BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
  Просмотров: 12807Тема: «Как начать работать?» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#11
открытие-закрытие сезона, 1 - июня день защиты детей, ярмарки и гулянья и наверное что-то еще.... :D :D А "люди в форме" пристают? Требуют предъявлять разрешение на торговлю? Что вообще надо им показывать в этом случае?
И еще вопрос по поводу оформления в кафе :|
Ведь нужно говорить заказчику, что в сумму банкета включено оформление? А клиент в ответ: "не хочу шары, лучше сделайте дешевле меню заказа". Или сказать: сумма такая-то с человека + входит оформление. Не хотите оформление не надо, но сумма все-равно меньше не станет? :|
Светлана Кузнецова вы мысль подсказали, а как предлагают у вас?
Хочу быть счастливой!
Профиль
E-Mail
#12
Марина, сделайте "аренду кафе".если спрашивают, что это, объясните:"Электричество, текстиль, шары." Может, так?
Профиль
E-Mail
#13
Ой... что-то не совсем поняла :oops:
У нас банкетный зал, за помещением денег не берем, приходит клиент и интересуется: буду делать у вас свадьбу, какая сумма выходит на одного человека? (еда в смысле)". У нас по городу меню на человека предлагается от 800руб до 2000руб. Конкретный случай с нами: свадьба 35 человек по 1000руб с каждого. А я по чему задала вопрос: предложить с человека 1100руб. будет входить оформление (сказать об этом), клиент заупрямиться: нехочу 1100, пусть будет 1000 без оформления :( как-то так... надеюсь понятно объяснила? :| Вот как правильно предложить чтоб не отказались от оформления?
Хочу быть счастливой!
Профиль
E-Mail
#14
У нас в кафе тоже разные цены и в некоторых берут аренду.
Но, вообще-то, мне кажется, что Вам просто надо предлагать оформления. Многие должны быть довольны, что не надо никуда бегать и искать оформителей. Показываете клиенту фотки из своей копилки и говорите:" Это не моя работа, но я уверена, что вот эта арка будет очень красиво смотреться в нашем зале".
И еще, показывайте фото работ, которые вы ХОТИТЕ сделать, и не показывайте того, чего делать не умеете.А то тоже будете кричать:"Помогите!" ;) :)
Профиль
E-Mail
#15
Помогите! - все равно буду кричать, хотя бы чтоб себя проверить :D :D
Муж говорит сегодня юбилей заказали, он шары предложил, а заказчик в ответ:" На фига они нам?! Мужчине 65 исполняется, он же не ребенок" :cry: :cry:
Хочу быть счастливой!
Профиль
E-Mail
#16
Марина, всегда помните о том, что люди ничего НЕ ЗНАЮТ об аэродизайне !Надо не предлагать шарики, а наглядно показывать примеры оформлений. Покажите, какие панно-открытки делают на юбилеи, арки, стоечки. Объясните, что это отличный фон для фото, приятный сюрприз для юбиляра. Просто Вы должны захотеть продать шары, и все получится! Удачи!
Профиль
E-Mail
#17
Марина, попробуйте на юбилеи сначала предлагать не оформления, а элементы - сюрпризы, которые можно красиво обыграть. Например, шар - сюрприз из упаковщика с записочками - пожеланиями гостям или юбиляру внутри. Закажут раз, в следующий можно уже предлагать такой шар на колонне или большой шар под потолок, а чтоб он не смотрелся ляпком, предложите для компании шары с гелием под потолок. Или просто можно предложить шары с гелием, скажите, что это будет красивой кульминацией торжества, если гости все вместе запустят эти шары в небо.
Можно сделать оформление кафе просто так, без заказа, к календарному празднику, например, к пасхе.Тут убиваете двух зайцев - и атмосферу праздничную создаете ( можно всю пасхальную неделю держать кафе украшенным), и делаете фото кафе с оформлением. Потом при заказе банкета показываете как зал выглядит, если он оформлен, чтоб заказчик почувствовал разницу. А потом уже смело действуете по плану, предложенному Натальей - предлагаете фото подходящих работ из своей копилки.

PS: Если я правильно поняла по профилю, Вы из Анапы? Отдыхала там этой осенью, специально обратила внимание на свадебные кортежи и различные магазинчики с праздничной атрибутикой. Сложилось впечатление, что город особо не избалован предложениями, так что - всё в Ваших руках! Поле деятельности большое. Удачи!
Отредактировано: Людмила Матросова 05.04.2012 23:03:10
Самый счастливый человек тот, что дарит счастье наибольшему числу людей
Профиль
E-Mail
#18
конечно, если есть свое кафе то это не паханое поле экскрементов и возможностей. В собственном кафе вы знаете каждый уголок и крючок а где его нет то можно сделать и ни какой администратор не скажет вам "нет". Как уже заметила Людмила Матросова, вы отрабатываете технику, нарабатываете портфолио, делаете свое кафе отличительным от других (оно на праздники оформлено шарами) и приучаете жителей вашего города к шарикам!
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#19
не паханое поле экскрементов...............валяюсь :o 8)
Воздушные шары —
Они не для игры.
Они хотят летать,
С верёвочки удрать))))))
Профиль
E-Mail
#20
не паханое поле экскрементов )))))))))))))))))))) Сергей, посмеялась от души)))))))))))))))))))))
Самый счастливый человек тот, что дарит счастье наибольшему числу людей
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"