BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
  Просмотров: 10721Тема: «флористика» в форуме: Флористика
#11
да работа я то поняла, что хлопотная.я нашла девочку которая работала в другой фирме занималась драпировкой и живыми букетами а именно оформлением залов живыми цветами.Так вот я и подумала купить цветы для данного мероприятия и пусть оформляет раз клиент хочет и есть флорист.Спасибо за такие полные ответы.
Дмиртий а в охоточку настольные композиции очень сложно?
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
настя пишет:
Дмиртий а в охоточку настольные композиции очень сложно?

Когда в охоточку, сложностей не бывает....Ведь в удовольствие работаешь! ;)
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
настя пишет:
Так вот я и подумала купить цветы для данного мероприятия и пусть оформляет раз клиент хочет и есть флорист.

Многие оформители просто перепродают работы флористов. Берут у флористов каталог, показывают заказчикам и в нужный день флористы привозят заказанные композиции.
Проблем больше, чем с шарами, но лишняя копейка... :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Многие оформители просто перепродают работы флористов.

Это удобнее. Но если очень хочется поработать с цветком,ручки чешутся, а душа просит, то начинать нужно почти так же как с шаром. Сначала! ;) Азам нужно обучаться. Есть семинары, фестивали, форума флористов. Скорее всего усилия эти будут малодоходными, но зато для души. Вконце концов не хлебом единым! ;)
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Многие оформители просто перепродают работы флористов. Берут у флористов каталог, показывают заказчикам и в нужный день флористы привозят заказанные композиции.Проблем больше, чем с шарами, но лишняя копейка...
Вот и мы так же делаем... :) С той только разницей, что кроме альбомов флористов наших держим и журнальные новинки и инетные. Наши флористы соглашаются на все. Им интересно работать с новыми идеями, причем когда самим не приходится самим убеждать клиента, что это хорошо и стоит таких денег... :) Но иногда... то у самих ручки чешутся, то жизнь вынуждает... :) Беру у наших флористов цветы по оптовой цене, оазис купленный куском лежит, микрофон нам тоже без проблем дают... И творю... :D Самое забавное, что наши флористы всегда с интересом ждут чего же я теперь наваяю... :D Гемороя немеренно... Как-то делала букет невесты на ротанге... Ротанга не было. Пришлось ехать в лес, ломать подходящие по фактуре ветки, вымачивать, очищать, сушить, формировать, плести, красить...Получилось, конечно сногсшибательно, но не рентабельно. Одно слово - для души и для налаживания контактов с флористами. Они зная мои возможности теперь более ответственно подходят к задачам. Профессиональная гордость! :) А чтобы самим этим заниматься, Джулия совершенно права, нужно этим очень плотно заниматься: и точка, и закупка, и склад, и постоянное совершенствование... Как в любой работе. :)
Профиль
E-Mail
#16
спасибо я наверное прислушаюсь и не буду лезть в дебри, а по-тихоньку для себя
Профиль
E-Mail
#17
У нас последнее время наоборот флористы начинают заниматься аэродизайном.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
anyuta пишет:
У нас последнее время наоборот флористы начинают заниматься аэродизайном.

А это из той же серии: как-нибудь, лишь бы денег срубить
Профиль
E-Mail
#19
У меня прошлым летом была свадьба. Побегала по салонам, офигела от цен на цветочные композиции. Решила сделать сама, хотя до этого ни разу не делала. И че то так понравилось :D Теперь вот оформляю свадьбы цветами, шарами и тканью. Проблема тока с закупкой цветов, т.к. это единичные заказы, приходится выкручиваться по обстоятельствам. Зато на цветах зарабатываю во много раз больше чем на шарах.
Профиль
E-Mail
#20
Здорово, что все получилось.
Хотя шарики лучше :)
Шарики не сгниют. Многие флористы, с которыми я разговаривал, завидуют нам.
Хотя, как мне кажется, прибыли у них действительно больше.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"