BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
  Просмотров: 55770Тема: «ПАННО, способы изготовления Пано» в форуме: Основы основ
#21
Дмитрий, решетки СДС.Однажды накупили их 10 штук-а используются редко... А на торговые тоже получается делать панно? Там разве двойная решетка?
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
Там разве двойная решетка?

Значит пано на решетке можно делать только если решетка двойная?
А то в прошлом году меня на подвиги потянуло,сделала юлу.Замучила всех ,и ребят на строительном складе.и слесаря,а хуже всех,пришлось моему помощнику,когда мы эту конструкцию заполняли шариками :cry:
Помогите сделать работу над ошибками :oops:
PC289712.JPG (41.13 КБ)
Профиль
E-Mail
#23
простите, но никак не соображу, как же все-таки делается панно из двоек...у меня получается какя-то рыхлая конструкция, подвижная... что может быть не так. И еще вопрос, если можно. Какое панно лучше использовать на улице (на картоне, как я поняла, нельзя, н с сеткой, вроде как тоже не надежно, а на ДСП тяжелая получается)... как же вы работаете с паноо?!! ничего не понимаю...
Профиль
E-Mail
#24
Екатерина, панно действительно не простой элемент оформления, не даром у нас в Школе он вынесен на средний курс и ему посвящен целый день. :)
Понно из вдвоек - Вы имеете ввиду из квадратных гирлянд, составленных в панно? Сама по себе квадратная гирлянда по жесткости не сильно уступает круглой, если правильно связана, а после монтажа гирлянд в панно, конструкция более, чем жесткая.
Если монтировать панно, практически любого вида, нужно учитывать следующее:
- шары имееют большую парусность, а панно будет парусить, как грот хорошего барка. :) По сему, монтаж панно лучше планировать, вдоль какой нибудь плоскости (стены, забора и пр.) либо заложиться добротным и жестким каркасом.
- шары на улице "горят", и если в гирлянде сдувание части шаров не так заметно, то в панно (особенно если сдулись шары в выкладке лого) будет заметно сильно. Так же, сдувание шара с одной стороны панно может повлечь выпадение второго шара из двойки и, как следствие, образование дыр. Вывод - никогда не подписываемся на темные шары в панно на улице, даже если выкладка в один шар.
- если есть хороший каркас, то можно обойти парусность сделав панно из линков (оно имеет более рыхную структуру)
- панно на картоне в жару вполне хорошо ( пример - http://balloonhq.ru/blog/SHARIKOFF_RU/657.php)
- СДС хорошо, но дорого покупать большое колличество сеток - дрогое удовольсвией + добавляется проблема хранения и транспортировки.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
Дмитрий, решетки СДС.Однажды накупили их 10 штук-а используются редко
Теперь и у нас есть СДС. Когда-то не было. Объездила все металлобазы........... Купила решётки. Делали панно 5-дюймовых шаров. Скрепляли с изнанки скотчем. Итог.....? Когда фото делала - много шариков не было....... Стыдно! Фото не сохранила. Это было первое в 2005 году....... Теперь СДС есть. Используем редко! Дорого для клиента. Из квадратной гирлянды панно ещё не научились делать. Панно из линков - только для закрытых помещений. На улице панно должно оплачиваться соответственно!
ЗЫ: я почему про ту книжку (энциклопедию для оформителей) говорила, что типа настольная? Там картинки для панно классные. По крайней мере за столько лет мне никто не помог в подготовке панно и прорисовке , как она.......) разные типы панно........ :oops: мне тоже это сложно осилить одной......... :oops:
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#26
Андрей Осокин,
спасибо за помощь. Хотя для меня до сих пор остается загадкой квадратная гирлянда (ну я думаю это временное явление), оставались большие сомнения по поводу панно на картоне. Тем не менее, то что вы написали, что подобное панно в жару - хорошо, вселило в меня определенную уверенность, прочитав на форуме, что этот вариант не для улицы, я почему-то его не рассматривала всерьез для данного заказа. Ну вот, что уж получилось, судите, профессионалы.
1.jpg (39.03 КБ)
Профиль
E-Mail
#27
Екатерина, вы и есть ПРОФЕССИОНАЛ! не помню что бы кто либо так быстро учился. :o
Понравилось и панно и гирлянда.
Профиль
E-Mail
#28
Очень красиво!!! Екатерина, какая погода была? Сколько прожили шарики? Делали ли что-нибудь для продления их жизни?
Отредактировано: Мария Нагибина 26.07.2010 17:47:50
Профиль
E-Mail
#29
Столько переделал панно ,но почему то все время считал что картон и улица не совместимы .Наверно ошибался.
Про качество - стандартное ( в смысле отличное ) так как по другому просто не получится ,по целому ряду причин.
Профиль
E-Mail
#30
[QUOTE]Елена Лисина пишет:
... не помню что бы кто либо так быстро учился...
./QUOTE]
Присоединяюсь :!: Екатерина, у вас прекрасные работы, ручки "золотые" :)
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"