BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Как работать с мини и микро фольгой
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 14853Тема: «Как работать с мини и микро фольгой, Фольгированные шарики мини и микро, нужен совет» в форуме: Фигурные шары
#1
Подскажите пожалуйста как завязывать красиво фольгированный шар без клапана? Может специальный зажим есть. Чтобы не висел некрасивый хвостик, куда его прятать?;-)
Профиль
E-Mail
#2
мы приклеиваем хвостик на скотч к самому шару, например к той стороне шара которая не будет лицевой
Профиль
E-Mail
#3
Есть запайщик, у нас примерно 2500р стоит. но можно и утюгом! (только аккуратно)
Профиль
E-Mail
#4
фольгированные без клапанов - запайщик любого вида...

или "по-дедовски" любое металлическое нагретое до состояние плавления полиэтилена....т.е. утюг, пассатижи :)

В любом случае, главное - не пережечь :(

маленького размера запайщик был мною виден месяца 4 тому в ДонБаллоне...
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо большое :)
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемые профи, подскажите, пожалуйста, никогда еще не работала с шарами без клапанов(фольга). ВОрос такой:обязательно ли нужен запайщик для шариков мини и микро если я собираюсь крепить его на палочку?Боюсь, что без запайщика быстро сдуется? Спасибо.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Оля1 пишет:
Уважаемые профи, подскажите, пожалуйста, никогда еще не работала с шарами без клапанов(фольга). ВОрос такой:обязательно ли нужен запайщик для шариков мини и микро если я собираюсь крепить его на палочку?Боюсь, что без запайщика быстро сдуется? Спасибо.


Я видела такой вариант: надуть шар, затем хвостик шара крутить начиная от основания шара до самого конца, плотными завитками, вы получаете плотно закрученный хвостик шара, этот хвостик продеваете в держатель для шара и на палочку, хотя я пробовала для дизайна этут технику использовать, я не докручивала хвостик до конца и двусторонним скотчем прикрепляла оставшийся кончик к шару, снимая защитную бумагу со скотча, вы можете и прикрепить свой надутый мини-шар к композиции.
www.sharte.org
Профиль
E-Mail
#8
Мы мини фольгу завязываем на узел. Это не совсем правильно, но работает не плохо.
Видел, как запаивают зажигалкой, утюгом.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Bethy пишет:
надуть шар, затем хвостик шара крутить начиная от основания шара до самого конца, плотными завитками, вы получаете плотно закрученный хвостик шара, этот хвостик продеваете в держатель для шара и на палочку

По этому принципу работаем несколько лет - абсолютно никаких проблем.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#10
Аналогично поступаем. Ничего страшного. :) Хотя запайщик вещь хорошая. Мечта....
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"