этаж:)).. потом наверное на животных тренироваться будем)))
Профиль
E-Mail
#10
улыбнуло))))))Белку и Стрелку сначала отправим))) :D
Воздушные шары —
Они не для игры.
Они хотят летать,
С верёвочки удрать))))))
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"