BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
  Просмотров: 10057Тема: «Гламелия, Изготовление Гламелии из лепестков цветов» в форуме: Флористика
#1
Итак. Давайте знакомиться. Гламелия.
Гламелия создается флористом специальной техникой крепления лепестков гладиолуса и лилии. А также флористы создают оригинальную гламелию из лепестков розы. Гламелию используют как букет невесты, по изыску она не сравниться ни с одним букетом. В качестве подарка любимой девушке гламелия беспроигрышный вариант!

Гламелия должна плотно лежать в руке, поэтому очень важно придать ей правильную, немного вогнутую внутри форму. Для этой цели нередко используют лёгкие проволочные, собранные из прутиков каркасы, в которые устанавливается собранный «цветок».
Изготовление гламелии требует времени, но произведённый эффект стоит того. Букет гламелия появился более ста лет назад в Великобритании. Первоначально форма гламелии составлялась из лепестков гладиолуса и камелии, отсюда и название. На проволку, как и много лет назад насаживается каждый лепесток , а затем они собираются вместе. Сегодня гламелия с изяществом играет роль букета невесты. Благодаря технике гламелии можно придать букету абсолютно любую форму. Главное, чтоб она соответствовала привычкам невесты, её фигуре, цвету волос, фасону и цвету платья. Однако не стоит забывать, что букетик должен быть маленьким, иначе он будет очень тяжёлым. Для создания одного такого цветка уходит, как правило, 15—20 роз. Букет-гламелия – дорогое удовольствие, это прекрасный вариант для "эксклюзивных" невест.
Rose .jpg (44.11 КБ)
Профиль
E-Mail
#2
Сразу обращаю ваше внимание, что все материалы взяты с форума сайта www.floras.ru/forum
Как же изготовить такое чудо?
Техники сборки подобных букетов существует 2 - на тонкую проволку и клеевым пистолетом. Первый вариант классический и отттого заслуживает большего внимания и требует большего мастерства, второй более простой но и по виду уступает, т.к. клеевой пистолет обжигает листья оставляя на них темные не красивые пятна. Гламерии собранные подобным образом наши зарубежные коллеги используют для похорон.Но т.к. у нас данная культура еще не очень развита.... Учиться! Учиться!! И еще раз учиться!!!
Сразу оговорюсь, чтобы потом не повторяться, что Гламелия может быть как небольшого размера - чуть больше самой розы, например, так и величиной с зонтик. :) Для небольшой гламерии достаточно 8 роз. Так же их делают из гладиолусов, орхидей, гвоздик, и если сильно заморочиться, то даже из хризантем или астр... :D
40l.jpg (28.88 КБ)
Профиль
E-Mail
#3
Начнем с клеевого варианта. Можем себе позволить извести штук не свежих 8 роз для тренировки? Тогда вперед!
Берм целую розу и начинаем крепить к ней с помощью клеевого пистолета отдельные лепестки.
DSC00295a.JPG (18.79 КБ)
Профиль
E-Mail
#4
На фото в принципе все прекрасно видно и если бы не необходимость что-то писать для отправки сообщений, можно было бы просто выкладывать фото. :D
DSC00316a.JPG (20.39 КБ)
Профиль
E-Mail
#5
А так мой треп просто излишен.... :D :D :D
DSC00322a.JPG (33.26 КБ)
Профиль
E-Mail
#6
В той же клеевой технике декорируется низ любого букета, на картонной основе. Например так.
f-2a.jpg (24.02 КБ)
Профиль
E-Mail
#7
Теперь классическая техника. Разбираем розы (или других подопытных :) ) на составляющие, т.е. лепестки. На каждый лепесток в отдельности крепим тонкую проволку.
PICT0003a.JPG (37.01 КБ)
Профиль
E-Mail
#8
А далее, как в цветах из ненадутых шаров собираем сам цветок, согласно нашему замыслу.
PICT0001a.JPG (32.41 КБ)
Профиль
E-Mail
#9
Потом нам остается лишь задекорировать низ получившегося букета и быстро в холодильник, пока не умер. :)
78530094.jpg (14.99 КБ)
Профиль
E-Mail
#10
Давайте пробовать. Вопросов возникнет не мало, но нам теперь есть с кем советоваться. ;) Флористы, я думаю не откажут коллегам в совете. :D
2957-1112123851.jpg (15.38 КБ)
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"