BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 12404Тема: «Доставка шаров зимой» в форуме: Подарки из шаров
#1
Здравствуйте!
Материал по данной теме попадался, но тем не менее...
Доставка шаров зимой: как известно латекс боится мороза.
Лично мы доставляем шары от поставщика из Москвы, дорога дальняя :( боюсь что зимой при минусовой температуре ... результат думаю ясен.
Или сомнения по данному вопросу напрасны?

Профиль
E-Mail
#2
Ерунда, до нас машина идет 4-5 дней, шары приходят смерзшиеся, и ничего страшного, отогреваются и ведут себя точно также, как и те которые не замерзали. Я больше боялся за Хай Флот, но и сним тоже ничего не случилось.
Профиль
E-Mail
#3
Был у нас в свое время заказ. Из фольгированных четверок собрать арку на улице. Заказали в конце сентября. Мы по неопытности согласились. Температурные колебания были значительными, при каждом снижении температуры, шарики сдувались все больше и больше, ездили поддувать.
В конце концов пошел дождь, и смысл с фольги краску.
Больше этот заказчик с нами не работал :(
Про работу зимой: к морозам шары относятся намного лучше, чем к жаре. На морозе они "дубеют" и отлично держат форму.
Хотя, наверное перевозить готовые изделия, в условиях низких температур, я бы не стал.
Кстати, пару лет назад в Москве, были морозы -30, доставки вполне нормально развозились, и те. что с ХФ, и те, что без.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#4
Любопытная информация. Особенно для нас, жителей Крайнего Севера :) А вот как ведут себя уже надутые шары на морозе? Можно ли переврзить готовые изделия до заказчика, если на улице -20? И как быть с зимними уличными оформлениями?
Профиль
E-Mail
#5
Здесь проблемы только с фольгой, как известно при смене темтературы газ сжимается или расширяется, если шар накачать в помещении и вынести на улицу, где температура ниже чем в помещении, фольгированый шар будет выглядеть как немного потсдувшийся, если занести обратно в тепло то все встанет на свои места. Поэтому если доставка из тепла в пело, чез улицу то проблем тоже нет. Но, если оформление фольгой на улице в холод, то на улице ее дуть и нужно. То же самое летом, когда заносишь из +35 в помещение где работает кондиционер фольгированые шары имеют "бледный" вид. Резиновые шары, естественно тоже сжимаются-расширяются, но это практически незаметно. А уличное оформление зимой, в целом, чуствует себя гораздо комфортнее, чем в теплую погоду.
Профиль
E-Mail
#6
А нас был заказ: украсить сцену на улице в декабре фольгорованными звездами при -40. Пришлось вытаскивать баллон с гелием на улицу, ждать, пока он остынет, а потом надувать. Машина при такой температуре не поехала, поэтому баллон мы не смогли подвезти к месту праздника, а надували возле своего склада. Чтобы доставить шары, мы шли пешком по улице. (Даже если вызвать такси, шары бы лопнули) Принесли шары к площадке, а там еще никого нет: холодно и весь обслуживающий сцену персонал ушел греться. Короче, нам еще долго пришлось попеременке стоять на улице и караулить шары. Замерзли ужасно. :(
А еще мы в -40 на другом заказе крепили гирлянду скотчем :!: к стеклу на улице. Вроде висела, заказчики были довольны.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#7
Есть еще такой нюанс для любой погоды, когда покупатель пихает фольгу в машину, а в ней много людей сидит. Значит при сильном давлении в ней на швах образуется микротрещена(особенно в фигурных шарах или 3D) и покупатель приходит и жалуется, что только доехали домой,а шар наполовину сдулся. Как им обьяснит, что фольга не резина,нежный материал.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
vareanna пишет:
А гелий столько же держиться в холод я слышала что намног меньше
Наоборот, господа это же школа, чем холоднее, тем медленнее молекулы гелия гоняют по шарику, и соответственно меньше проходят сквозь его поры. В бытность торговли на улице в новогодние праздники, не проданные резиновые шары на ночь оставляли в гараже, в машине, на следующий день продавали. Даже таких приверед, как "зайцы".
Профиль
E-Mail
#9
А гелий столько же держиться в холод я слышала что намног меньше
Профиль
E-Mail
#10
Хочется еще добавить по этой теме. Фольгу если дуете на морозе, на улице, то надо недодувать, чтоб ее не разорвало от перемены температуры при занесении в теплое помещение. А если дуете в теплом помещении и выносите на -20, то у нее будет внешний вид наполовину сдувшегося шара.А латекс чувствует себя хорошо, только тоже не надо передувать шары, по этой же причине.Присоединяюсь к [Б]Василию[/Б] газ латекс на морозе держит дольше.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"