BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 19769Тема: «как начать собственный бизнес» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#11
А у меня вот до сих пор каша в голове. Вроде бы никто этим не занимается, кто-то есть, но рекламы не виделанигде, т.е. дорогу никому не перебегаю, люди начали звонить, это здорово, радоваться бы. Магазин московский в часе езды от меня на машине. Но начались первые проблемы с гелием - нет баллонов и стало ещестрашнее - справлюсь ли, не подведу ли людей и как итог - мысль - зачем все это нужно?
Но я думаю, если человек решил - пусть пробует, начинает. Про рекламу мы писали, я вот не регестрировалась, но объявления в газете дала, расклеивала по городу. Теперь жду "сарафанное" радио. Деньги с клиентов беру под распсиску, на закупку езжу под конкретное мероприятие. Т.е. предлагаю что могу сделать (фото из инета, предупреждаю людей сразу), потом просчитываю что мне нужно и вперед - в Москву. Вот пока что так. Есть конечно, запас шаров небольшой, но "если что" - их можно будет просто детям своим оставить и постепенно израсходовать. Вот такое у меня начало.
Профиль
E-Mail
#12
Добрый день. По сути вопроса. Для того, что бы понять, регистрироваться или нет в налоговой, и как, нужно сначала разобраться в тонкостях налогообложения в Вашем регионе. Хотя мне кажется сначала нужно понять каким будет Ваш бизнес и что Вы в итоге хотите получить. В этом случае и с инвесторами будет проще общаться. Во вторых очень хорошо подумайте, готовы ли Вы взять ответственность за будущую работу и тех людей которые будут работать с Вами на себя(условия работы, загрузка,зарплата и т.д.). Работать в агентстве это одно, делать свое дело - совсем другое. Если готовы, найдите время и вдумчиво(именно вдумчиво, с блокнотом и ручкой) прочитайте этот форум от корки до корки.Я думаю 90% вопросов у Вас отпадет автоматически.
Профиль
E-Mail
#13
Насчет конкуренции..)))Я считаю, что нужно просто любить и хорошо делать свою работу. Тогда и у конкурентов не так много шансов задавить, и материально все будет ок.))) А вообще то я считаю, что отсутствие конкурентов расслабляет..)))
Профиль
E-Mail
#14
Ирина, Вы не поверите, но каша в голове у всех, кто что то делает для себя. Просто на разных этапах развития разная каша. Нельзя бояться трудностей. Они будут всегда..Просто научитесь Ваши трудности называть вопросы. А потом эти вопросы решать. И старайтесь их решать по мере важности. Тогда проще будет. И главное верьте в себя и в свое ДЕЛО!!! Удачи!
Профиль
E-Mail
#15
Дмитрий Фурман? золотые слова!

Действительно каши с опытом меньше не станет она изменится и скорее всего усложнится.
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#16
Здравствуйте, Игорь. Зато какие вкусовые оттенки приобретет...))) и как хорощо потом ощущать себя искуссным поваром..Не правда ли?)))
Профиль
E-Mail
#17
Дмитрий Фурман,
Просто научитесь Ваши трудности называть вопросы. А потом эти вопросы решать.
Спасибо за добрые слова, стараюсь так и делать.
Профиль
E-Mail
#18
Дмитрий, доброго времени суток!

Да кто бы спорил-то )
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#19
(где та на этом форуме была написана последовательность работы с шарами-
1. розничная торговля
2. надув шаров и составление для продажи небольших композиций
3. оформительская деятельность)
--------------
Мы изначально начали просто торговать шарами, при необходимости надували их воздухом и гелием(при первом заказе шаров закупили Zibi32, гел.баллон и ручной насос для шдм). так же в начале составили небольшой каталог (из чужих фото- как образец) примеров использования шаров. по вечерам учились плести гирлянды, цветочки и прочее.
---
один + могу сказать точно - деньги были свои и никому не надо было делать бизнес-план и сдавать отчет о проделанной работе. т.е избавление от ненужной канители :-)
---
прошло чуть больше 2х мес прежде чем у нас появился первый оформительский заказ. мы работаем почти год, наша реклама часто звучит на радио и мелькает на ТВ (благо местное радио одно :-), а ТВ - 2шт.) и до сих пор к нам приходят люди которые о нас ничено не знали и удивляются что у нас шары дешевле чем в ларьках "Роспечать" (там шары все китайского происхождения). благодаря тому что у нас в бизнесе 3основных направления (дохода; одино направление из которых - шары) мы можем пережить "мертвые" сезоны для аэродизайна.
Профиль
E-Mail
#20
Надя, у меня все начиналось с точностью до наоборот. До розничной торговли руки только что дошли. И то - это так, несколько раз в год по большим городским праздникам. Прибыль есть, но на торговлю нужно "отдать" день полностью, с оформлениями интереснее дело движется - можно несколько сделать, да и доставку организовать. Хотя в последнее время я привлекаю одних и тех же людей, которые в оформлении не очень сильны, зато в торговле - ох и молодцы!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"