BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
  Просмотров: 12816Тема: «Как начать работать?» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
Назрел у меня такой вопрос, уважаемые форумчане!
Может кому-то покажется глупым, но очень хочется окунуться в праздничную работу и начать что-то делать, в конце концов, вне домашних стен.
Муж взял в аренду кафе, где есть небольшой банкетный зал… Конечно, чтоб он нормально заработал надо немало еще вложить в него, но свежевыкрашенные стены имеются. Решила «подлезть» с оформлением… Ну невозможно же сидеть дома и плести сердца-стоечки, мне фото в зале нужны…. В апреле заказали две свадьбы, более чем бюджетные. :( Одна невеста отказалась от шаров сразу, вторая сказала обязательно встретимся… мысли завертелись… но через три дня она перезвонила и сказала, что тоже не укладывается в бюджет… :cry: Это при том, что я ни цены, ни фото ей не предоставляла еще… :o Напрашивается вывод: 1)работа в городе сезонная и местные сейчас просто «нищие». 2) слово аэродизайн незнакомо людям, в их голове лишь шарики под-потолок, значит можно на них сэкономить бюджет.
Это усе печально…НО… руки-то «почесать» охота, и фотки хочу! Что пришло в голову:
1) предложить оформить лишь по себестоимости шаров (но на фига им это надо, ведь все равно придется тратиться ),
2) сделать вообще бесплатно (думаю надо ли это мне?)
3)предложить значительную скидку 30-40%? (но все равно приходим к пункту№1).
Посоветуйте, что делать стоит ли заморачиваться :| или сидеть и ждать когда очередной банкет в зале захочет оформление?? :( :( :(
Хочу быть счастливой!
Профиль
E-Mail
#2
просто сделайте "для себя" пару букетов и сфотографируйте их.
но нивкоем случае не делать в подарок или по заниженным ценам ОНИ НЕ ВСПОМНЯТ ЧЕРЕЗ 5дней и НЕ ОЦЕНЯТ! . иначе вы сами себя утопите потом в объяснениях почему тем вы сделали со скидкой а нам не хотите :evil: и вообще будете супер жадной до безобразия раз смогли дать аж 40%-50% = это ж какая накрутка у нее, одним словом СПЕКУЛЯНТКА!

знаете как сложно поднимать цены, после того как вы их необоснованно опустите ниже плинтуса. хотите -попробуйте! НО этим Вы лишь лишний раз затормозите развитие аэродизайна у себя в районе как минимум ещё не пол года

в моем городе мне понадобилось полтора года чтобы люди более менее привыкли к шарикам. радует хоть то что сразу были возмущения по поводу соотношения цен надутого и сдутого шарика, а потом привыкли. это как вакцина "сделали укол - по болело и перестало"
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#3
В самом начале на одних шариках далеко не уедешь нужен еще дополнительный и на какое то время основной приток наличности. откройте розничный магазин пати-товаром и всяких подарков и открыток и сопуткой предлагайте оформление и подарки из воздушных шаров, а затем людей и прикормите к месту, но на это нужны вложения и огромное желание и упорство, а так же масса времени будет тратится на поднятия дела и днем иночью!
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#4
Nadya12, вы правы дарить не стоит, меня поэтому сомнения и съедали "и хочется и колется и низззя"....
Сергей Борисенко, к сожалению нет возможности для магазина. Аренда меня начинающую просто съест.. Я одна, просто "не раскручу" эту деятельность... К слову, муж, конечно, не против помочь, лишь когда это не мешает его деятельности, а кафе все-таки везде требует его внимания много.... Ко мне как к ребенку.. "хочешь ручки почесать, да пожалуйста...", тока не мешай пока "папа работает" :| Наверное понятие "аэродизайн", надо сначала ему привить :oops:
Хочу быть счастливой!
Профиль
E-Mail
#5
Marina Kukko, А попробуйте оформление зала в кафе включить в стоимость банкета. Наши многие так делают.
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#6
Спасибо, за идею :) Мне нравиться, надо продумать как устроить. ;)
Хочу быть счастливой!
Профиль
E-Mail
#7
Согласен со Светланой....включение, на первых порах, в бюджет аренды зала может спасти и раскрутить услугу, ну и набрать портфолио ;)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#8
Светлана предложила очень хороший вариант! Пробуйте, импровизируйте. Можно какие-то элементы делать бонусом к заказу, для наработки навыков и портфолио. Создайте группу в контакте, напишите, какие услуги можете предложить. У нас, например, есть такое предложение - если мы хотим попробовать новый вариант оформления, то первому, рискнувшему его заказать, дарим 20% скидку. А для всех последующих заказавших уже обычная цена. Так и портфолио нарабатывается, и пробуем новые материалы/технологии, и заказчикам приятно.
Самый счастливый человек тот, что дарит счастье наибольшему числу людей
Профиль
E-Mail
#9
Людмила Матросова портфолио у меня "с нуля" потому готова " хоть бесплатно" , а не то что со скидкой :o
Спасибо всем за советы, будем пытаться 8)
Сегодня выехали с дочей на прогулку на аккумуляторном детском мотоцикле (Анапа + 19 :D ) На мотоцикле впереди одно зеркало потеряно, потому чтоб "дырочка " не пустовала сделала на палочке детскую кудрявую из ШДМ со смайлом, голову девочки и вставила туда :) Проехали четыре квартала и три мамочки по дороге поинтересовались где купила? мол детям понравилось.. :D
Вывод: может розничная торговля в определенные праздничные дни имеет смысл?
Хочу быть счастливой!
Профиль
E-Mail
#10
Если у вас есть день города, городские мероприятия на 1 июня, 9 мая - рекомендую! родители гуляют с детьми и ни в чём не отказывают, фольгированые шары - на ура, если что-то делаете из шдм - к каждой игрушке - визитку, вас узнают и народ потянется! ;)
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"