BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3
  Просмотров: 19736Тема: «как начать собственный бизнес» в форуме: Спрашивайте - отвечаем!
#21
"не надо было делать бизнес-план и сдавать отчет о проделанной работе" - так Вы саме себе делали БП и сами себе сдавали отчет о проделанной работе )
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#22
Я два года работала без ИП - сама уже удивляюсь, как так получалось? Реклама в газете была, да сарафанное радио. Розницей до сих пор не занимаюсь, только оформлениями. Шары были как дополнительный доход, но "ввязалась" сразу по крупному (как мне тогда казалось) - закупила шаров на 20 тысяч, компрессор, насос ручной, и баллон. Вот умора теперь вспоминать то время... Гелий днём с огнём не найти, никто не говорил и сейчас не скажет, где можно купить. Шары заказала такие, что по истечению 3-х лет, некоторые до сих пор не могу продать... Н-р, мексика золото 12 дюймов - может кто подскажет как с ними работать, куда применить, уж больно они невзрачные :(((
И что интересно, продавали мне опт как частному лицу, и с транспортными компаниями работала без ИП.
Ещё взяла семинары - поучилась на китайских шарах, фото тоже из инета, и вперёд!!!!!
Ирина, вот уж когда были мысли "зачем мне это надо было?". Но, отхода назад нет - деньги вложила уже, жалко. Да и работа мне нравится. Всё больше, и больше :))
Профиль
E-Mail
#23
Елене: "Н-р, мексика золото 12 дюймов - может кто подскажет как с ними работать"
У нас эти шары нарасхват. Каждая вторая свадьба заказывает золотой цвет. Мы работаем полностью с Мексикой, поэтому идут все цвета.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#24
Елена Бегерская,
я так круто конечно, не влезаю. Шары закупаю по мере необходимости, благо не так далеко ехать. Вот с гелием и правда, беда. Но ничего, разрулим. На заводе обещали подстраховать.
Профиль
E-Mail
#25
Наталия, я тоже работаю с Мексикой, но золото беру Португалию. Свадьбы при выборе, конечно заказывают Португальское золото, так что Мексика лежит.
Профиль
E-Mail
#26
новичОк пишется через О, долго смотрела, не вытерпела.......
Профиль
E-Mail
#27
привет всем!
я новый новичок! :)
по поводу рекламы хочется сказать, если не оформлены.мы например печатаем брошюрки с нашим логотипом, телефонами, с образцами работ, визитки печатаем и сами разносим по организациям, а для школ и дет.садов составляем отдельное ком. предложение-РАБОТАЕТ.частным лицам кидаем в почтовые ящики.
ну а если нахример магазин открывается, то за несколько дней приходим повторно-заказывают именно нас!ведь каждому заказчику хочется почувствовать себя значимым клиентом и внимание все любят!
Профиль
E-Mail
#28
Всем доброго времени суток! Я начала работать в этой сфере по чистой случайности... я закончила обучение на модельера-конструктора и шила на заказ, но это мне вскоре надоело, и муж в интернете нашёл объявление о наборе оформителей на фирму "N"..... ну я недолго думая решилась и пошла к ним работать... вот тут-то всё и пошло. В общем, работаю я в этой сфере 3 года, из них год, как работаю самостоятельно с мужем (людей не набираем). Первые два года я конечно работала и набиралась опыта и прыгала с одной фирмы на другую, так как у каждой фирмы своя изюминка и таким образом я набиралась более объёмными знаниями))) но и честно сказать пришлось побыть оформителем на побегушках))) В общем, начинали мы с малого (с 1000$), купили самое необходимое: это немного ткани, компрессор, утюг (отпариватель), ручной насос для ШДМ, заказали арки( овальная, прямоугольная, арка в форме сердца), пару стоек для шаров и настольные вазы под цветы. Всё остальное по мере поступления заказов и от того что заказчикам требуется. Принимая аванс 50%, мы могли докупить ткань или что-то ещё, если не хватает. Всё покупали изначально качественное и дорогое и арки делали хорошие и основательные, чтобы ничего не падало на заказчика во время мероприятия)))) У нас в Ташкенте любят всё покупать подешевле и работать с этим(((, а если упадёт, то проблема заказчика)))) Шары мы берём под заказ, а если остаются, то они пригодятся и для следующего, а чего нет опять подкупаете и таким образом сами не заметите как вдруг наберутся у вас лишние шары на полноценный заказ и все деньги к вам в карман и без затрат, ну если не считать дороги))) Используем итальянские шары. У нас конечно вообще проблемы с завозом шаров)))).... У нас в Ташкенте ОДИН магазин с шарами :o и гелий продаёт одна фирма..... Так что грех кому-либо в России жаловаться.... Фирму не обязательно открывать, можно открыть патент, а так советую некоторое время поработать на сарафанном радио. Если будете хорошо работать, то всё у вас пойдёт, а фирма неизвестная это простой и лишняя трата денег, вас должны узнать. Мы работали в одном клубе, у них была открытая и закрытая площадка, с ними мы проработали сезон и набрали себе портфолио и мы не показываем интернет работ, так как это не очень хорошо, ведь у вас не получится никогда скопировать полностью работу с интернета, так что люди не позорьте своё имя, которое только начинаете раскручивать. Насчёт вложения в вас денег, мы с этим сталкивались и в нас конечно никто не вложился, так как не верили, и я конечно понимаю, что легче вложить в фирму, которая хоть немного поработала в этом, а людям которые только начинают заниматься бизнесом. Это же опасно, а вдруг не потянут? Да ещё когда не на фирму работаешь, а сам начинаешь, там совсем другие расходы, хотя изначально мы считали всё по-детски и бизнес-план у нас был смешной. А как поработали сами, теперь знаем, что это такое и в данный момент у нас бизнес-план был бы совсем другим)))) Удачи вам, дорогие, и не бойтесь начинать! Конечно, начинаешь с малого, но потом самому приятно, что ты чего-то достиг и ещё достигнешь))))) ;)
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#29
Автор темы в разговоре даже не принял участие :| , Хоть убейте меня, но если б от меня ушёл человек и занялся МОИМ делом..... я бы очень "переживала", Хотя, такая немного похожая ситуация уже возникла, но тут спасают слова Ирины Лельковой-совершенствоваться,совершенствоваться,совершенствоваться.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"