BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4
  Просмотров: 10706Тема: «шар в шаре» в форуме: Основы основ
#31
дула в обратном порядке - сначала 12" а потом 18".
про оранжевый - даже не заметила пока вы не указали. Ошибка моя-недоглядела.
хаила оба- немного неудобно шары слипаются вдоль одной из стен, но я "потыкала" в стеночку и он отлип, а ещё можно за основание пошевелить - тогда он тоже отстает (ОН-это внутренний шар в композиции шарВшаре) :))))))
вообще на картинке видно что в последней композ-ии они немного слипшиеся )))))
грузик из алебастра делали - 100мл пластиковый стаканчик. в нем на половину высоты налит гипс (алебастр + вода) в ней воткнута скрепка. после высыхания - извлекаем и прячем в упаковочную бумагу. и дешево и сердито)))))))
Профиль
E-Mail
#32
Надежда, спасибо за развернутый ответ )
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#33
Хочу поделиться своим экспериментом - как обрабатывать ХФ шар в шаре, чтобы увеличить время их полета. Сразу оговорюсь, порядок,описанный в этой теме - хаить оба шара - наполнять воздухом - сушить - наполнять гелием - не пробовала, т.к. показалось что это как-то долго.

Сделала так: передула воздухом оба шара, вставила их друг в друга, внутренний нахайфлоатила и надула гелием, а внешний - поддула воздухом. Привязала ленточку и отпустила под потолок - сколько провисит?
Так вот висит уже четвертые сутки! Попробуйте, так гораздо проще и быстрее!

Единственное отличие от шар в шаре без ХФ - шарик не так резво стремится вверх, но может быть я ХФ перелила :) , у меня такое бывает.

Внутренний шар брала 12" Sempertex, внешний - Qualatex 11" кристалл "мелкие цветы".
Профиль
E-Mail
#34
Уважаемые оформители, расскажите пожалуйста поподробнее о том, в какой последовательности надувать шар в шаре! Сначала надувать тот, который внутри или наоборот?
Профиль
E-Mail
#35
Сначала внутренний-потом наружний...
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
Алина пишет:
Внутренний шар брала 12" Sempertex, внешний - Qualatex 11" кристалл "мелкие цветы".
Если внешний шар 18" то, внутренний его шар не потянет.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
Если внешний шар 18" то, внутренний его шар не потянет.
Василий, а я про 18" и не писала :)
Профиль
E-Mail
#38
Хочу поделиться опытом надувания шара в шаре с HF. Думаю, что нет смысла проклевать внутренний шар, т.к. и так получается замкнутая система при проклеивании только одного внешнего шара, и гелий не просачивается наружу....Чтобы шары при надувании не склеивались, надуваем наполовину нужного размера внешний шар, затем сильно на него надавливаем, чтобы уже раздутое место оказалось ниже места надувания внутреннего шара, затем осторожно надуваем последний, продолжая придерживать рукой внешний шар. При таком надавливании шары не соприкасаются и по этому не склеиваются! Завязывается шар в шаре шейкой внутреннего вокруг внешнего,предварительно слегка вытянув его наружу. ;) Как то сумбурно получилось объяснять.... может кто поймет...попробуйте, правда у нас получалось не с первого раза :D
Профиль
E-Mail
#39
Любопытно, Юлия, не очень поняла, но нужно попробовать и может опытным путем дойдет.
Спасибо!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"