BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
  Просмотров: 10698Тема: «флористика» в форуме: Флористика
#21
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Хотя, как мне кажется, прибыли у них действительно больше.

Если не считать, что порой целый рейс сгорает в коробках из-за задержки. Они и убытки несут немалые. Те, с кем я когда-то работала, до сих пор остаются с цветами....Они сутками думают только о цветке, днем красиво у прилавка, вечером в подвале - подрезать, перебрать, поменять воду... Чаще всего без выходных! Цветку не объяснишь, что завтра он не имеет право вянуть, завтра выходной. Адский труд!
Профиль
E-Mail
#22
Согласен, риски больше.
Но, заказ цветов это необходимость, шаров скорее прихоть (или если на цветы нет денег).
Попытаюсь обьяснить свою мысль.
Цветы это то, чеем декорируют много-много лет.
Аэродизайн, появился недавно.
Если речь идет о свадьбе, есть набор обязательных услуг и вещей, без которых свадьбы как бы нет.
Ресторан-тамада-свадебное платье-фото-видео-лимузин-кольца-каравай-свадебное путешествие-букет невесты.
Список может претерпеть коректировку, но цветы там есть, а вот шаров нет.
Шарики, по моему, заказывают по остаточному принципу.
Осталось немного денег, потратят на шарики.
А может и так нормально.
Есть деньги - украсят цветами.
Поэтому флористам спрос гарантирует некоторое количество заказов, а нам нужно создавать спрос, убеждать людей в необходимости шаров.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#23
А мне кажется все как раз наоборот. Что шарами свадьбы украшают много-много лет :D А цветы и декор тканью и вообще европезированные свадьбы вошли в моду совсем недавно. Судя по заказам шары как дополнение и это из-за того, что по большему счету (говорю за Москву) свадьбы перестали играть в столовых с пустыми стенами и столбами, а играют в ресторанах с красивым дизайном, где шары будут просто перебором. А вообще я руками и ногами и за шары и за цветы :D за все то, что помогает людям украшать праздники. мы вот недавно относили шарики в детский садик, бональные гелевые шарики, а сколько радостей было у детищек, я вам передать не смогу. На неделю такой заряд позитива.
Профиль
E-Mail
#24
Согласна с Forik,ой
Профиль
E-Mail
#25
А я сотрудничаю с двоюродным братом - у него сеть магазинов цветов. Мы друг другу помогаем - я рекламирую его услуги, при оформлении пользуюсь услугами его флористов и его цветами, а он представляет мои интересы при заказе у него цветов. К тому же у меня пока нет своего магазина, и мои шарики отлично "прижились" в его магазинчиках!
Профиль
E-Mail
#26
Лариса,,это классный симбиоз! Выгодно-приятный.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата

Дмитрий Ноябрьский
очень даже выгодный!!! :D
Профиль
E-Mail
#28
Лариса, так вам и карты в руки! Сделайте букеты из пластики (ненадутых шаров) и предложите брату в магазины... И клиентуру расширите и направление данное разовьете... Попробуйте, хорошая мысль... :)
Профиль
E-Mail
#29
Юля, спасибо за совет! Мысль уже такая возникала - никак начать не могу. Что-то не посещает меня муза по этому поводу. .. Если ее "прихода" не дождусь - начну без него! :D
Профиль
E-Mail
#30
А вы моей музой воспользуйтесь... :) Она тут, рядом! :D Главное начать, потом само пойдет!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"