BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 7043Тема: «Большие шары - нюансы.» в форуме: Основы основ
#1
Как же его, блин, надувать?!

Справа Zibi-32, а слева "итальянец" на метр тридцать три :D




Давайте делиться!

Какие есть секреты при надувании больших шаров - от метра и более?
Надо ли его хайфлотить?
До какого размер надыувать?
Надо ли его перед надуванием гелием раздувать воздухом?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#2
Из смешного: "итальянец" на на метр тридцать три оранжевого цвета уж больно напоминает советскую грелку :D
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#3
Мы выявили один нюанс: такой шар надо надувать там, где он будет находится потом, а то они не пролазят в двери :o
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#4
Наталия Румянцева, это то как раз то самое понятное....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#5
Таких гигантов еще не надували, но метровые дуем с помощью упаковщика в шары, точнее шланга от упаковщика. Трубку (или шланг, не знаю как обозвать) вставляю в шар, хвостик прижимаю рукой. Пластину на конце шланга подставляю на компрессор и включаю на непрерывный режим. Опля - шар надут.
Профиль
E-Mail
#6
Шар который от 1,20 и до 1.5 метров без хая висит 5-7 дней. Последние дни просто худеет на глазах. Толстый хвостик конечно после завязывания обрезаем, он очень тяжеловат :))) и надуваем как побычно.... пока не начнет вылазить "попка" .
всякие дополнительные штучки (внутри шары... конффетти, буквы снаружи) заметно соращают время полета шара. Т.е. обычно даем гарантию на сутки, максимум 2 дня.
На уличные полеты гарантий не даем. Солнце, осадки, ветер, температура, птички всякие.....
При надувании образующуюся складку складываем и прижимаем к компрессору. Если дуем гелием, то схватываем хамутом, в конце тянуть начинает неимоверно, просто вырывает из рук :)))), да еще и дуть не удобно....того гляди выскочит.
И еще. мексику мы не раздуваем, она и так тянется как сумашедшая и летает меньше. Раздувание америки, италии делаем чтобы подогнать под нужный размер. Как правило раздутые шары процентов на 10-15 увелививаются в диаметре. Такое бывает когда заказчик хочет еще больше... или буквы не влазят на шар ...
Хай флоат применяем, но редко. Обычно же их на презентации заказыват....а с ним он больше друх недель летает точно. Если на нем буквы, то их потом ведет..... если внутри шары,то его взрывают первые два дня. Так что хай идет когда логотип напечатан краской и т.п.
Профиль
E-Mail
#7
Юлия Ганжа, спасибо, а пару вопросиков можно?

Т.е. итальянский шар 130 см можно раздуть до 140-145 см?
При надувании гелием, под "хомутом", что имеется ввиду?
А, что, Вы 150 см шар тоже взрываете?
А перед надуванием гиелием Вы шары воздухом предварительно раздуваете?

Я вчерась надувал шесть 130 см шаров прижимая их к гелиевому баллону руками....работа, я Вам скажу, еще та....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#8
:))))) столько "вопросиков" :)))))
да, шары можно сделать больше, но это только пастели касается. металлик практически не поддается увеличению......
хомут...это такая штучка :D это обычный хомут, металлический, которым пользуются сантехники в основном. продается в любом хозмаге...
самый большой шар был в самом начале нашей карьеры.... около 2,5 метров. мы на нем крепили панно российский флаг...
1,5 метровые лопаем иногда. Это очень популярно в Кабардино-Балкарии...почему не знаю :)))
Если размер по этикетке то мы ничего не раздуваем. А если надо из шарика выжать лишьние сантимнты, то да, прходится раздувать......
Да, и прекратите называть меня по фамилии 8), ругаться буду :)))
Профиль
E-Mail
#9
Юля, Вы уж не обижайтесь, дюже я любопытный :D

Про металик понятно изначально, ибо он не в зависимости от размера надувается не оч. хорошо.

Ага, про хомут стало понятно - сантехнический.

Спасибо за ответы и уж тогда давайте по имени и на ты :D
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#10
Извините, что не в тему... Обращайтесь и ко мне тоже по имени и на "ты".
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"