BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
  Просмотров: 12243Тема: «Кольца, все что касается колец СЮДА!» в форуме: Основы основ
#1
на многих фото видела кальца. особенной моей любовью пользуются кольца плетенные ДВОЙКАМИ как на картинке.
поделитесь опытом какие размери каркаса Вы используете, какого размера шары надуваете-точнее раздуваете.
IM12E7~1.JPG (4.07 КБ)
Отредактировано: Nadya12 03.03.2009 12:32:29
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#2
спасибо всем за помощь, подсказки и добрые слова :|
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#3
Nadya12, кольца делали раза 2. Их заказывают очень редко. Такие не делали. Какие делали выложила в теме про линк-о-луны. Каркас такой же, как и на сердца.Уже как то на форуме говорили про то, что кольца редко кто делает.
Профиль
E-Mail
#4
сейчас там посмотрю (про лолы).
просто где-то выкладывали формулу расчета диаметра шариков. так мне что-то трудно в ней разобраться. думала кто готовыми наработками поделится. :cry:
:idea: а может у кого приграммка расчета есть похожая на гелиевую прогу ;)
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#5
Мне кажется, это разноразмерная гирлянда, внутри шары меньшего диаметра, вот кольцо и округляется красиво.
Профиль
E-Mail
#6
Ирина Лазарева,, совершенно верно... Формула размера шаров вряд ли поможет-каркас не всегда одного,точного диаметра. Мы это "на глазок" делаем. :)
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#7
В магазинах спортивных товаров продаются пластмассовые обручи - это каркас "дешево и сердито", можно взять одинаковые, можно покрутить разного размера. Диаметры шаров 10 и 11 см.Плетение двойками. Удачи.
Профиль
E-Mail
#8
Сергей Коваль,, тоже выход, но у нас простые обручи днем с огнем не сыскать для спорта... :)
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#9
работу сделали ещё 07.марта. вот что получилось
колечки.JPG (47.68 КБ)
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#10
взяли 2 обруча в спорт магазине (пластмассовые d-75 и 89 см.) почему пластм. взяли просто если брать мет. в полимерном покрытии то оч.дорого Проще из толстой проволки согнуть 1раз и все = дешевле будет.
ПОЖАЛЕЛИ. :(
*толщина обрачу от 1 до 3х см.
*Цвета яркие, сложно сплятать за шары (либо шары брать пастель и плотного цвета (не просвечивающиеся)) - это оч.сильно ссужает цветовую гамму шаров для использования
*фотма не идеально круглая после оплетения шарами. :(

НА ФОТО
-=маленькое кольцо - это обруч (большего диаметра).
-= большое кольцо - это проволка. длина 4,10м. (10см = шов.)

пришла к выводу.

каркас:
3м. и 4,10м. (в т.ч. 10см на шов.)
калибры шаров:
12,5см внешний и 10см. внутренний.

З,Ы, приходили к истине методом проб и ошибок.
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"