BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 17852Тема: «цветовая гармония, как сочетать шарики разного цвета» в форуме: Основы основ
#61
Цитата
Мария Стебловская пишет:
А никто не хочет составить цаблицу сочетания цветов?????? Можно в письменном виде, а я попытаюсь графически???

Для тех кто работает в Кореле, там есть такая штука как палитра круговая
сочетания цветов идет противоположная по палитре, цвет напотив другого цвета

Например СИНИЙ-ЖЕЛТЫЙ
КРАСНЫЙ-ЗЕЛЕНЫЙ ...
Профиль
E-Mail
#62
У меня фотошоп, буду ждать идей
Я ЖЕНЩИНА ТВОРЧЕСКАЯ, ХОЧУ-ТВОРЮ, ХОЧУ-ВЫТВОРЯЮ.......
Профиль
E-Mail
#63
Подборка выигрышных сочетаний колумбийских шаров
ссылка
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#64
Это вообще-то довольно простая штука, называется "дизайнерский цветовой круг", сейчас через поисковик можно найти огромное количество вполне удобоваримых описаний. Ну, если совсем коротко, то вот он:
image_40..jpeg (27.09 КБ)
Отредактировано: Ирина Лелькова 03.03.2011 23:43:36
Профиль
E-Mail
#65
Пары цветов, расположенные на противоположных концах диаметра круга, называются комплементарными и создают гармоничный двухцветный контраст. Например:
- оранжевый – синий;
- жёлтый – фиолетовый;
- красный – зелёный.
Это очень жёсткие сочетания, они максимально броски и навязчивы, их лучше использовать на улице, привлекая внимание. А в нашем деле ещё лучше добавлять один ахроматичный (например белый или черный шар)
Кроме контрастной, существуют ещё третичная (все три цвета расположены на равном расстоянии друг от друга подобно треугольнику), четвертичная(4 цвета расположены на 90 градусов друг от друга) и монохроматическая гармония, когда используются оттенки одного цвета (составляющие одного и того же сегмента круга)
Проще всего сделать такие картонные стрелки, как на часах, только не две, а три (на 120 градусов) и четыре (на 90 градусов), и поворачивая их выбирать нужную гармонию.
Профиль
E-Mail
#66
Ирина +1 :D
С экзаменом CBA проблем не будет :)
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#67
Кстати, совсем недавно, я уже писал на эту тему :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#68
Ну, Андрюша, если б экзамен только в этом заключался... Всё ж таки диплом дизайнера имеется ;) Мне гораздо сложнее зарегистрироваться и время для ответов на вопросы и просмотр дисков выбрать :(
Профиль
E-Mail
#69
Мне тяжелее всего было смотреть диски :(
Многое из того, что там советуют я понял и додумал сам.
С другой стороны, посмотрев диски, я узнал много нового и полезного :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#70
Вот восьмое марта отработаем... :)
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"