BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 2933Тема: «Помогите посчитать!» в форуме: SOS или прошу совета
#1
Уважаемые коллеги, вошла в ступор. Видимо, конец сезона сказывается))))) Нужно обвить колонну гирляндой из шаров, никак не соображу, как сделать расчет длины гирлянды?
Самый счастливый человек тот, что дарит счастье наибольшему числу людей
Профиль
E-Mail
#2
Смотря под каким углом обвивать. Нарисовать условно пол и потолок, а между ними под заданным углом линию — это гирлянда (то есть мы развернули свернутую гирлянду в прямую линию). Ну а дальше измерить эту линию. А можно по формуле посчитать. Длина = Высота колонны / синус угла наклона. :) Или нужно вплотную обвить, чтобы она закрывала всю колонну? Могу ошибаться так как не делал такого пока что :)
Профиль
E-Mail
#3
"Длина = Высота колонны / синус угла наклона." ))) Эк, Вы загнули)))) За совет по расчету по прямым - спасибо!!
Самый счастливый человек тот, что дарит счастье наибольшему числу людей
Профиль
E-Mail
#4
Ещё один способ. Высчитайте длину окружности колонны с учётом диаметра шара. То есть диаметр как бы проходит по середине гирлянды. Потом определите для себя сколько раз Вы хотите обвить колонну гирляндой. Умножьте длину окружности на количество витков. А затем добавьте ещё 20 %. Это правда при условии, что Вы не плотно будете витки укладывать, а под углом к горизонту. Думаю не туманно объяснил. А длина окружности = 3,14 х диаметр.
Отредактировано: Михаил, НМА 13.09.2012 12:55:00
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Михаил, НМА пишет:
А длина окружности = 3,14 х диаметр.
Ого, как крУто! А я всё делаю на "глазок". Высота колонны, её диаметр. Окружность. Размер шара. Количество витков. ......... :oops: Получалось..... ;) Сегодня колонны обвиваю другим способом. Извините, что не помогла просчитать :oops:
А ещё я обвивала колонны гирляндой в 3-4-5 раз большего размера, чем высота колонны. Опять же зависило от диаметра и высоты колонны и от диаметра самой гирлянды (шаров).
Отредактировано: Светлана Кузнецова 13.09.2012 18:35:32
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#6
а это прежние колонны (не вставляется несколько картинок) :?: почему?
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#7
Хочу уточнить..... "Прежние колонны" - это из последних. Сегодня я колонны обвиваю именно так
Отредактировано: Светлана Кузнецова 13.09.2012 18:52:46
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#8
По расчетам: обвивать колонны сплошняком гораздо экономнее, да и орнаменты применяются более интересные. При такой технике плетения, чтоб не напрягаться с формулами, можно воспользоваться надежным методом "тыка" на месте событий. Обсчитать количество можно с двумя надутыми шариками, шагая плотно по кругу один за другим, пока этот круг не замкнется. Это количество шаров для одного витка. Для приблизительного расчета высоты нужно прижать к колонне узлом кластер из трех шаров, как бы треугольник с макушкой вверх. Высота этого треугольника - это высота двух витков. Ну а дальше, думаю, понятно. Нужную высоту колонны делим на высоту треугольника, получаем количество пары витков. А сколько шаров в каждом витке Вы до этого узнали. Вот как-то так для себя я бы и просчитала двумя арифметическими действиями.
Профиль
E-Mail
#9
можно воспользоваться надежным методом "тыка" на месте событий

С начала неплохо было бы цену заказчику сказать за работу. При этом и себя не обидеть деньгами.
Профиль
E-Mail
#10
А это можно и дома посчитать, зная примерную длину надутого шарика и размеры колонны.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"