BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2
  Просмотров: 19726Тема: «Баллон с гелием стоит на холоде!!!» в форуме: Технические вопросы
#11
Температура кипения (в °C): -269

если я правильно понимаю ))))) при кипении изменяется объем газа. в нашем случае достич данной температуры подручными средствами не представляется возможным. ))))))
Профиль
E-Mail
#12
следовательно- гелию по барабану +30 или -30

:)))))))
Профиль
E-Mail
#13
Однако, против фактов не попрешь... Если шар на морозе немного сдувается, значит газ все-таки сжимается при низких температурах и расширяется при более высоких.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#14
Насчет баллонов зимой. В нашей стране зима - понятие растяжимое. У нас зима - это -30С, -40С, поэтому мы баллоны в машине не храним, т.к. долго ждать пока он нагреется до +20С.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#15
"Однако, против фактов не попрешь... Если шар на морозе немного сдувается, значит газ все-таки сжимается при низких температурах и расширяется при более высоких."

На латекс эти колебания никак не действуют. Даже на фольгу не очень, если из -10 занести в +25 то фольга с легкостью это переживает. Проверено несколькими годами торговли на улице зимой. Если фольга надута в помещении, затем вынесена на холод, там поддута, и вновь попала в тепло, у такого шарика шансов нет 100%.
Профиль
E-Mail
#16
Странный какой-то спор....

Надо просто вот сейчас надуть фольгу в помещении и вынести на улицу....фольга станет мягкой, но при заносе обратно она снова станет такой же твердой и чем перепад сильнее тем больше будет эффект....

Кроме того при большом перепаде фольга будет в тепле восстанавливаться с этаким треском, что ли и безусловно это положительно не скажется, ибо материал из которого сделан шар на холоде твердеет и при расширение гелия может пойти в местах изгиба на излом....

Собственно в том, что написала надежда важна не точка кипения, а именно:
Плотность:
0,0001785 (20°C, г/см3)
0,13 (-269°C, г/см3)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#17
Игорь Чемизов,
Изначально разговор шел не о фольге, а о латексе. И если честно, я так и не поняла. Если у меня баллон остается хранится в машине, он охлаждается, я надуваю в помещении шары, в тепле газ расширяется и шар по идее должен лопнуть. Так?
Профиль
E-Mail
#18
много циферок для чего то привела наталья..... но факты есть факты даже если фольгу надуть летом в прохладе а потом вывесить под палящее солнце ... шансов что шар лопнет очень много... особенно если шар немного передут был... то лопнет 100 процентов
Профиль
E-Mail
#19
Ирина, да видел я, что началось все с латекса, но на фольге это больше заметнее и, собственно, будет точно такой же эффект....может менее выраженный и менее опасный....

Физику газа никто не отменял и против фактов не попрешь даже сильнейшей логикой....т.е, в данном случае, статистика логику бьет наповал :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"