BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2
  Просмотров: 5163Тема: «Как долго хранятся латексные шары?» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#11
Лариса, если пассажиры общественного транспорта не будут шалить ;-), шары должны доехать
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#12
я начинала в 2003 году.

Ирина. Ну это же был урожайный год на каучук в Бразилии. Каучук, как и чилийское вино 2003 года долго сохраняет свои качества.)))) Одно не понятно сколько вы таких шаров купили, если Вам до сих пор хватает. Я каждую неделю трачу на шары свою скромную месячную офицерскую пенсию и всё мало шаров((((((

Это не по теме.
Сегодня впервые встретил в пачке с ШДМ два шара склеенных вдоль. Очень удивился. Такое ощущение что их сначала склеивают, а потом разрезают вдоль. А эти недорезали,))))
Профиль
E-Mail
#13
Михаил, шаров таких - пачка. Цвет мне просто "не идет"
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#14
Не пользовалась черной Мексикой пол года, достала пачку. Все шары склеились. Расклеить невозможно, ибо Мексика очень тонкая. Выкинула. :(
Профиль
E-Mail
#15
Это нормально. Черные шарики живут очень мало, так, что их нужно покупать с не большим запасом.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#16
Спасибо, не знала об этом. А по другим цветам мексика себя ведет адекватно?)
Профиль
E-Mail
#17
За 10 лет работы с шарами различных производителей могу сказать, что хуже всего хранятся шары кристалл, независимо от производителя. Мексика и Италия не выдерживают более 1.-1.5лет хранения. Американские шары- некоторые хранятся уже 2.5 года ( кристаллом работаем очень редко).
У всех производителей со временем темнеют ( становятся грязно-кремовыми ) белые шары, особенно если на инх попадает солнечный свет. Но и при хранении в дальнем темном углу склада они всё равно со временем теряют свою белизну. Быстрее всех ( в течении года) теряют цвет итальянские шары.
Американские и Мексиканские шары - пастель -за все эти годы не сталкивались с порчей этих шаров. До сих пор "живы" шары Мексиканские купленные в 2004г. Предвижу вопросы Михаила, поэтому сразу объясняю - нужны были шары определённой формы и только нескольких цветов из ассорти), так вот остаатки этих шаров до сих пор пригодны к употреблению.
Колумбийские шары - со времени их появления ( если не ошибаюсь 4 года), мне не пришлось столкнуться с их "порчей", правда кристалл мы не брали.
"Портятся" шары тоже поразному. На Бельгийских шарах появляются истончённые пятна, Итальянская пастель становится жесткой и ломкой. Шары кристалл у всех производителей слипаются.
Профиль
E-Mail
#18
Американские кристалы лежат уже года 3 и ничего . А вот бельгии выкинули очень много. Ну и как сказали выше хуже всего хранятся черные и серебренные. Сейчас научились работать и берем шаров чуток больше чем надо. Времена когда брали по 5-6 тысячь каждого цвета уже прошли.
Профиль
E-Mail
#19
Хм, пошел глянул на шары, что под рукой сейчас. Джемар и Квалатекс пишут на пачках дату изготовления и срок годности 2 года, на Семпертексе не нашел ни того, ни другого...
Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах
Профиль
E-Mail
#20
Цвет мне просто "не идет"

Я такие шары на тренировки и пробы трачу.
с залежалыми шарами можно очень обжечься. Было тут у меня месяц назад затруднение с линками старыми. Хорошо хоть нормальных шаров хватило. А пол пачки старых выбросил.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"