BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 6976Тема: «композиция из искусственных цветов» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#1
Как сделать такую флористическую композицию, кот. находится на ширме? что в основе? как придать такую форму?
Отредактировано: Царевишна 02.09.2012 15:40:52
Профиль
E-Mail
#2
Вопрос актуален.Подскажите...намекните..ткните пальцем, где можно почитать...
Профиль
E-Mail
#3
Царевишна,
Юлия, а вы какие-либо цветочные композиции раньше собирали? Берёте прямоугольную основу, сделанную из монтажной пены или есть другие варианты под искусственные цветы и начинаете создавать форму. В середину композиции короткие цветы, а далее от середины всё длиннее и длиннее стебли, а в конце набиваете зеленью. В общем вам надо научиться улавливать формы, изначально попробуйте собрать полусферу, потом усложните себе задачу. В интернете так много учебных пособий, не прыгайте сразу на такие формы, сначала надо выучить алфавит, прежде чем начать читать)))))Удачи
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#4
вы, Светлана считаете что там прямоугольная основа? а если попробовать сделать треугольную форму во фронтальной плоскости???или каркас из проволоки???вариантов несколько, необходим самый правильный.
Профиль
E-Mail
#5
В основе может быть что угодно - главное -это умение работать с цветами, и в начале наоборот выстраивается (задаётся) зеленью как бы контур композиции, а затем вставляются цветы.
Профиль
E-Mail
#6
ладно, видно нету тут сильных флористов, пойду к ним в форум
Профиль
E-Mail
#7
мне как-то заказывали по этой фотографии оформление, намучилась я с этой композицией :evil: . Причем сделала-то я ее без проблем (все как Света описала), но вот закрепить ее на заднике, так, чтобы она не заваливалась вперед - для меня оказалось сложной задачей. Точно уже не помню, но вроде бы я крепила композицию дольше, чем ее делала :D
Профиль
E-Mail
#8
видно нету тут сильных флористов

А зачем Вы такой вопрос на форуме аэродизайнеров задаёте? )))
Ну чтоб немного поднять Вашу оценку наших скромных способностей отвечаю.
Если это живые цветы (по фото не понял живые или искусственные), то из биофлора вырезается насухую любая форма. Для жесткости делается подложка из любых доступных материалов металл, дерево с полиэтиленом, пластик и др. Потом всё как обычно.
Если это искусственные цветы, то вместо биофлора мы используем пенопласт. Тонкие композиции из проволоки обернутые паралоновым утеплителем. Цветы вставляем или клеим термопистолетом. Достаточно часто делаем буквы из цветов, как тонкие, так и широкие.
Хотя я вообще- то пиротехник. Чего я здесь рассоветовался.))))
Профиль
E-Mail
#9
так, чтобы она не заваливалась вперед - для меня оказалось сложной задачей.

Совет. За тканью жестко ставится брусок. А от него вперёд выступает две (три) стержня. Вот на них и ставьте любую свою композицию. В общем идею поняли. Дальше додумаете сами)))
Профиль
E-Mail
#10
Это живые цветы на фотографии))))) Если основа идёт из атласа, а потом шифон как у них, то заваливаться композиция не должна, просто подкрепляем её булавками)))) Если только шифон, то держать композицию он не будет, так как он лёгкий. Теперь на счёт того, что идёт изначально, цветы или зелень.... Все делают как им удобно здесь нет чётких правил. У нас цветы не дорогие, вот поэтому мы зелени используем не так много. Скажу почему я не люблю давать контур зеленью, композиция начинает быть похожей на птичье гнездо))))
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"