BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
  Просмотров: 10724Тема: «флористика» в форуме: Флористика
#1
Здравствуйте дорогие оформители.Требуется помошь настоящих профи.Дело в том, что до сегодняшнего дня мы занимались всем кроме живых цветов.Клиент просит часто спрашивает про букет невесты оформление зала.а в ответ....Может кто подскажет стоит или нет и что нужно учесть порылась в нете,знаю что уазис нужен много статей прочитала видео смотрела, а как это все делать и считать пока сложно может кто подскажет?
Профиль
E-Mail
#2
настя, когда-то в 90х я работала флористом. Потому в нашей фирме цветов нет. :D
Чтобы заниматься живым цветком нужны специальные знания и условия. Для рентабельности этой затеи нужно либо открывать магазин, со складами и набором флористов, со всеми вытекающими последствиями, либо просто заключать взаимовыгодный договор с кем-то из флористов. Я предпочла второе. Закупать мелкую партию цветов для оформления дорого. Головников много - толку мало.
И еще! Помните, что цветок живой товар, часто непредсказуемый. На него влияют не только солнечные лучи и кондиционер, как на шар, но и влажность воздуха, перевозка, звуки... И только с опытом начинаешь чувствовать атмосферу и заранее предпринимать действия по спасению этой красоты.
Профиль
E-Mail
#3
Целиком и полность согласн,Джулия-или совсем профессионально заниматься или как хобби ,иногда какие-то композиции выполнять. Работа, так же как и аэродизайн-очень серьезная...если не розничные,скоростные,подарочные букеты.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#4
Если есть желание рискнуть, то наверное на флористических сайтах, можно найти советы.
Сами с цветами не связываемся - особенности хранения, сложности в работе + товарные остатки, которые если нет сбыта сгниют.
Так, что я согласен с предидущими ораторами.
Хотя если вынужденны - рискуйте.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#5
Я флористом не работала, только семинар прошла начальный, и понимаю какая головомойка с живыми цветами. И сущая правда - либо полностью окунаться - от учёбы, закуп оборудования и пр., либо сотрудничать с профи в этом деле. Ещё как вариант (ну если очень хочется и знания уже есть) обсуждать букет с клиентом и под этот букет у тех же флористов брать цветы - но вот только соит ли такая головомойка усилий с вашей стороны, и не заработаете.
Профиль
E-Mail
#6
С цветами занималась только летом и осенью,когда без проблем в любом палисаднике можно нарвать от роз до календулы,оазисы брала у флористов.Но такие композиции использовала как подсвечники.Заведующие ресторанами и кафе всегда жалуются на парафин,капающий с подсвечников на скатерть.На гостевые столы-круглые оазисы ,дмаметром 15 см.,а на невестин стол- кирич.Втыкаем декоративные свечи и остальное пространство-цветами.
Фото073.jpg (27.85 КБ)
Профиль
E-Mail
#7
папоротник и осока пряму из лесу,благо в лесу и живем.
Профиль
E-Mail
#8
Динка-красиво.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Динка Арсеньева пишет:
без проблем в любом палисаднике можно нарвать от роз до календулы,

Ну вот разве что. :D Смотря где живем.
К нам в Сибирь роза приходит в пачках по 50 штук. Закидывается в холодный подвал и лежит, ждет своего часа, как говорят флористы ненапитая, тоесть не стоящая в воде. Как только её подрезали и поставили в воду она расправляется, но время её пошло. От того как долго она лежела в подвале, зависит и срок её жизни расправленной. Увидеть сонную розу в пачке на сколько она свежа и не больна....а тем более предугадать есть ли лом внутри пачки (скручена пачка туго)сложно. Приходит этот взгляд со временем.
Теперь давайте прикинем: Роза на рынке Иркутска стоит от 120 рублей за штуку. Оптовая партия мин 50 штук. Если поднять сейчас старые связи, по старой памяти думаю опт цена будет рублей 70...минимум, в лучшем случае. Кажется я даже себе льщу :oops: ну пусть будет поминимуму. Даже из этого расчета выложить придется не менее 3500р.. Плюсом для букета невесты нужны "зеленки" "мелкоцвет".......
Ну и где срулить выгоду? Или беготня по складам, подрезки, замочки, бессонные ночи ничего не стоят?....Носиться, как оглашенная по городу ради вот этой пупочки , что зовется букетом невесты? .....Увольте!
Каждый должен заниматься своим делом. Флористы изучают цветок - крутят, вертят, разрабатывают новые дизайны,а я увлеченно изучаю возможности шара и тканей.... Как только наши интересы пересекутся, мы достаточно профессионально сделаем своё дело на радость и удивление заказчика....И мне не жаль этой части дохода - сомнительная алчность!
Профиль
E-Mail
#10
Джулия, вы развернуто ответили.Аплодисменты! Мы делаем иногда, в охоточку...Но в основном настольные комп.,с букетом для невесты-это вообще пролет. Мне не такой хотелось!, это неискренние розы!, при том выбор букета идет по фото... А как накачивают розы на рынках продажи в Колумбии и Голландии и что наши крупнооптовые фирмы выкупают на биржах цветов-отдельная история. Сложно- морально и физически... У нас роза в опте 30-40р.-пока.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"